Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему у М и Ж разные пи.. ?, детский вопрос. Срочно.

ЛенаФ
post 1 июн 2013, 18:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Ой, что-то Вы загнули. Зачем все усложнять. Про презервативы и секс зачем? :scratch: Ребенок пока понял, что М и Ж отличаются друг от друга, а Вы всю информацию вывалить хотите. А, кстати, откуда такой вопрос? Он увидел, что отличаются?

Отредактировано: ЛенаФ в 1 июн 2013, 18:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 1 июн 2013, 18:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Мышка_Мини, вы слишком усложняете все. Да. организм по разному устроен, потому что мужчины сделаны чтобы быть папами, а женщины мамами. Ну и откуда дети появляются тоже рассказать вкратце. А вашу личную жизнь пока малышу обсуждать рано, хотя если будет задавать прямые вопросы - от вас потребуются такие же прямые ответы. Но с презервативами раньше чем откуда дети - это вы загнули. И чтоб рассказать зачем презерватив все равно нужно рассказать про разное устройство. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 1 июн 2013, 18:54
Сообщение №13 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
бред какой-то про презервативы :fingal: Отлично он потом все это расскажет в ДС.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 1 июн 2013, 18:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
Я на подобный вопрос ответила, что не знаю. Так почему-то захотел Бог, а почему - это лучше спросить у Него :)

Про презервативы... не понимаю, зачем такие глубокие познания 5-летнему ребенку :???: В этом возрасте это еще просто излишне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 1 июн 2013, 18:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
А еще, между нами девочками, мне ужасно вспоминать, что когда-то у меня были отношения и даже - о,ужас! - секс с отцом моего ребенка.Прямо вот вообще выбросить из памяти хочется.
Ну, как бы от тех отношений Ваш сын появился. :scratch:

И зачем с ребенком об этом разговаривать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 1 июн 2013, 19:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Но уже сказала, что природа так создала. Вопрос был: "зачем?".
Для того, чтобы продолжался человеческий род, чтобы могли рождаться дети - только у женщин или только у мужчин это не получается. Я своему как раз на днях объясняла, тот же возраст))) И не бойтесь доп.вопросов, если Вы не краснеете и не смущаетесь, одного средне-развернутого ответа достаточно еще детям. Это позже больше будет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 1 июн 2013, 19:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
А почему такие темы смущают и вводят в краску? Тут есть чему стыдится?

Все просто. Природой заложено 2 пола мужской и женский для продолжения рода. Отсюда разные половые органы (лучше использовать правильное название вместо пи :D ). Потому что девочка будущая женщина и мать, а мальчик будущий мужчина и отец.

При вопросе, как и желании узнать больше можно сказать. Мужчина передает женщины семя. Семя внутри женщины развивается и рождается ребенок.
Чаще дети первым ответом вполне удовлетворяются, реже выясняют подробности.
Если и дальше будут расспросы, купите специальную книгу в картинках и расскажите.

В этом нет ничего такого, что должно вводить в смущение. ИМХО.

Отредактировано: Севилья в 1 июн 2013, 19:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 1 июн 2013, 19:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Ребенок же видел презервативы и спросил, что это. Я ж замялась и сказала, что так... Штучка. Для здоровья. Типа таблетки. Забей.
а он не забил? Моему пока еще мало лет (3,8), я на будущее интересуюсь.
Кстати, Темыч тоже недавно интересовался, что это, муж ему сказал, что это штуки такие "одеваются на писанчик" :D Слава богу ребенок не спросил зачем (хотя сказали бы, наверное, чтобы "писанчик не болел").
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая кошка
post 1 июн 2013, 19:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 19.09.06
Москва
мне ужасно вспоминать, что когда-то у меня были отношения и даже - о,ужас! - секс с отцом моего ребенка


может быть, в этом и проблема? Но из песни слова не выкинешь, когда-то вы его любили и у вас родился сын. Я думаю, вашему сыну важно знать, что он родился у любящих родителей, даже если потом они расстались и мама сейчас с другим. Это важно для его самооценки, принятия себя. Если он будет думать, что родился "неправильно", или от "плохого" отца, то и себя будет считать каким-то не таким. Для ребенка в этом возрасте важны не столько физиологические подробности, сколько ответ на вопрос "как я появился на свет". От этого и можно отталкиваться и рассказывать то, что для вас самой не будет шокирующим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 1 июн 2013, 20:13
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Зачем все усложнять. Про презервативы и секс зачем? Ребенок пока понял, что М и Ж отличаются друг от друга
во-первых. Понять он понял, но он спрашивает "почему и зачем?". То бишь отделаться так вышло уже не получается. Я привыкла давать ответы на все вопросы. Тем более, если обещала.
То есть про зачатие хоть вскользь, но придется.
Презервативы. Считаю, чем раньше, тем лучше о них знать. Например, чистить зубы мой сын приучился ДО того, как они у него появились. Мысли, что можно лечь с нечищенными - не возникает. Так же с зарядкой. Для него дикость ее не сделать. Остальные вещи встречают сопротивление разной степени, и мне - как нестрогой маме - бывает сложновато.
Я хочу, чтобы вопрос контрацепции был на уровне безоговорочного.
В мире есть СПИД.
Вот когда у него будет семья, и желание завести ребенка, он сам догадается, что нужно будет делать. Не установка "купить, чтобы не было", а установка "не куплю, когда появтся новые планы".


Но с презервативами раньше чем откуда дети - это вы загнули. И чтоб рассказать зачем презерватив все равно нужно рассказать про разное устройство.
про разную форму он в курсе.



бред какой-то про презервативы Отлично он потом все это расскажет в ДС.
:D Вот это как раз меня волнует меньше всего. Знаю мальчика, который в саду как раз всем воспитателям рассказал, зачем нужны презервативы. Папа сказал. Папа кстати очень ответственный и сына сам воспитывает.
А воспитатели и похуже вещи слышат от детей.
У меня родственница воспитатель (у того ребенка как раз. И папу того хорошо я знаю).


Для того, чтобы продолжался человеческий род, чтобы могли рождаться дети - только у женщин или только у мужчин это не получается.
пока так отвечу. Точно. :super:
(вот вроде умная же я, че т растерялась))


Если и дальше будут расспросы, купите специальную книгу в картинках и расскажите.
не-не. Вот что, а эти книжки все мне кажутся крайне.. ну не знаю. Как-то нарочито все в них.

Кстати, Темыч тоже недавно интересовался, что это, муж ему сказал, что это штуки такие "одеваются на писанчик" Слава богу ребенок не спросил зачем (хотя сказали бы, наверное, чтобы "писанчик не болел").
вот и я хотела сказать. А потом, млин, тут же смутилась. Сразу просекла, что он сейчас непременно померять захочет и в тот же день всем в саду расскажет. А воспитатели в курсе, что я в разводе и что у меня есть ухажер. И будут про меня всякое говорить. Сейчас поняла, что зря я испугалась. Какое бы мне дело, что там про меня думают.

Я думаю, вашему сыну важно знать, что он родился у любящих родителей,
это я пытаюсь ему дать понять. Но вот самой себе ужасно. Это были ужасные отношения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16140 ] Королевские дома 28 19:57 от: Cheeful
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных