Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сценарии для монтажа фильмов

Натулик
post 1 дек 2009, 11:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1308
Регистрация: 1.03.07
Симферополь

Илья 14.05.03
Алексей 14.05.03
Анастасия 24.11.11
natali_sit
Кириешки спасибо за идею! Отличный клип получился, а не могли бы вы поделиться футажиком взрывающееся сердечко :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSENUSHA
post 1 дек 2009, 22:04
Сообщение №22 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 6.11.08
МО, пос.Малаховка

Тимурик 08.02.2009
01.02.2010 Ангелочек
Лаурочка 17.07.2012
Дианочка 12.05.2015
ЦИТАТА (Пузырик @ 30 ноя 2009, 20:21)
Party Cloudy
*



Называется PartLy Cloudy - "Переменная облачность", есть на Торренте. Классный мультик. Буду тоже использовать для своего фильма)). Спасибо за идею
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиковОчка
post 1 дек 2009, 23:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3395
Регистрация: 18.03.08
Волгоград город-герой

Егорка 05.04.02
Макарка 23.12.07
Ксения 27.01.18
KSENUSHA, псибо,точно Переменная облачность :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кириешки
post 2 дек 2009, 18:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 26.01.09
Южный Урал

Егор 2003
Виктория 2011
ЦИТАТА (Натулик @ 1 дек 2009, 13:55)
Кириешки спасибо за идею! Отличный клип получился, а не могли бы вы поделиться футажиком взрывающееся сердечко  :shuffle:
*


Я бы рада, но этот футаж у меня сразу прикручен к Студии, если кто подскажет как его оттуда извлечь - я поделюсь с радостью! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена Лим
post 4 дек 2009, 11:47
Сообщение №25 (ссылка)

здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 831
Регистрация: 13.02.08
Алтайский край

сын
сын
хватит
Новый год на носу, как вы утренники делаете?
Утренник сняли, а заставки или перебивки, и счего начинаете, не сразу же с утренника
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаюля
post 6 дек 2009, 00:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2610
Регистрация: 26.01.09

Рома 15.08.2002
Артём 08.06.2006
А вот так я делала выпускной диск в садике моему старшему, может какие идеи и почерпнете для себя. Выкладывать буду частями.Это первая часть - зарядка!смотреть тут.Улыбаться обязательно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлина
post 6 дек 2009, 00:47
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2191
Регистрация: 31.01.04
Винничина

Принцесса 14.08.2003
Королевич 20.09.2008
Алена Лим, с заставки начинаю,сначала песенку подбираю,ну и под песенку видео,футажи...В течении уттенника между кадрами перебивочки новогодние,зимние, не слишком много,в меру. Я на детей футажи не налаживаю,только между кадрами,ну типа после песенки или стишка... В конце тоже песенка,клип из фоток с утренника или видео, или же клип из футажиков, ну смотря какой материал,что имеется и что подходит.

мамаюля, :super: :4u: Классненько!!! :love: Ждём продолжения.... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаюля
post 6 дек 2009, 01:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2610
Регистрация: 26.01.09

Рома 15.08.2002
Артём 08.06.2006
А вот продолжение - Это занятия - рисование и аппликация смотреть тут
Часть где тихий час смотреть


» Дописано позже
вот на заметку
Съемки в детском саду.

В 9-00 заканчивается завтрак и можно приступать к съёмке.

Во первых съёмка должна проходить за один день, т.к. на завтра у Юли может начаться детская неожиданность, у Вовы сопли потекли и он остался дома, а Маша наконец-то посетила садик. Результат: у троих мамаш претензии и вопрос “а как бы подешевле?”
Поэтому заранее надо договориться, что бы в день съёмок у группы были занятия по рисованию, образовательное, прогулка и физкультура или бассейн.
Моменты, которые надо учитывать при съёмке:

1. Когда нянечка и дети накрывают столы, должны быть на головах косынки.
2. Стараться не снимать, когда детей “строят” за шалости.
3. Если принесли с собой зарядное, надо прятать от шаловливых ручек, опять же может ударить током.
4. Ходить лучше в тапочках, а то не заметите, как отдавите зайчику ножку.
5. Попросить детей не ковыряться в носу и если подготовительная группа, не шатать выпадающие зубы.
6. Взять воспитателям и себе шоколадку и кофе, ибо доброе слово и кошке приятно, а уж шоколадка, тем более.
7. НЕ забыть пообещать администрации сада о выплате %. Обычно 10-20.

Теперь о съёмке:

Сценария как такового нет, просто надо подглядывать за жизнью детей. Успех Вам будет обеспечен, если грамотно используете озвучку. У меня за занятие по рисованию проходят 2 песенки. К первой с педагогом делаем подводку. После лекции преп. задаёт вопрос “кому из группы дети хотели бы подарить свой рисунок? И почему?”. Как только кто-то из карапузов скажет, что подарит Свете, потому, что она ему нравится, начинаю снимать крупным планом мордашки детей не позирующих, а занятых рисованием. Тут даже высунутый язык смотрится красиво (есть у них такая привычка во время рисования). Звуковой ряд песенка “Мама, я влюбился в девочку одну” из фильма “Карантин”. Потом разминка (синхрон) и опять мордашки, но в этот раз вид сверху. Плавно отъёзжая с рисунка, ногой постукиваю по стулу, это для художников сигнал повернуть голову влево или вправо и наверх. Лево и право чередую, придаёт хоть какое-то разнообразие. Озвучка песенка “Нарисована картина” из мультика.

Далее выставка работ и довольные гоблины идут в группу.

Образовательное занятие можно поставить “Волшебника-недоучку”

Физкультура. Разминка под песню “Топ-Топ”. Потом упражнения и эстафеты. В эстафете забавнее смотрятся те, кто ожидает своей очереди. Визг, гам.
Прогулка. Попытки самостоятельно одеться. Выход из садика. Фон “Если с другом вышел в путь” или “Вместе весело шагать”. Организованные игры “У медведя во бору”, “Гуси, гуси”, “Цепи” и т. д.

Потом самостоятельно играют. Подзвучка мелодия из фильма “Усатый нянь”. Возвращаются организованно “Паровозиком”, проходя мимо оператора. Звук переливается от ребятёнка к ребятёнку.Либо “Чух-чух, Уууу”, либо стишок рассказывают про паровоз.

Самостоятельное раздевание, можно потом ускорить. Маски шоу. Игра в группе с машинками, куклами и в тематических уголках. Ожидание обеда. Обычно все на стульчиках слушают сказку. Я предлагаю игру в”испорченный телефон”. Песенка “Научись говорить слова”, не наезжая песней на разбор разговоров. Воспитателю советую слова, где есть буквы “Р”, например”КРАСНАЯ МоРКОВКА”

Обед. Звуковой ряд: последний куплет “Антошки” и далее мелодия из фильма”Рыжий, честный, влюблённый”

Отход ко сну. Раздеваются, расправляют постели и укладываются. Воспитатель читает сказку. Плавно ввожу песенку “Добрая сказка”, убирая голос воспитателя. В кадре отходящие ко сну спиногрызы.

После песенки воспитатель говорит примерно: “Спите тихо, я пойду покормлю рыбок и цветочки” и уходит. В кадре дитё с закрытыми глазками ( выбираю самые озорные глазки) . Открывает глаза, проверяет отсутствие “жандарма”, вытаскивает МАЛЕНЬКУЮ(что бы окна не побить) мягкую игрушку (По времени как раз вмещается вступление к песенкам “Маленькая страна” и “Чунга-чанга”) и запускает плюшевого зверька в свободный полёт по спальне. С точки зрения методики, полнейший бардак, с моей точки зрения, нормальный детский сад. Но что бы оправдать действия проказников,
после маленького синхрона, ставлю песенку из мультика про обезьянок: ” В каждом маленьком ребёнке”.
“Ай, ай, ай” Это зашёл воспитатель.
Песенка “Колыбельная медведицы” и довольные лица детей. Панорама спальни с высвеченными часами и наезд на подушку или одеяло. Теперь самое приятное. Можно попить кофе с женским полом. Прогулка на часок. За полчаса до подъёма можно вернуться в детский сад. Сползаем с подушки, выключаем часы и снимаем спящих “клопиков”. Песенка “Детских снов волшебная страна”. Если всё расчитаите правильно, то последние 2 песенки (”Колыбельная медведицы” и “Детских снов волшебная страна”) прекрасно стыкуются по мелодии.

Отредактировано: мамаюля в 6 дек 2009, 01:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена Лим
post 6 дек 2009, 06:46
Сообщение №29 (ссылка)

здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 831
Регистрация: 13.02.08
Алтайский край

сын
сын
хватит
мамаюля, спасибо за инструкции!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлина
post 13 дек 2009, 12:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2191
Регистрация: 31.01.04
Винничина

Принцесса 14.08.2003
Королевич 20.09.2008
мамаюля, спасибо за подробные инструкции. Теперь перед съёмкой проштудирую обязательно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16279 ] Королевские дома 28 01:22 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных