Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› разница между детьми два года, как справлялись?

Кисин Хвост
post 10 окт 2012, 15:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
второй ребенок был очень болезненным и слабеньким. может еще поэтому было очень тяжело. то время вспоминаю как перманентный кошмар

:ex:

Со здоровыми - легко, да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 10 окт 2012, 15:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Кстати, ппкс со всеми, не так все страшно, и тоже делала все хоз дела со старшим, типа ему тряпку в руки когда пыль вытираю или какие то тазики стаканчики когда суп варила :)
А уж белье из стиралки дать вынуть это вообще праздник у ребенка :)

Коляску кстати посоветую двойную или подножку для второго ребенка, или "сит н станд", когда для второго как бы скамеечка такая. Мы обошлись, старший достаточно хорошо ходил, но я с ними далеко вдвоем не выбиралась, иногда старший подьезжал в ногах у младшего. Иногда если с мужем, то на двух колясках. Но тогда был очень маленький выбор хороших двойных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 10 окт 2012, 15:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Спала, когда дети спят. в магазин ходила вместе с ними
:beer:
На самом деле, прекрасная разница. Дети сейчас - не разлей вода.
:beer:
я еще купила подножку для второго ребенка для коляски, моя не ходок на дальние расстояния
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 окт 2012, 15:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мы тоже обошлись, Юлю не каждая коляска бы выдержала. она очень крупная, ходила к рождению малыша уже помногу и хорошо. У нее была дисплазия. ортопед настоятельно рекомендовал как можно больше ходить. ну. мы и ходили, с ней и с коляской.часа по три.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сиамска
post 10 окт 2012, 15:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 5.04.12

Настя 01.08.2008
Гоша 16.10.2010
Младший родился, когда старшей было 2 года и 3 месяца. За полтора месяца до этого она пошла в сад. Я немного переживала, не будет ли она ревновать, не надумает ли: меня в сад, а сами нового ребенка завели. Тем более, что сад во дворе, она могла видеть, как я с коляской гуляю.
Оказалось - зря я по этому и по другим поводам переживала ;) .
Со вторым ребенком намного проще, есть опыт, есть мудрость, есть спокойствие, деть рос спокойным, беспроблемным, с нормальным сном и аппетитом. По утрам я отводила старшую в сад, младшего с собой брала в слинге или автокресле, вечером таким же макаром забирала. Пока младший спал на балконе, делала все домашние дела, чтобы к приходу старшей дома был порядок, еда, и я ни на что не отвлекалась, кроме занятий с ней. Мы с ней садились читать-рисовать-собирать паззлы, а мелкий в слинге спал или ел. Всей толпой радостно встречали мужа. Гуляли вместе, мелкий в коляске, старшая на велосипеде или санках, потом оба стали ездить в санках или на снегокате.
Режим выстроили так, чтобы совпадал дневной сон у старшей и второй сон у малыша, и сама спала вместе с ними.
Бабушек нет у нас, муж на работе. Геройствовать я не стала, оставила няню (она работала у нас до моего второго декрета), но двоих на нее не оставляла, оставляла младшего, пока старшая в саду, чтобы съездить в магазин или бассейн.
Дети не сразу научились ладить, дерутся до сих пор, в последнее время стали играть вместе. Старшая брата воспитывает в хвост и гриву.
В общем, справились.
В год младшего я вышла на работу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 10 окт 2012, 15:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
Ответ на сообщение [?] Сиамска от 10 окт 2012, 16:23
ЦИТАТА ( Сиамска )
Со вторым ребенком намного проще

даже многие вещи делаются на автомате, со вторым грудничком как-то все быстрее и проще происходит, чем с первенцем.
во время бодрствования оба ребенка любили играться с развивающим ковриком, точнее старший любил- а доча за ним тянулась и чему-то там пыталась интересоваться)
сейчас между ними огромная любовь, играются, спорят, игрушки делят, тут же обнимаются- это такое счастье!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 окт 2012, 15:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
даже многие вещи делаются на автомате, со вторым грудничком как-то все быстрее и проще происходит, чем с первенцем.

Да, спокойна была совершенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь.Москва
post 10 окт 2012, 15:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 29.02.12
Москва

апрель 2011
апрель 2013
Разница в режиме это действительно нелегко, так как старший еще не понимает что надо потише себя вести когда младший спит, а спать одновременно днем больше одного раза ему уже не надо. Но без помощи бабушек вполне можно справиться. Главное расчитать свои приоритеты, потому что на хозяйство при этом времени остается мизер. Тут есть тема как облегчить себе первые недели, почитайте. Из моего опыта - самое тяжелое было вечером, так как младшему надо было кормиться, а старшему - укладываться спать, это делал муж. Но может быть что и одной это удастся если настроите режим так что сначала укладываете одного а через пол часа скажем другого. И привыкайте все делать вместе с детьми, максимально обеспечте себе местоположения для младшего ребенка - слинг, шезлонг, манеж, коляску, что угодно и чем больше тем лучше.
А главное - постоянно хвалить старшего ребенка, разговаривать с ним, дарить мелкие подарочки, младшему мама нужна физически, а старшему эмоционально. Пока младший спит, а спят они к счастью много - задвинуть хозяйство в пользу старшего ребенка.
У вас бабушек совсем нет? Или они иногда приезжают?

Самое сложное если честно было совсем не сразу после рождения, а через годик с небольшим, когда младший обрел прямостоячесть и прямоходячесть... гулять было ужасно, после часовой прогулки когда эти гаврики разбегаются в разные стороны я приходила мертвая. Счастье было если их удавалось загнать обоих на качели допустим :).

Ответ на сообщение [?] Boomsik от 10 окт 2012, 16:11
Boomsik, бабушка есть одна, но работающая. Разумеется, муж тоже будет помогать по мере возможности. Спасибо за развернутый ответ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 10 окт 2012, 15:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20540
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
ну если настраиваться на кошмар, то обычные вещи будут восприниматься как сложные. Зачем?

я не в плане настроя на кошмар, а в плане того чтобы человек знал, что не всегда все бывает безоблачно :4u:

Со здоровыми - легко, да.

свои сложности есть со всеми, просто второй у меня был серьезно болен. это требовало много сил и внимания.

Ответ на сообщение [?] Boomsik от 10 окт 2012, 16:11
Boomsik, бабушка есть одна, но работающая. Разумеется, муж тоже будет помогать по мере возможности. Спасибо за развернутый ответ

это очень облегчит жизнь, если есть кто то "на подхвате" намного проще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь.Москва
post 10 окт 2012, 15:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 29.02.12
Москва

апрель 2011
апрель 2013
старшая была - сама невозмутимость. Шучу. что она - тот ребенок. которого можно забыть где-нибудь и найти через сутки на том же месте и в той же позе. как оставили.))

Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 10 окт 2012, 16:16
Кисин Хвост, мне свекровь говорила, что мой муж в детстве такой был " где оставил, там и возьмешь"
у нас с сестрой три а, сейчас выглядим как погодки :-)

Отредактировано: Любовь.Москва в 10 окт 2012, 15:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16140 ] Королевские дома 28 19:57 от: Cheeful
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных