Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ламинат или плитка

Zaspola
post 5 мая 2019, 22:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 31.03.19
Посоветуйте, нормально ли будет ламинат на кухне. Или лучше не рисковать. И все таки, там где посудомойка, мойка - лучше положить плитку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olchinea
post 7 мая 2019, 08:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 13.07.16


Алеша апрель 2016
Очень хочу!
Ламинат может вздуваться если намокнет сильно. По этой причине положили плитку. Мне не очень нравится, если честно, если что-то упадет - гарантированно разобьется.
А у родственников на кухне ламинат, и ничего не вздувается, если вдруг образуется лужа - ее сразу вытирают и никаких проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 7 мая 2019, 09:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Посоветуйте, нормально ли будет ламинат на кухне. Или лучше не рисковать.
Положили на кухне водостойкий ламинат 34 класса и еще при укладке швы промазали специальным гелем, два года полет нормальный) А у нас еще и дети не очень аккуратные

А плитка мне не нравится, потому что мы ходим все босиком и по плитке, даже если она теплая (как у нас в ванной и туалете), все равно не комфортно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 7 мая 2019, 09:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Для меня плитка - это холодное покрытие, а мы все дома ходим босиком. Я ее в нашем климате не люблю и поэтому у меня плитка только в коридоре ( зона у входной двери) и в санузлах ( тут коврики ещё) и с подогревом, во всей остальной квартире паркет. У мамы кухня в плитке.... и это реально холодно осенью-зимой и постоянно включённый подогрев. При выборе плитка или ламинат я бы выбрала ламинат хороший. Не очень понимаю чего опасаться: если что-то прольётся - то сразу вытереть, а от серьезных проблем только гидроизоляция спасёт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 7 мая 2019, 09:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Обоим отказать. Плитка холодная, неприятная и травмоопасная, и бьется на ней все вдребезги. Ламинат грибочки и вздумается от влаги. Я бы выбрала линолеум или вот сейчас есть смесь ламината и линолеума, забыла как называется,досочками как ламинат, но гибкий, как линолеум, вот говорят он хорош
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 7 мая 2019, 14:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Zaspola, у меня был ламинат до ремонта в кухне и сейчас ламинат. Тоже 34 класс выбрала. С чего вдруг будет он вздуваться? Или у кого-то лужи в кухне обычное дело?
Ухаживать за всем надо.
Плитка для меня холодная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 7 мая 2019, 15:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
Непосредственно под кухней (гарнитур) у меня плитка, в остальных местах ламинат. Мне нравится, второй раз так сделали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 7 мая 2019, 15:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5257
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Ушастик от 7 мая 2019, 09:32
ЦИТАТА ( Ушастик )
смесь ламината и линолеума, забыла как называется,досочками как ламинат, но гибкий, как линолеум, вот говорят он хорош

Мармолеум
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 8 мая 2019, 08:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Ушастик от 7 мая 2019, 09:32
ЦИТАТА ( Ушастик )
Я бы выбрала линолеум или вот сейчас есть смесь ламината и линолеума, забыла как называется,досочками как ламинат, но гибкий, как линолеум, вот говорят он хорош


В Леруа он называется "влагостойкий" ламинат. Сейчас такой на кухне и в коридоре положили.
По поводу обычного ламината - когда делали ремонт, сын кусочки ламината "замочил" ведре с водой, лежали они там дня 3-4, ничего не вздулось.
Сейчас кусок того ламината используется как подставка для кошачьей миски, за 4 года тоже ничего не вздулось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 8 мая 2019, 09:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
смесь ламината и линолеума, забыла как называется,досочками как ламинат, но гибкий, как линолеум, вот говорят он хорош
Мармолеум

Мармолеум никакого отношения к ламинату не имеет. Кстати, мне он встречался рулонный, шириной 2 метра, а не досочками. Заказчик купил один из самых известных и дорогих, но рабочие задолбались его стелить, он не эластичный и у него могут подламываться края во время укладки. Царапается он легко. Когда затаскивали мебель,тоже успели попортить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных