Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разный размер ножек после лечения, при врожденной косолапости

manirKa
post 7 фев 2010, 23:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 12.01.10
МО, г. Мытищи

Александр 10.10.2009
Вера 09.06.2012
Уважаемые мамочки!!! Подскажите, пожалуйста!!!

Месяц назад одели брейсы (все необходимые до этого процедуры сделали), носим их 23 часа в сутки. Но заметили, что "косолапая" нога стала длиннее, и на размер меньше. :cry: Как это можно исправить в будущем? Или это само выровняется? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натали)))
post 8 фев 2010, 00:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.05.09
Луганская обл.

Димася 19.04.98
Илюша 02.08.07
N@T@LI
Ответ на сообщение [?] manirKa от 7 фев 2010, 23:19
ЦИТАТА ( manirKa )
Уважаемые мамочки!!! Подскажите, пожалуйста!!!

Месяц назад одели брейсы (все необходимые до этого процедуры сделали), носим их 23 часа в сутки. Но заметили, что "косолапая" нога стала длиннее, и на размер меньше. :cry: Как это можно исправить в будущем? Или это само выровняется? :???:


manirКa, тут почти у всех косолапая нога на размер меньше,чем здоровая. У нас почти на 2 см.Это ,восновном,от гипсов.Со временем может немного сократиться разница.Я на это очень надеюсь. Но не жду,что они станут абсолютно одинаковые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 8 фев 2010, 08:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
Ответ на сообщение [?] manirKa от 7 фев 2010, 23:19
manirKa, несколько дней назад эта проблема уже обсуждалась здесь
Массаж, гимнастика, физиотерапия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lag85una
post 18 июн 2010, 10:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.09
Владимир

Сонечка 17.08.09
Lag85una
Девочки подскажите у ваших деток одинаковые стопы??? У нас левосторонняя косолапость сначала ножки были одинаковые,а сейчас левая косолапая ножка как будто не растет-у нас разница стала 1см!!!!!
Я очень сильно переживаю-вдруг она и дальше не будет расти??? :cry:
Да и сантиметр это очень много-у меня дочка,как она будет обувь потом подбирать....
Может какой массаж специальный есть???Подскажите кто что знает по этому поводу! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 18 июн 2010, 10:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
У моей дочери одинаковые, хотя немного ножками "загребала" раньше. Могу по себе сказать-косолапила долго-лет до 12-14, точно не помню, но стопы вроде как одинаковые, но обувь стаптывается по-разному, и почему-то одна из половинок обуви всегда жмет больше поначалу...а обувь нормально я себе подбираю. А вам советую к ортопеду-хирургу обратиться, конечно, есть много массажей и приспособлений для устранения этой причины. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 18 июн 2010, 11:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
Ответ на сообщение [?] Lag85una от 18 июн 2010, 11:18

Вот, что наш врач Кенис В.М. говорит:"Обычно следует исходить из следующего правила: при односторонней косолапости у взрослого человека голень на 1-2 см короче, объем ее на 1-2 см меньше, а стопа на 0,5-1,5 см меньше. При двусторонней косолапости (при условии симметричности тяжести заболевания) те же самые изменения, которые просто не заметны.
НО! В абсолютном большинстве случаев все эти изменения не влияют ни на качество жизни, ни на эстетические особенности..."

Вот так-то...

А обувь можно уменьшать какими-нибудь приспособами, типа спец. стелек и т.п. К тому же рано еще плакать, может разница еще уйдет или станет меньше!

Ни про какие массажи я не слышала.... :???: Во всяком случае здесь часто обсуждается эта проблема, но вот способы ее решения, как-то никто не описывал....

Отредактировано: zzzabava в 18 июн 2010, 11:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 18 июн 2010, 11:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
У моей подруги сын имеет разные ножки, разница видна невооруженным глазом, так ему одну ногу гипсовали-правили, но к чему это привело точно не знаю...на массажи они часто ездили и ножку в конечном итоге удалось исправить. Времени это, правда долго заняло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тина Х
post 18 июн 2010, 13:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 25.06.08
Ташкент

Никитка 30.09.2006
У сына разница в размере ножек 2 см, итог годового традиц. гипсования. Сейчас ножки растут одинаково, но пока разница и не увеличивается, но и не сокращается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lag85una
post 18 июн 2010, 13:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.09
Владимир

Сонечка 17.08.09
Lag85una
Ответ на сообщение [?] Тина Х от 18 июн 2010, 14:17
Как же вы обувь подбираете?наверное очень тяжело!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тина Х
post 18 июн 2010, 19:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 25.06.08
Ташкент

Никитка 30.09.2006
Обувь заказываем у Оксаны шейновскую, можно заказывать разных размеров. Подбирать конечно очень тяжело, разница большая, но мы приноровились с размерами, у нас между обувью получается разница 1,5 см

Отредактировано: Тина Х в 18 июн 2010, 19:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных