Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мусоросжигательные заводы в Москве., По ночам жгут какую-то дрянь.

folgaaa
post 10 янв 2016, 18:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
ЦИТАТА
Мусоросжигательные заводы Москвы
Гринпис России совместно с Google опубликовали в интернете экологическую карту Москвы. На ней можно найти основные загрязняющие окружающую среду столицы предприятия, а также зоны, в которых загрязнение воздуха и почвы (а значит и воды) максимальны, что является очень опасным для здоровья человека....

Cвой вклад в экологию города вносят мусоросжигательные заводы, радиус загрязнения от которых доходит до 24 километров. Непосредственно в городе их два – МСЗ №2 в Северо-Восточном административном округе на Алтуфьевском шоссе и МСЗ №3 на улице Подольских курсантов. Еще один завод по сжиганию мусора №4 «Руднево» расположен за пределами МКАД в Восточном административном округе. Самые опасные территории, прилегающие к этим заводам - метро «Царицыно», «Орехово», «Аннино», «Улица академика Янгеля», «Пражская», «Южная», «Чертановская», «Кантемировская», а также «Владыкино», «Тимирязеская», «Петровско-Разумовская», «Отрадное», «Алтуфьево», «Улица Милашенкова», «Бибирево» и «Ботанический сад».



Создаю тему, потому что не знаю, что делать.
Уже довольно продолжительное время невозможно вечером открыть окно (Бибирево), чтобы проветрить квартиру, если приоткрываешь окно, то уже меньше чем через минуту в квартире гарь и становится трудно дышать, не хватает воздуха, квартира задымлена.
Живем в Бибирево уже почти 7 лет, к району уже привыкла, переезжать не собиралась, но эта гарь по ночам, которая ядовитая проникает в квартиры, меня очень сильно пугает.



Нашла на одном из форумов:
ЦИТАТА
Я долгое время жил возле алтуфьевского завода (ст.Отрадное) и не догадывался. Только иногда по ночам (в среднем раз в неделю) дышать было нечем, как будто иголками дышишь. Закрывали окна, этим спасались. Не понимали, в чем дело. А дело просто в том, что пока мы там жили недалеко тихонько построили этот ядовитый завод. Электроэнергию конечно он вырабатывает, но сколько народа он потравил за все время! Кто принял стакан на ночь - а у нас многие соседи были именно такие - тем все по-барабану. Мы в итоге уехали в Долгопрудный. Здесь тоже по ночам иногда дымновато, но это совсем не то, что было. Так что не верьте газетам, которые пишут про безопасность МСЗ, это все враки. А если в Коровино такой завод построят, то он Долгопрудный тоже накроет.



Молодой человек пишет, что раз в неделю нечем было дышать, у нас в данный момент каждую ночь жгут что-то такое, что хочется просто собирать чемоданы и бежать из этого района. Вот только куда?


ЦИТАТА
Адреса мусоросжигательных заводов.
1. Мусоросжигательный завод завод «Эколог» .

Ветеринарно-санитарный завод "Эколог" определен как центральное предприятие Московского региона, предназначенное для обезвреживания биологических и опасных патологических отходов. Общая производительность завода после реконструкции составляет 25 тыс. тонн биологических отходов в год. На сегодня принято решение полностью перенести «Эколог» на территорию Спецзавода №4. Уже ведутся работы по согласованию технического задания, специалисты готовятся к закупке и монтажу современного немецкого оборудования. Важно, что по новой технологии, отходящие от сжигания биоотходов газы, будут проходить дополнительную очистку через систему газоочистки. Решение о закрытии мусоросжигательного завода вызвано не только заботой об экологическом положении в городе. В непосредственной близости от объекта планируется возведение нового жилого комплекса.

г.Люберцы Кожуховская Горка, 2 телефон: (495) 558-54-69


2. Первый в России мусоросжигательный завод "Спецзавод №2", работающий с 1975, в 1995 был реконструирован. Мощность по сжиганию твердо-бытовых отходов – 130 тыс.тн/год

г. Москва, Алтуфьевское шоссе, 33а,телефон (495) 401-19-10

3. "Спецзавод №3". Он расположен на юге Москвы, в ЮАО Завод запущен в 1984 г. Мусоросжигательный завод занимает территорию 4 гектара. Мощность завода- 250 тысяч тонн мусора в год.

г.Москва, ул. Подольских Курсантов, 22 а.

4. "Cпецзавод №4" построенный в 2003г. на востоке Москвы в ВАО на территории промзоны "Руднево". Комплекс работает по обезвреживанию и переработке ТБО и биологических отходов . Мощность завода- 250 тысяч тонн мусора в год. Мощность этого завода превышает мощность остальных МСЗ Москвы.

Расположен в производственной зоне «Руднево», улица Пехорская, 1А


Отредактировано: folgaaa в 10 янв 2016, 18:58

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 10 янв 2016, 19:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
А от темы чего хотите?
Ничего нового, практически все районы, названные вами, неблагоприятные в экологическом плане, факт известный всем москвичам. Именно поэтому там дешевое жилье. Дешево и хорошо не бывает. :cool: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 10 янв 2016, 19:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] mida03_08 от 10 янв 2016, 19:09
ЦИТАТА ( mida03_08 )
неблагоприятные в экологическом плане, факт известный всем москвичам.


О мусоросжигательном заводе №2 только сегодня узнала.


ЦИТАТА ( mida03_08 )
А от темы чего хотите?


Хочу разобраться, куда перезжать.



Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 10 янв 2016, 19:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
folgaaa, в область :???:
Хотя вот Эколог на тоетьей картинкзакрыли в прошлом году. В Москве не скрыться от выбросов- где-то завод, где-то ТЭЦ, где то еще что
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 10 янв 2016, 19:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
folgaaa,
ЦИТАТА
Хочу разобраться, куда перезжать.
смотрите самую дорогую недвижимость и будет вам счастье ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 10 янв 2016, 19:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Торпеда Ракетовна от 10 янв 2016, 19:30
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
folgaaa, в область


Думаю, были в МО области 2 дня(лыжи, коньки, свежий воздух), вчера вечером приехали, открыли вечером окно и опять гарь, я пока нахожуть в шоке и подумываю о переезде.

Отредактировано: folgaaa в 10 янв 2016, 19:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 10 янв 2016, 19:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
По карте видно лучше всего к лосиному острову переехать :???: если в Москве

folgaaa, смотрю Щелково( я сама оттуда) не дотягивают эти заводы. Но некоторые жалуются на закрывшийся почти золотой завод
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 10 янв 2016, 19:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Торпеда Ракетовна от 10 янв 2016, 19:42
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
folgaaa, смотрю Щелково( я сама оттуда) не дотягивают эти заводы.


Щелково город или район Щелковский р-н Москвы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 10 янв 2016, 19:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
folgaaa, в Москве нет такого района. Он по другому называется. Я говорю про Щелково в области
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 10 янв 2016, 20:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
А разве на Вагоноремонтной, 25 есть мусоросжигательный завод? Я живу относительно недалеко оттуда, первый раз слышу. В интернете о том, что там действующий завод, на нашла. Нашла только, что строить его там не будут. А на схемах выше он есть, и радиус отмечен.

ЦИТАТА
Мэр Москвы Сергей Собянин отменил строительство мусоросжигательного завода на севере Москвы. Решение было принято на очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии правительства Москвы.

Заявку об оформлении градостроительного плана земельного участка по адресу: Вагоноремонтная ул., вл. 25 для строительства мусороперерабатывающего завода общей площадью 21 тыс. кв. м. подала ОАО "Будапро-завод № 1". Помимо технического несоответствия земельного участка на решение комиссии повлияло мнение жителей района, выступивших против строительства завода, и ранее принятое Собяниным решение об отказе от строительства мусоро­перерабатывающих заводов.

Напомним, что это уже второй мусоросжигательный завод, создание которого не допускает мэр. В начале года Собянин поручил отменить строительство комплекса термической переработки отходов и Угрешских очистных сооружений в ЮВАО.

Новость от 18.06.2015

http://mosday.ru/news/item.php?431789

Хоть на этом спасибо!
Про Алтуфьевский завод я тоже не знала, раньше мы жили ближе к нему :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных