Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разница кулинарных вкусов, Что едите вы? Что ест муж?

Lisa
post 20 мар 2003, 10:58
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Интересно, у вас в семье вкусы в еде сходятся или отличаются и как вы тогда выходите из положения?
Вы, например, с мужем одно и тоже любите или нет?

У нас с мужем были достаточно разные вкусы в еде, а сейчас все это как-то утряслось и мы пришли к чему-то общему.

Муж раньше на завтрак ел всегда хлопья с молоком и сок. В детстве меня приучили к чему-то более плотному или хотя бы к бутерам с чаем. Сейчас мы оба едим хлопья на завтрак, а в выходные что-то поплотнее и повкуснее. :)

На обед муж раньше привык есть самые разные толстые сэндвичи. У них так принято. У нас обычно на обед едят все-таки что-то горячее: первое, второе, третье. Теперь если мы обедаем вместе, то скорее тоже будем есть что-то горячее скорее всего, но простое из одного блюда, а на работе муж один в обед чаще всего ест просто салаты или сэндвичи. Но первого и второго блюда на обед у нас нет в любом случае.

Я эти сложные сэндвичи раньше терпеть не могла, всю "траву" оттуда вытаскивала, теперь могу их есть, но простые.

Еще муж научил меня любить азиатскую кухню, до него я это просто не пробовала.

Он теперь может есть каши: овсянку, манку, рисовую с тыквой. Ест борщ, пельмени, тушеную капусту, гречку, вареники с творогом. Научился пить русскую водку за едой, закусывая. :D

Кефир вот муж до сих пор не переносит, икру не любит и не любит копченую рыбу. Так что покупаю иногда себе рыбу горячего копчения и с удовольствием лопаю ее с картошкой в одиночестве на обед.

Муж любит пить молоко, а я молоко в рот не могу взять, зато люблю остальные кисло-молочные продукты, к которым он равнодушен.

Сладкое мы оба любим, но муж намного больше. :D

Вообще муж у меня всеяден :D и неприхотлив в еде, а я капризна, сейчас еще куда ни шло, а раньше ковыряла еще как. :D

А у вас как со вкусовыми совпадениями?

Отредактировано: Lisa в 20 мар 2003, 11:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oland
post 20 мар 2003, 11:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 23.12.02
Москва
Ну, у нас в принципе все довольно сильно совпадает... Правда муж у меня больше всего на свете любит макароны с сосиской, типа вкусно и полезно :cranky: А я люблю готовить (правда, сейчас пыл поугас слегка), но на взгляд мужа я делаю всегда какие-то сложные блюда, с приправами.. нет чтобы старую добрую сосиску :D Теперь мы уже нашли компромисс - если нет ничего - то сосиски с макаронами, а если есть, то едим то, что я приготовила плюс я дополнительно сосиску ему отвариваю :) Сейчас уже редко сосиски едим - и это моя победа :dance:
Я вот например ОБОЖАЮ мозги и всякие другие внутренности и шкурки и хрящики, вымя, опять же, а еще молоки осетровых рыб, а муж это не ест - так что я балдею в одиночестве... Ну и что - зато мне больше достается... :p
Сладкое любим оба, но разное - он зефир, пастилу, шоколад и шоколадные всякие кремы, торты... а я ореховые торты, ванильные кремы.. а шоколад не очень люблю, только иногда, в охотку...

А, и еще я просто ОБОЖАЮ всякую зелень, фрукты, летом вообще перехожу практически на "подножный корм", могу только фруткы есть ( ну и мяяяяса кусочек), а муж к фруктам равнодушно относится, не понимает меня в этом :???: ... а я без них скучаю и мрачнею....

Молоко я очень люблю, он не пьет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 20 мар 2003, 11:13
Сообщение №3 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Смотрели фильм "2 Weeks Notice" с Сандрой Баллок и Хью Грантом? Помните, как они, сидя в ресторане, без единого слова молча перекладывают себе что-то с тарелок друг друга? Вот это про нас с мужем. :D
Мы точно знаем, что каждый из нас любит, а что нет, - говорить не надо. Он, например, у меня всегда молча оливки может забрать с тарелки или крем какой-нибудь притарный в десерте. Он мне всегда все фрукты отдаст.
Да и вообще в ресторане я заказываю то, что я хочу попробовать, а муж чаще всего то, что мне тоже может понравиться. На всякий случай. Если мне мое не нравится, то мы меняемся. :D А вообще в ресторанах мы часто на одно и тоже обращаем внимание в меню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 20 мар 2003, 11:16
Сообщение №4 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Ой, вот то, что мой уж точно ни за что не будет есть - это всякие внутренности - печень, мозги, вымя, яйца, :D (в смысле НЕ куриные...) почки и т.д. Я к этому как-то спокойнее отношусь, но тоже не фонтан.

Отредактировано: Lisa в 20 мар 2003, 11:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oland
post 20 мар 2003, 11:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 23.12.02
Москва
Lisa, ну это же так ВКУСНО!!!!!!
Кстати об оливках и маслинах - я тоже их везде выедаю у мужа из тарелки...

ой, забыла еще про креветок! Я их, да и всех других морских гадов очень люблю, а он абсолютно равнодушен! Удивительное дело, короче говоря... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 20 мар 2003, 12:12
Сообщение №6 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Ой, мы так же всегда едим :D :D Еще и мою подруг впридачу, и Севку- вот мы по тарелкам и начинаем шариться, только что не ногами!!! :D :D :D Правда, Вади кэтого не любит очень- зануда он :D А я тоже всегда заказываю из рассчета, что все хочется попробовать :D
Муж не ест баранину- я обожаю.
Он не ест каши- я уже ем :D
Вот творог с картошкой, сметаной и селедкой в одной тарелке он есть никогда не станет! А мне нравится ( с недавних пор, правда)
А вообще-то, очень часто бывает, что я что-то сделаю, а муж свое ест :D А вот он меня к кинзе и пиву приучил :devil:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 20 мар 2003, 12:32
Сообщение №7 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
А мы так торты едим... Я все сливки и фрукты, а он коржи...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolly
post 20 мар 2003, 14:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 9.04.02
Россия
Тэээкс... Мы оба не завтракаем, обедает или не обедает каждый сам по себе, на ужин муж ест первое, 2-е, 3-е. Я фруктовый или овощной салатик. ЛУК не употребляем оба ни в какой форме.. :eek: Муж дико любит итальянскую кухню, салаты типа оливье, все острое :devil: , сильно зажаренное. Из сладкого любит только зефир и печенье и иногда шоколад таскает. Не любит полуфабрикаты. Я :shuffle: не ем мясо, жирные и жаренные блюда всякие торты с кремом, майонез, булки, пироги и белый хлеб . Сладости тоже как-то не очень.. **а муж к фруктам равнодушно относится, не понимает меня в этом ** :beer: Только если я ассорти из фруктов нарежу себе, он может у меня погрызть кое-чего.. Зелёный чай тоже не понимает, любит молоко и Ice Tea. А потаскать чего-нить из тарелки друг у друга -святое дело. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 20 мар 2003, 14:16
Сообщение №9 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
:D :D :D веселая темка!
впринципе мои муж ест все ,что я готовлю. но я готовлю , только то , что ем я. :) соответственно всякие там неведомые мне салатики из анаиса , авокадо, всяких травок-муравок( терпеть этого не могу, кроме укропа) он готовит сам. :)
обожает мои блинчики!!!
а вот к чему он не привык, не поверите!!!, так это к жареннои картошке! говорит не понятно ему, что-то среднее между чипсами и пюре. :D

Отредактировано: anat в 20 мар 2003, 14:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 20 мар 2003, 17:11
Сообщение №10 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Я ем белки от яйца, а мужа желтки. ОН рыбу на дух не переваривает, а я балдею от рыбы. Я не люблю сладкого, а он наоборот. А из тарелки друг у друга постоянно, что нибудь таскаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 июн 24, 02:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных