Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь

Владимирова Юлия
post 6 сен 2014, 16:24
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, СВАО, м. ВДНХ

Наташа 09.03.2012
Мамы, причины колик — не животики, не проблемы с пищеварением, а повышенное внутричерепное давление. Прочтите статью исследование "Колики — это грудничковая мигрень" Цареградской. Я не сторонница "Рожаны", они со своей Цареградской много дров наломали (в частности, с педприкормом), но эта статья проливает свет на реальность.

Ответьте на четыре вопроса.

1. Ребенку становится легче только в вертикальном положении, у мамы на плече, когда носишь столбиком или трясешь вертикально?

2. Ребенку становится легче на свежем воздухе?

3. Колики усиливаются при перемене погоды (осадки, резкие перепады температуры, солнечная активность), тогда ребенок орет не классические 3 часа вечером, а буквально целый день. Орет, когда Вы пытаетесь его положить?

4. Ребенка нельзя успокоить, т.к. он с протестом выплевывает грудь?

Дополнительный вопрос:

5. Ребенок орет после купания, когда его ГОРИЗОНТАЛЬНО достаешь из ванночки или когда кладешь?

Если Вы ответили "да", Вы знаете, что животики тут ни при чем. Объясню причины крика ребенка по порядку, чтобы Вы поняли физику процесса.

1. В вертикальном положении кровь от головы в ноги отливает, давление в голове падает, и ребенку становится легче.

2. На улице давление падает, то же самое.

3. У ребенка родничок открыт, поэтому атмосфера ему буквально на голову давит. Дети метеочувствительны. Любые перемены погоды, геомагнитные возмущения, смена фаз луны, солнечная активность сопровождаются сменой атмосферного давления. Дети к таким перепадам еще не приспособлены. Перепады давления можно увидеть по дневникам погоды Гисметео, геомагнетизм тоже, ребенку от этих знаний не полегчает, а Вы будете меньше паниковать, зная причину.

4. Сосание груди повышает давление в голове, сосание пустышки — понижает. Детям на ГВ с пустышкой лучше не связываться, это очень серьезный конкурент и мамозаменитель. Только для снятия спазма можно пустышку на минутку дать, когда ребенок перестанет быть красным (через минутку), отнять и дать грудь. В самом крайнем случае, отобрать на улице.

5. Если температура воды выше температуры тела (т.е. 37*С), сосуды в теле и голове ребенка расширяются, кровоток ускоряется. Когда достаешь ребенка из воды, тело быстро остывает, сосуды в теле сжимаются, а в голове остаются расширенными, т.е.черепное давление повышается. Нужно доставать ребенка из ванны в чуть наклонном положении, голова выше ног. Затем подержать вертикально 2-5 мин, затем можно класть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 6 сен 2014, 16:29
Сообщение №62 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник

белый тигренок
черная змейка
ЦИТАТА
Физику процесса

По моему с физикой они как раз не очень дружат :D
Бредовая статья какая то
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shayera
post 6 сен 2014, 16:39
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Смоленск

Любовь 24.06.13
Трехмесячный, ага :crazy: полгода не хотите ли... :doofywave: :fingal:
ЦИТАТА
Увы и ах, они есть. И бедные родители, столкнувшиеся с этой "радостью", могут и физические повреждения нанести, если попробовать их убедить, что колик не существует*.

Это точно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Астма в 2020 году: 7 вопросов пульмонологу
С появлением COVID-19 хронические заболевания никуда не делись. И традиционно с наступлением весны в жизнь некоторых людей пришли обострения астмы на...
Спешите как можно больше вложить в ребенка до 10 лет
Спешите вложить в ребенка как можно больше, пока он малыш. Не отмахивайтесь, наслаждайтесь, радуйтесь. Все, что вы успеете ему дать до 10-12 лет, останется...
Будни классного руководителя на удаленке
Утро у классного руководителя начиналось с проверки чатов, почты, ответов на вопросы родителей и доброго приветствия детям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 20, 09:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных