Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Добро пожаловать в мою сказку, веселые истории Муси, Люси и Буси

Luka
post 20 сен 2005, 06:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Лорик_У, Привет родственникам Заек :4u: (только не ругайся и не обижайся, никуда вам от родственных связей не скрыться) :p Кстати, а кто кому о форуме первый рассказал другому, ты или Ирина? Заходите к нам еще.

Nataliska,
Салют, такой карапуз у тебя на аватаре классный, щекастик :love: Спасибо за комплимент нашей семье, мы стараемся :shuffle: А где вы в Финляндии живете?

La-Li,
:blush: Нам очень нравится ваша компания, последние фотки с семейкой Алексы - класс, ты так стильно там одета, серьги очень в тему, выглядишь как из католога от Гуччи :super: Ну и девчонки сладульки, такие они все сахарные, не могу, аж слюнки текут.

Эльга,
Приве-привет :hi:
Спасибо за похвалы, нам приятно :blush: Забежали на вашу страничку, а там фоток столько в снегУ, класс, я снега три года уже не видела, (комментарии пока не оставили, потому что до конца не досмотрели), холодом аж порбирает, брр, теперь знаю к кому через несколько недель буду прохлождаться забегать ;) , когда тут жара начнется. Заходите к нам еще :4u:

Отредактировано: Luka в 20 сен 2005, 07:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 20 сен 2005, 07:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Если у детства есть вкус, то мое было сахарно-ванильно-шоколадно-клубничное. Да, именно так, не просто счастливое, а притарно сладкое и за это огромное спасибо моим родителям, мне действительно ЕСТЬ, что вспомнить. А вот родители....


Даже не знаю, как описать их состояние 24-часовой готовности к «чему-нибудь»... :D :p Достаточно, наверное, будет сказать, что в какой-то момент папа начал говорить мне фразу «вот свои появятся, тогда поймешь», а Максим сейчас не знает каким богам молиться, чтобы наша Алиса не пошла в маму :D :D :D . В общием, я была не просто шаловливым ребенком, а настоящей оторвой, хвостатым чертиком, вечным двигателем на ножках, энергия перла изо всех возможных и невозможных дырок и искала выход и ведь находила в самых неожиданных проявлениях: все крыши гаражей и заборы были мои, я посещала какое-то невероятное количество кружков одновременно, за 5 минут перемены успевала оббежать нашу четырех-этажную школу раз двадцать, подраться и тут же помириться с кучей народа и т.д. и т.п. Может быть поэтому у нас с братом такая солидная разница в 8 лет (с ним родителям, можно сказать повезло, до 5-ти лет с ним не было никаких проблем, зато потом он так серьезно попал под машину, что разом «начислил себе очки» за все годы, наша мама начала седеть в 25 лет).


При таком чаде папина профессия смотрится вполне логично. Наш папа – «мясник» ;) :D . Только работает он с людьми, режет всех подряд. Он –фанатик своего дела. В общем наш папа абдоминальный хирург (специалист по туловищам исключая сердце), очень серьезный мужчина с серьезной профессией. Мы все им очень гордимся, потому что кроме навыков врачевания у него есть исключительный дар организатора, менеджера (выражаясь современным языком), что в этой сфере встречается довольно редко. Помимо этого он-специалист ОЧЕНЬ высокого класса (и я это говорю не только потому, что он мой отец). Я всегда удивлялась, как можно проводить операции по 12-16 часов (попробуйте хотя бы постоять на одном месте это время, а как на счет туалета, но это все мелочи, ведь в ваших руках жизнь человека, а как после такой операции выходить к родственникам, если у тебя ничего не получилось и говорить, что ты не в силах был что-либо изменить). Наш папа врач от Бога, у него в руках заживает все подряд.


Отредактировано: Luka в 22 сен 2005, 18:03

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 20 сен 2005, 08:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Меня также всегда удивляла удивительная способность папы перевоплащаться. Я видела его на работе – жесткий руководитель бегущий по коридору госпитального отделения во время утреннего осмотра и дающий четкие указания (подчиненные с его указаниями отскакивали от него, как орехи, врассыпную, так мне видилось в детстве), чуть позже я увидела его во время операций- сосредотиоченный, ужасно напряженный, ЧУЖОЙ дядька в маске. Потом было новое открытие –папа с больными после полосных операций, он носил их на себе, кормил из ложки, кричал и жалел, я видела безнадежных раковых больных, которые получили второй шанс наслождаться этой жизнью еще несколько лет. Все это был папа на работе, папа-врач. Я же всегда знала совсем другого папy, МОЕГО ПАПУ :love: :love: :love: , жутко занятого, много работающего, не ночующего дома, уезжающего в командировки, но... Я всегда знала, что папа рядом, даже тогда, когда уехал в Афганистан, и я не видела его 2 года, я это ощущала (мама дарила мне подарки от папы, мы вместе писали письма папе, клеили и резали для папы). Папа всегда был со мной, когда мне это было необходимо, всегда найдет время ТОЛЬКО для меня, всегда придёт на помощь и спасет. Папа из моего детства – это цирк, кукольный театр, балет, опера, экскурсия в Зимний дворец, Петропавловскую крепость, Русский музей, папа – это подарки, самые немыслимые и невероятные, папа – это ходячая энциклопедия, это выученные уроки, это задушевные разговоры, папа это консультант по всем жизненно-важным вопросам, папа – это моя личная живая медицинская карта, он знает и может ВСЕ. Поэтому папа для меня всегда звучит только как П :love: А :love: П :love: А!!! МОЙ ПАПА!!!

Отредактировано: Luka в 22 сен 2005, 18:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EviLisa
post 21 сен 2005, 02:36
Сообщение №14 (ссылка)

Неугомонная оптимистка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3878
Регистрация: 11.10.04
Планета Земля

Зайка весна'04
Зайка осень'11
Милочка, с открытием странички тебя!!! :4u: такое начало вдохновенное и интересное. Ты в красном платье просто роковая женщина! :super: :worthy: Бусинка просто чудо!!! :love: :love:
Так трогательно ты написала о своих родителях :love: , о своём детсве, о себе (ого, какой ты была оказывается!!! :O: :BzZz: :D ), а главное о папе... Очень душевно :love: :love: :love: , у тебя талант писательский. К тому же очень радует то, что счастливые истории отличных взаимоотношений пап с дочерьми не просто сказки, а есть на самом деле и совсем рядом.
С нетерпением жду продолжения! :4u:


ЦИТАТА
Кстати, а кто кому о форуме первый рассказал другому, ты или Ирина? Заходите к нам еще.

Хотя вопрос и не мне :shuffle: .... А ты посмотри на даты наших регистраций и сразу всё поймёшь. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 22 сен 2005, 18:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Теперь надо сказать несколько слов и о маме...

При таком папе и мама у нас соответствующая ;)


Наша мама - святая женщина, жена декабриста, душа и оберег нашей семьи :love: .

Святая -вытерпеть и вынести на своих плечах столько в этой жизни и сохранить бодрость духа, не утратить позитивного настроя могут только люди не от мира сего. Я преклоняюсь перед такими людьми :worthy: .

Жена декабриста - наш папа в 1980 году закончил Военно-Медицинскую Академию тогда еще в Ленинграде и посвятил 20 лет службе Родине :fingal: . За это время мы исколесили половину страны Советов (Мы жили в Риге, Таганроге, Ростове-на-Дону, Чернигове, Киеве, Туле, Москве, но при этом успевали наездами проживать в нашем родном Питере). Папа всегда был на работе, всегда там где больные, а в это время мама паковала вещи на новое место службы, забивала гвоздями ящики, отправляла и разгружала контейнеры, сама чинила сантехнику на новых квартирах :O: , обустраивала быт с молотком и дрелью в руках :dance: , варила супчика на эллектричиской плитке без света (попробуйте как-нибудь, а еще рекомендую сварить макароны с помощью кипетильника :BzZz: , никогда не пробовали ;) ).

Кроме всего прочего наша мама человек "тонкой душевной организации" :p . Она все чуствует и знает про нас наперед и все, что не говорит ВСЕГДА сбывается :cranky: (в предсказания я не верю, но это факт проверенный неоднократно и годами), ей часто снятся вещие сны про всех нас (ну это уже сивсем мистика пошла :fingal: )

В общем, известная песня в моем изложении звучит как "мама может, мама может все, что угодно, только папой, только папой не может быть" :D .


Родители мною никогда не воспринимались отдельно друг от друга, я не делю свое отношение к ним, так же, как они к нам. Ну знаете, как это иногда бывает, мама для девичьих секретов, а папа -для денег :D :D :D .

Сейчас я понимю, что и это их заслуга: они всегда подчеркивала, что любят нас с братом одинаково, поровну, поэтому что такое ревность старшего ребенка к младшему, я не знаю.

Оглядываясь назад, я не могу вспомнить ни одного значимого события своей жизни (конечно, до отьезда в Австралию и Слава Богу :worthy: , что они оказались так далеко и не смогли помешать мне сделать ТАКОЙ важный шаг, позже расскажу какой), в котором бы не поучаствовали родители. Они создали атмосферу абссолютной беззаботности и счастья, до какого-то момента я считала, что все так живут и у всех такие любящие семьи. Я в это так свято верила, что когда поняла, может быть и иначе, и вокруг куча матерей-одиночек, родителей, которые терпят друг друга, отцов алкоголиков, которые не помнят, когда у их детей День Рождения, у меня был психологический срыв. Понадобилось время, чтобы все это переварить и свыкнуться. Тогда я обвиняла родителей, что они скрывали от меня ту, "другую" жизнь, настоящую, как бы держали ее за кадром. Мама тогда меня спросила: "А что, было бы лучше, если бы мы показывали тебе, как вокруг все плохо?" Я до сих пор не знаю ответ на этот вопрос. Как лучше? Держать детей в тепличных условиях и создавать иллюзию, что все так живут или показывать все реалии жизни, а вдруг это еще хуже и голова ребенка, его мозг не сможет справиться с такой истиной?


Отредактировано: Luka в 26 сен 2005, 15:03

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerinka
post 23 сен 2005, 19:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 5.10.04
Москва Царицыно
Настик 19.06.2003
Luka
Со страничкой :4u:
первая фотография такая красивая :ugu: очень тебе идет красный цвет
Алиса такая забавная :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 27 сен 2005, 16:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Зайкина мама,


Спасибо, что посетили нас, надеемся часто видеть вас :love: :4u: .
Ирин, роковая женщина ;) ... Хм, наверное, для Максима, да :blush: . Он от каждого моего нового желания стаканчик воды просит, чтобы в себя прийти :D , а отказать не может, говорит повязала по рукам и ногам и пользуюсь :blush: :blush: :blush: .

На счет писательского таланта, скорее у меня "выступательный", работать на публику аж 5 лет учили :p . Но про родителей написала так, как есть, это то, что чуствую, что на душе и в сердце :love: :love: . Больная в общем тема, и у тебя тоже, я знаю, читала отзывы и размышления о твоей маме. Бедные они у нас, как никто тебя понимаю, мы с тобой в одной тарелке. Я свою маму 3 года не видела, сейчас уже успокоилась немного, тем более она в пятницу наконец-то прилетает (считаю часы с младшим братом), а так 2 года каждый вечер рыдала, так тоскливо было, и дом уже вроде здесь, а все равно к родителям хочется :cry: :cry: :cry: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EviLisa
post 27 сен 2005, 17:25
Сообщение №18 (ссылка)

Неугомонная оптимистка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3878
Регистрация: 11.10.04
Планета Земля

Зайка весна'04
Зайка осень'11
Мила, счастливое у тебя было детсвсто, счастливым ты была ребёнком :) . Я тоже преклоняюсь перед такими людьми, как твои родители, ну вот как они могли в такой напряжённой обстановке постоянных переездов, ремонтов, паковки вещей, работы на износ делать всё, чтобы огородить своей детей от реалий жизни? :eek: ? Когда успевали и откуда у них хватало нерв и сил на это? :O: Я сейчас сама мама и не понимаю, вернее я так не смогу. Меня мама, конечно же, тоже пыталась огородить от проблем жесткого мира, но ей это не всегда удавалось, к тому же я и сама всё видела и понимала... с детсва, знала, как тяжело ей без мужа было, пока папа у нас не появился, знала, что деньги нелегко достаются, к тому же куча подруг-друзей и все со своими историями и родителям, отношения наглядно.
ЦИТАТА
Бедные они у нас, как никто тебя понимаю, мы с тобой в одной тарелке.

:beer: :cry: :love: Мне маму мою жалко намного больше, чем меня. У меня здесь семья, муж, дочка, а она только и живёт моими заонками, да письмами ( я уж не говорю о том счастье, когда выдаётся возможность отправить родителям стопку фотографий или видеокассету).
Мила, а какое у тебя образование? Заинтересовали твои слова насчёт того, что тебя учили выступать на публику.
Душевно всё написала, очень трогательно, твоим родителям с тобой очень повезло. :love:

» Дописано позже
ЦИТАТА
Он от каждого моего нового желания стаканчик воды просит, чтобы в себя прийти  , а отказать не может, говорит повязала по рукам и ногам и пользуюсь 

Пользуйся, пока есть возможность. ;) Я вот в своё время попльзовалась не до конца, теперь жалею, :D а упущенного не вернёшь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 28 сен 2005, 14:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
[quote=Зайкина мама,27 сен 2005, 13:25]
Мила, а какое у тебя образование? Заинтересовали твои слова насчёт того, что тебя учили выступать на публику.
Душевно всё написала, очень трогательно, твоим родителям с тобой очень повезло. :love:[/quote]

Ирочка, спасибо :4u: , но это мне с родителями повезло ;) . Мы сейчас с Максимом все время приклываемся, наша Алиса правильную семью выбрала, родилась там, где надо :p :D

Я закончила факультет Международных отношений, в кадровые дипломаты готовилась, в общем. Ну вот там нас и учили, пять лет мозги вправляли на счет патриотизма, как народу мозги пудрить :p , зубы заговаривать, лапшу вешать, на публику выступать :D , на стул правильно садиться, бумажки хранить и многому другому, всем необходимым шпионским штучкам, типа как общаться взглядом или как обнаружить прослушивающие устройства в помещении. В конечном итоге, я поняла, что дипломатом той страны быть не хочу, двойка по патриатизму :blush: :D


[quote]Он от каждого моего нового желания стаканчик воды просит, чтобы в себя прийти  , а отказать не может, говорит повязала по рукам и ногам и пользуюсь  [/quote]
Пользуйся, пока есть возможность. ;) Я вот в своё время попльзовалась не до конца, теперь жалею, :D а упущенного не вернёшь.
*

[/quote]
Пользуюсь :p , нагло пользуюсь, поэтому и просит так часто стаканчики с водой :D ю Но по магазинам меня одну практически не пускают, Макс говорит, что еще в здравом уме, чтобы отпускать и даже если меня с кредитками держать на поводке с наручниками, я все равно умудрюсь изрядно потратиться :p

» Дописано позже
Девченки, я тут со своими работами-учебами, совсем страницу забросила, покороче рассказать не получается, а на полноценный рассказ пока времени не хватает, но я обязательно продолжу ;) , капельку попозже. Спасибо вам всем за комментарии, комплименты и пожелания. А пока покажу нашу Булочку, на этой неделе ее снимала, серия назыается "Панамка" :ugu: . Ох и "любим " мы головные уборы :fingal: . Сейчас убедитесь воочию :D

Отредактировано: Luka в 28 сен 2005, 14:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 28 сен 2005, 15:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
В субботу мы открыли летний сезон.
Вот наша девочка-припевочка :ugu:

» Дописано позже
Ай, мама, мама, держи мою панаму :ugu:

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных