Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про гаджеты, Есть ли польза от современной техники?

Alya123
post 24 янв 2020, 20:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 24.01.20


Михаил 04.07.2009
Екатерина 25.03.2011
Дмитрий 08.10.2015
Виктория 08.10.2015
Девочки, всем привет! Очень бы хотелось поговорить на тему гаджетов в жизни наших детей. Как вы относитесь к современной технике, планшетам, телевизорам, мультикам, играм? Пользуются ли гаджетами ваши дети? Расскажите, пожалуйста, своё мнение на этот счёт.
У нас получается так. Со старшим сыном мы не пользовались никакими гаджетами до 3-х лет. После 3-х стали включать мультики, в основном советские, или документальные фильмы про животных 1-2 раза в неделю. По телефону я давала поговорить сыну с бабушкой, могли сделать поделку по инструкции из интернета, посмотреть фотографии и т.д. Сейчас ему уже 10 лет, на день рождения летом подарили первый телефон, до этого ходил в школу с умными часами. Телевизор смотрим 1 раз в неделю, обычно какой-нибудь семейный фильм. Компьютером пользуется на уроках информатики + дома делает какие-то школьные проекты. В общем-то и всё общение с гаджетами.
Младшим сейчас 4 года, смотреть мультики начали только в этом году. Пока это максимум 10 минут 1-2 раза в неделю, исключительно советские спокойные и поучительные ультики. Вместо этого читаем много книг, смотрим диафильмы, слушаем аудиосказки и песенки. А еще, очень любят комиксы по мотивам популярных мультфильмов, к примеру, Три кота.
В целом, я очень рада, что мои дети живут практически без гаджетов. Считаю, что детство это - активные игры, прогулки, велогонки с друзьями, поездки всей семьей на природу и т.д. Но точно не диван и телевизор. Хотя иногда понимаю, что может быть и не стоит быть такой категоричной, ведь в современном мире не обойтись без гаджетов.
А как считаете вы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 янв 2020, 20:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
В целом, я очень рада, что мои дети живут практически без гаджетов. Считаю, что детство это - активные игры, прогулки, велогонки с друзьями, поездки всей семьей на природу и т.д. Но точно не диван и телевизор. Хотя иногда понимаю, что может быть и не стоит быть такой категоричной, ведь в современном мире не обойтись без гаджетов.
А как считаете вы?
а мы единогласно ЗА!

Вы молодец, идеальная мама и умница.
Возьми с полки пирожок....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзза
post 7 фев 2020, 12:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 12.07.19
Для детей пользы особо никакой. Скорее родители злоупотребляют ими, чтобы отделаться от детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаленаРТ
post 4 мар 2020, 13:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 12.12.19

Ирина 25.12.12
Андрей 13.11.15
ну у нас телефон у дочери школьницы, чтоб домой звонить после уроков. особо не играет она в него. планшетов нет. телевизор вечером в отведенное время - и только при условиии норм.поведения и сделанных уроков. и то это зимой. летом все время почти на улице - им особо и не нужны эти мультики. так что по мне техника конечно может быть, но по минимуму
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria1215
post 16 окт 2020, 19:46
Сообщение №5 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 10.10.20


сын 2006
дочь 2016
сын 2018
К гаджетам привыкать надо, так как сейчас весь мир оцифрован и выпадение из него равно выпадению из общества.
Вопрос в том, как сделать это полезным без перекосов.

Мы с ребенком ищем полезные программы на ноуте и в айпаде.
Рисуем, учимся читать и считать)

Все это дублируем через книги и бумагу) Но ограничивать ребенку от телефона или техники сейчас просто нельзя) Мы же члены общества, успешными в котором будет благодаря пониманию его принципов, устремлений и поведения.

Поэтому, я стараюсь делать все в меру и под контролем)
Нельзя давать гаджет в руки ребенка и уходить! ВОт это у нас запрещено дома)
Да, много времени трачу на совместное времяпрепровождение - не важно с гаджетом или нет, а иначе зачем рожать детей, чтобы они жили сами по себе с рождения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 16 окт 2020, 20:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] annamaria1215 от 16 окт 2020, 19:46
У нас у всех тут дети с рождения с гаджетами растут как трава сорная. Вот как в ручки все стали брать, сразу облегчение такое, дашь телефон в ручку и весь день свободна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 16 окт 2020, 20:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Зря вы так детей ограждаете детей от гаджетов. Надо учить правильно им пользоваться. Запрещать пользоваться гаджетами, это все равно, что запрещать в Москве метро пользоваться. Важно не количество, а качество пользования.
Если будет сидеть 15 часов ютуб смотреть на тему аниме и прочей туфты - прибью Если будет кодить 15 часов, буду кофе горячий с яблоками притаскивать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 16 окт 2020, 20:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
:super: Учить и учить пользоваться.Сначала контролировать,потом постепенно отпускать. Не вижу этот мир без интернета в обозримом будущем.Сама от него сильно завишу и деть будет таким же. А раз от них никуда,то стараться извлечь пользу и вызвать интерес к изучению того что интересно ребенку.Тебе нравятся бабочки? Давай посмотрим фото,видео,почитаем о них,наделаем летом фоток,налепим на аватарки,сделаем влог и проч.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga-t
post 5 ноя 2020, 15:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 17.05.06
Москва
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 16 окт 2020, 20:40
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Зря вы так детей ограждаете детей от гаджетов. Надо учить правильно им пользоваться.

Вот именно.
Запрещать нет никакого смысла, запретный плод сладок. А найти гаджеты хоть в школе у ребят, хоть еще где-то просто.
Без интернета наша жизнь сейчас немыслима. Мы же не хотим, чтобы дети отставали от своих сверстников? Чтобы над ними смеялись?
Просто надо разумно ко всему подходить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 ноя 2020, 15:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Бороться с гаджетами - всё равно, что плевать против ветра. Это современные реалии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных