Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Страх за здоровье ребенка, кто как справляется?

Мышка_Мини
post 28 сен 2015, 16:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
ерпимее отношусь к маминому беспокойству, так как, к сожалению, сама такая же.
не так ,наверно, пришло время завязывать с этим? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 28 сен 2015, 16:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
marimama, мне кажется никак :cry:
мы с мужем испытали сильный стресс, когда ребенок сломал ногу. Казалось ы, просто нога, у которой страстается кость. Ничего страшного. На самом деле я боялась сильно, что не срастется :BzZz:
мне кажется, это "клиника" большинства родителей..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 28 сен 2015, 16:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
У моего мужа такая штука.
Я очень боялась всю беременность, реально ОЧЕНЬ, что рожу больного ребенка, постоянно таскалась по врачам, и весь первый его год тоже, все ждала подсознательно, что мне обьявят, что таки нашли...
Потом меня как то отпустило что ли, или я устала трястись, убедившись, что все хорошо, ттт. А вот у мужа процветает психоз на эту тему, у него это настолько долгожданный и вымоленный ребенок, что он, по ходу, оказался пуще меня не готов к тому, что у нас может родиться здоровый сын.
Он способен найти на попе сына какой то еле заметный прыщик и выносить мне мозг вопросами, что это и насколько это опасно, иногда страшно с ним ругаюсь, потому что он меня реально заколебал. Он может не спать ночь, слушая дыхание сына, может подскакивать на каждый его пук, у него вечно мания, что что то случится.
Как с этим бороться, я не знаю. Я не способна на столь длительное напряжение, а вот он, видимо, поупорнее в своих фобиях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunberry
post 28 сен 2015, 16:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 7.10.12
Киев

Сынуля 30.07.2010
Доченька 24.11.2011
marimama

у меня подобная ситуация: идеальная беременность, хорошие роды, а потом: сначала кефалогематома, удалили ее, думали вздохнем спокойно, такое часто у деток, но выяснилось, что у нас не на лице не "надавил в родах", а гемангиома каверзная, которая росла с бешеной скоростью. Боролись больше года. После всего боялась за здоровье, сына - у нас был неоформленный стул до 3 лет - обследовала на муковисцидоз, на цилиакию, анализы постоянно сдавала, на ногах синяки - к гематологу бегу с ним. После 3 ушло немного в другую степь - стала бояться аутизма. Сын плохо говорит, были проблемы с коммуникацией, меня аж трусило, кучу психиатров и неврологов обошла. Сейчас диагноз ОНР, но иногда посмотрю на него и кажется, что он от сверстников очень отличается, мне так страшно становится :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 28 сен 2015, 16:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Ответ на сообщение [?] Крапивка от 28 сен 2015, 16:28
ЦИТАТА ( Крапивка )
У моего мужа такая штука.

Мне иногда хочется чтоб мой больше подключался к вопросам здоровья сына.
Но потом я понимаю, что это - счастье!!! что он нормальный с точки зрения беспокойства.
Потому что если к моей тревожности прибавить еще чью-то тревожность - это будет ахтунг.
Точнее, бабушкина тревожность то и так прибавляется...Но если еще и мужнина...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 28 сен 2015, 16:39
Сообщение №26 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Мы живем с ПМР, уже 3 операции сделали, скоро опять госпитализация. Будет четвертая, или нет, неизвестно. Но если будет, то вероятнее всего уже полостная. Ничего, живем. Тоже трясусь над ее здоровьем, как осиновый лист. Но тряслась бы так же и если не было этого ПМР. Самое главное соблюдать питьевой и мочеиспускательный режим (принудительно и то, и другое), и придерживаться здорового питания и образа жизни. И всячески поддерживать иммунитет. Тогда здоровье будет крепким, и пиелонефрит фиг проскочит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малявкина мама
post 28 сен 2015, 16:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 6.02.14

Малявка 11.01.2012
Ответ на сообщение [?] Крапивка от 28 сен 2015, 08:28
Спасибо, что озвучили, что у меня в мыслях. У меня пока один, но есть огромный страх за него и за себя. Очень хочу второго, но вот этот подсознательный страх, что что-то пойдет не так меня просто доводит до тошноты, причем самой реальной. Ваш пост просто сказал все, что не в силах признаться вслух.
И спасибо за тему- для меня это очень актуально. Немного легче от того, что ты не одна такая, но все равно плохо. Очень бы хотелось посоветовать вам и себе волшебную пилюлю, но нет ее :(. Буду следить за вашей темкой, послушаю, что более опытные мамы скажут..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugovka27
post 28 сен 2015, 16:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
ой, я такая же. это капец какой-то..... каждое заболевание, минимальное отклонение от нормы в анализах - все это истерика просто. вот вчера на концерте вспомнила, что на последнем анализе крови у нее были повышены лимфоциты - залезла в интернет, начиталась в антракте и....... весь концерт испорчен. и я такая же в том плане, что если что не так -все я боюсь дальше копаться, так как боюсь докопаться до чего-то страшного. а это позиция в корне неверна. последний раз делала узи ей -чуть с ума не сошла от волнения. узистка даже спросила, что со мной:-) почему я так волнуюсь. но я борюсь со своими страхами, пытаюсь по крайней мере. в чем-то получается, где-то нет.

Ответ на сообщение [?] Малявкина мама от 28 сен 2015, 16:46
ЦИТАТА ( Малявкина мама )
Спасибо, что озвучили, что у меня в мыслях. У меня пока один, но есть огромный страх за него и за себя. Очень хочу второго, но вот этот подсознательный страх, что что-то пойдет не так меня просто доводит до тошноты, причем самой реальной. Ваш пост просто сказал все, что не в силах признаться вслух.
И спасибо за тему- для меня это очень актуально. Немного легче от того, что ты не одна такая, но все равно плохо. Очень бы хотелось посоветовать вам и себе волшебную пилюлю, но нет ее . Буду следить за вашей темкой, послушаю, что более опытные мамы скажут..
подпишусь под каждым словом...... поэтому решиться на второго не могу и признаться себе в этом страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 28 сен 2015, 17:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
marimama,
Ну, тут меня греет как раз мысль, что если не дай бог что то со мной случится, мой сможет сам его поднять, и абы какую бабищу не подпустит.



Малявкина мама, по этой же самой причине я даже если бы могла, никакого второго уже не вынесла бы. Как вспомню этот постоянный страх и состояние бессилия, что от тебя особо ничего не зависит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 28 сен 2015, 17:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Всё верно. Самое удивительное, что умом всё понимаешь. Что никому от "тряски" лучше не станет, что надо брать себя в руки и лечить. В конце концов, что от судьбы не уйдёшь, если вдруг что... Но страх-тревога никуда не уходят от этого осознания.


У меня очень часто раньше приходила мысль, а не пойти ли со страхами к врачу. А муж спрашивает, знаешь сколько ХОРОШИЙ врач обходится? А сколько сеансов? А сколько денег вбухаем? Может просто сядешь и плюнешь на это, а деньги я тебе на шубку пущу или твоим родным отошлем, чтобы им лучше жилось? И так прямо отрезвляет. Мне так денег жаль, что сразу все страхи уходят. просто приоритеты у людей разные.

У меня мама страдает онкофобией. жесть. все разговоры об этом. А я знаю, что если о чем думаешь, то и придет, притягиваешь просто. ну уж нет, все болезни от нервов, зачем себя реально мучить.

У Карнеги отлично написано, ну возьмите и представьте, что будет в самом плохом случае и смиритесь. все. Больше не боитесь.

ожет я черствая, но думать и бояться надо за себя. Только нормальная мама сможет правильное действие сделать, а трясущаяся только мир баламутит вокруг. вот у меня мама всего боится, от рождения детей (за меня причем) до болезней. для нее болезни - горе. ну мы тоже все уже три раза за лето болели. да так тяжко, все на антибиотиках с кашлем ухом...жуть. И она завывала, а я тупо уперлась и лечилась. Приняла болезнь как данность. типа пришла болезнь - исправим. Долго, противно, но будем стараться. Два месяца болели. Но зато сейчас гуляем. И не обязательно при этом бояться что будут какие-то проблемы.

все можно осознать и просто заставить себя. Только в очень серьезных случаях надо действительно к врачую. в мелких и сами себя вытянете, если приложите усилия.

Главное понять что подобные СТРАХИ бессмысленны. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных