Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что делать с рассеяностью?

Тата
post 28 фев 2021, 23:47
Сообщение №11 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 28 фев 2021, 22:14
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
ноотропы за пару дней результат дают. Моя одногруппница во время сессии их принимать начала, я видела результат.
И сколько лет наблюдаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 28 фев 2021, 23:54
Сообщение №12 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Schatzeli от 28 фев 2021, 23:45
ЦИТАТА ( Schatzeli )
Я одна только от мысли о йоге,хочу бежать/крутитьпедали/даже согласна на турнике отжиматься :D скука же неимоверная.
Тогда берите более сложные упражнения. Эффект дают только те, которые сложные лично Вам. Там их множество. Если человек не занимался акробатикой, йогой, то на обычных занятиях скучно не будет. Я сама стала заниматься йогой после акробатики. Приходилось пропускать все что для начинающих, брать сразу сложное лично мне. Но даже так я нашла интересное себе.
Но кстати, еще был опыт, когда мне хореография помогла для сосредоточения. Я заканчивала институт, влюбилась и диплом. Мозг отказывался работать. Вообще. Была рассеяна, ничего не хотелось. И вот пошла заниматься на почти профессиональные занятия. Тогда это было в новинку в стране. Джаз-модерн, причем задачу коллективу поставили - начать профессионально танцевать и зарабатывать деньги. Одновременно с Тодесом начинали и в том же стиле. Был конкурс при поступлении, меня взяли с навыками серьезными в акробатике. И вот эти занятия, как ни странно мозгу помогли собраться. Доделала сложную научную работу, мои данные вошли в справочник по физической химии, отлично получила на защите.
Нужна деятельность тела где сложная координация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 28 фев 2021, 23:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
DebiKesada, я вам сейчас напишу, но чую, что опять огребу.
1. Читать профильную литературу. Не художку
2. Читать непрофильную литературу. Не художку
3. Спорт
4. Начать изучать что-то новое для себя.
5. И найти окружение помоложе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена_Сергеевна
post 28 фев 2021, 23:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 30.01.12
Ответ на сообщение [?] DebiKesada от 28 фев 2021, 23:45
Да как и у вас проблемы с концентрацией, из-за которых появились проблемы с учебой. Но вот с такими играми и тенотеном успеваемость повысилась и главное, что времени на уроки тратим намного меньше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 1 мар 2021, 00:00
Сообщение №15 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
У дочки решали с помощью фигурного катания. Тоже ее тренер сказала, что это спорт для мозга
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 1 мар 2021, 00:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Вау. Я первое упоминание рекламируемого препарата аж не заметила, только с третьего повтора, при том что по первому сообщению было все ясно :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 1 мар 2021, 00:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Оруаль, о, точно, Тенотен. А я как лох, решения предлагаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 1 мар 2021, 12:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Кардиотренировки, кстати, мне отлично помогали. На 10-ой минуте бега кортизол (гормон стресса) выходит, и прям уже во время этой же пробежки в голове возникают спокойные и полезные решения каких-нибудь накопившихся проблем. Мозг спокойный, мысли собранные.
Упражнения на гибкость также очень развивают гибкость ума. Но на самом деле любая тренировка, которая нравится, хорошо сказвается на умственных способностях.
Если вы не посещаете спортзал, то все остальные советы, будь то массаж или лекарства - будут как слону дробина.

Отредактировано: Мышка_Мини в 1 мар 2021, 12:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 1 мар 2021, 13:39
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Даже и не знаю как люди умудрились дожить до сего дня,не посещая сортзалы
дело не в возрасте, а в качестве жизни. Либо вы в 45 лет носитесь на шпильках по этажам, либо в 40 жалуетесь на болящие колени. Это я утрирую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 1 мар 2021, 13:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Даже и не знаю как люди умудрились дожить до сего дня,не посещая сортзалы
Очень невесело умудрились. В 50 лет неспортивным людям всегда есть на что жаловаться в плане здоровья. Немного лучше чувствуют себя хозяйственные, подвижные люди, чья работа предполагает движение. Большинство современных людей, сидящих за компом, это не касается.

И обычно более серьезные проблемы в этом возрасте, чем рассеянность.
Хорошо что уточнили потому,что ни беганье на каблуках ни больные колени в 40+ никак с спортом не связаны.
Schatzeli, бог с ними, с коленями, но состояние здоровья спортивнго и неспортивного человека всегда отличается кардинально. Если только не говорить о 12-летках, которые носятся во дворе в казаки-разбойники.
У меня у самой выявилась проблема с суставами ног, и последний год я без спорта. Этот год самоувствие очень отличается от того, какое было с тренировками. Ищу вариант нагрузить себя аквааэробикой или типо того.

Отредактировано: Мышка_Мини в 1 мар 2021, 14:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных