Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Королевские дома -17, Британия, Дания, Швеция, Монако и др.

Fossya
post 1 июн 2020, 10:00
Сообщение №1421 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Представители Букингемского дворца опубликовали два новых снимка с участием Её Величества во время прогулки в Виндзорском парке. Фотографии были сделаны в эти выходные.

Пони зовут Ферн, ей 14 лет. Фелл пони — порода горных пони, зародившаяся в Озерном крае на северо-западе Англии, является прямым потомком ныне вымершего галлоуэйского пони. Викинги использовали их в качестве вьючных и верховых лошадей, а также для вспашки полей.

Фелл пони использовались британскими фермерами и пастухами в течение сотен лет, но в настоящее время эта порода больше популярна как верховая лошадь.

[attachmentid=10750489]
[attachmentid=10750493]

Отредактировано: Fossya в 1 июн 2020, 10:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 июн 2020, 11:07
Сообщение №1422 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В конце марта по миру разошлась новость о том, что 67-летний король Таиланда Маха Ваджиралонгкорн, или Рама X, пережидает вспышку коронавируса в Германии. Изначально карантин монарха проходил в его личной немецкой резиденции, но после того как у 119 человек из числа его свиты выявился COVID-19, король был вынужден сменить место пребывания. А свиту – сильно сократить.

В итоге, новым пристанищем тайского короля стал гранд-отель в Баварии. Все номера на имя Его Величества были забронированы с разрешения местного окружного Совета. В Sonnenbichl в Гармиш-Партенкирхене Маха Ваджиралонгкорн поселился вместе с 20 наложницами.
[attachmentid=10750517]

Как удалось выяснить немецкому изданию Bild, свита короля называет отель “Дворцом наслаждений”. Сам Маха расположился на четвертом этаже гостиницы и занимает его целиком. Все комнаты там украшены драгоценностями и антиквариатом, привезенными из Таиланда.

На днях жители близлежащих к отелю поселений видели короля на велопрогулке. Его сопровождали девушки из гарема. За ними же ехали несколько автобусов Mercedes и лимузин. Видимо, на случай, если королю надоест велосипед.

Журналисты Bild, которые первыми описали эти приключения короля, обратились к баварским властям с вопросом: почему иностранный король продолжает находиться в Германии, несмотря на локдаун, и к тому же не соблюдает предписания властей по мерам предупреждения распространения коронавируса. Запрос остался без ответа.

Действующий король Таиланда, 67-летний Маха Ваджиралонгкорн, или Рама X, известный своей эксцентричностью, полгода назад ошарашил подданных новостью – он лишил свою возлюбленную и фаворитку, 34-летнюю Сининат Вонгваджирапакди, всех титулов и воинских званий.

Решение было принято на основании статей конституции Таиланда о монархии, закона о государственной службе и закона о военной службе Таиланда. Тогда официальная причина звучала следующим образом: “неправильное поведение и нелояльность по отношению к монарху”. Однако многие посчитали ее расплывчатой и неубедительной и… оказались правы! Настоящая (и весьма удивительная) причина конфликта была раскрыта в этом марте.

Спустя полгода после инцидента стали известны причины гнева короля и возможная дальнейшая судьба Сининат. Так, местные СМИ утверждают, что Сининат лишилась милости Его Величества после ее ссоры с его четвертой женой – королевой Сутхидой. В преддверии процессии Королевских Ладей Сининат была огорчена, что король отказался сажать ее к себе в ладью, и устроила скандал на глазах у свиты и придворных. В этой ссоре под горячую руку попалась и королева, которую она обвинила в ненадлежащем исполнении супружеских обязанностей и заявила, что король к ней давно охладел. За такое непочтение к королеве и к себе Рама X отчитал Сининат. Однако этим дело не кончилось.
На днях в сеть попали снимки, предположительно, от посольства США в Таиланде. На них запечатлен момент, как в ноябре прошлого года после ссоры с королем, но еще до своего исчезновения Сининат подъезжает глубокой ночью к памятнику королю Раме V в центре Бангкока. Ее сопровождал кортеж из трех автомобилей с королевскими номерами. Из одного из них вышла Сининат в одном купальнике. Вместе со служанкой они выполнили непонятный обряд: по словам свидетелей, Сининат читала молитву, пока служанка брызгала на нее и памятник водой. После они уехали.
[attachmentid=10750521]

Журналисты утверждают, что когда об этом узнал король, то пришел в ярость – все потому, что тайцы очень религиозны и одновременно суеверны. Он обвинил свою фаворитку в занятиях черной магией и посчитал, что она хотела навести на него порчу. Хотя сама Сининат утверждала, что лишь хотела попросить милости у предка монарха, чтобы у нее родился сын.

Известно, что в ноябре 2019 года состоялся суд над любимицей короля – ее приговорили к двум годам в женской тюрьме строгого режима Лард Яо. Спустя месяц в тайской прессе появилось официальное подтверждение, что Сининат была переведена в частную тюрьму короля во дворце Тхавиваттана. Она печально известна тем, что из нее живым не вышел еще никто из осужденных, в частности, на территории тюрьмы есть крематорий.

В январе в тайских социальных сетях пошли слухи, что 34-летняя девушка мертва, однако подтверждений этому нет, а пресс-служба дворца комментарии не дает.
[attachmentid=10750525]
undefined

Отредактировано: Fossya в 1 июн 2020, 11:09
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 июн 2020, 12:58
Сообщение №1423 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Герцог Кембриджский наряду с премьер-министром и другими британскими политиками поддержал кампанию по сбору средств на создание памятника сотрудникам экстренных служб, погибших в борьбе с коронавирусом.

В Великобритании принято решение о создании национального монумента в честь сотрудников Национальной службы здравоохранения.

Бронзовое сооружение навсегда увековечит память более 7000 человек, погибших при исполнении служебных обязанностей за последние 250 лет, включая 200 человек, погибших во время пандемии.

Идею создания памятника поддержал принц Уильям, который в одном из своих обращений сказал: "Как общество, мы обязаны своим благополучием и жизнью тем мужчинам и женщинам, работающим в экстренных службах, которые неустанно трудятся, чтобы защитить нас в самых трудных обстоятельства. Вполне уместно, что мы воздаем должное мужеству и самоотверженности тех, кто принес высшую жертву ради нашего общества".

Партнером кампании стала газета Express, которая призвала своих читателей пожертвовать деньги на памятник. Модель монумента, который будет установлен в центре Лондона (конкретное место еще не выбрано), состоит из шести фигур сотрудников экстренных служб - полиция, пожарная служба, парамедик, врач Национальной службы здравоохранения, сотрудник береговой охраны и волонтер поисково-спасательной службы. Кроме того будут увековечены животные, состоящие на службе, включая спаниеля, представляющего поисково-спасательную службу.
[attachmentid=10750617]
[attachmentid=10750621]

Отредактировано: Fossya в 1 июн 2020, 12:59
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 июн 2020, 13:30
Сообщение №1424 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
Зря она к памятнику ночью попёрлась, конечно))
Прав Рама :???: Любой на его месте сделал бы то же самое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 1 июн 2020, 13:45
Сообщение №1425 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Fossya от 1 июн 2020, 11:07
Это какой-то готовый сценарий мыльного триллера :cranky: и завязка, и интрига, и действо, и развязка, все на месте :cranky:

А вообще, жизнь этого тайского якобы короля и его свиты - это просто сюр какой-то :O: :fingal:

Отредактировано: Joki в 1 июн 2020, 13:47
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 июн 2020, 14:08
Сообщение №1426 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
С завтрашнего дня школа Thomas's Battersea вновь откроет двери для своих учеников. Чуть раньше мы писали, что в школу смогут вернуться ученики подготовительных классов, первых и шестых.

Журналист Ричард Палмер из Express сообщает, что Кенсингтонский дворец отказался давать какие-либо комментарии по поводу принцессы Шарлотты, сославшись на то, что образование детей - "частное дело".
Хотя вряд ли в текущей ситуации Кембриджи решатся ехать в Лондон, учитывая, что продолжить очное обучение сможет лишь один ребенок.
[attachmentid=10750645]

Первая неделя июня в Великобритании - Неделя волонтеров.

Герцогиня Корнуольская, как президент Королевской волонтерской службы, уже поблагодарила сотрудников службы за их труд в период пандемии. Не остались в стороне и другие члены королевской семьи.
За последние несколько недель герцогиня Корнуольская, графиня Уэсскская, герцогиня Кембриджская и герцогиня Глостерская вместе с волонтерами совершили ряд звонков людям, находящимся на самоизоляции.

В частности, Кэтрин пообщалсь с 42-летней Донной Уильямс, которая заботится о дочери, страдающей диабетом 1 типа.
[attachmentid=10750649]
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 1 июн 2020, 14:21
Сообщение №1427 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Нравятся мне кембриджата )) пиар не пиар, но милые они все ))

Скорее бы уже все трое достигли глубоко подросткового возраста )) интересно было бы посмотреть на них подросших :shuffle:

Отредактировано: Joki в 1 июн 2020, 14:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 июн 2020, 14:28
Сообщение №1428 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Скорее бы уже все трое достигли глубоко подросткового возраста

Не торопите время, оно и так летит)))

Эту ветку создали на фоне ожидания рождения Джорджа.
Джорджу 6 лет, а у нас уже лимит 17-й темы заканчивается :p
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 июн 2020, 15:01
Сообщение №1429 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Принц Джордж вместе со своей прабабушкой Елизаветой II стал героем книги «Винни-Пух и королевский день рождения», изданной в честь 90-летнего юбилея королевы.

Автор произведения — Джейн Риордан. Действие книги происходит в Букингемском дворце, куда Винни-Пух отправляется вместе с друзьями, чтобы поздравить Елизавету II с днем рождения. Принц Джордж описывается в сказке как маленький мальчик, который младше Кристофера Робина и почти такой же задорный, как Тигра.
[attachmentid=10750653]

Филиппа Миддлтон подарила на крестины новорожденному принцу Джорджу неожиданный подарок - серебряные слепки его ладоней и ступней.
[attachmentid=10750657]
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 1 июн 2020, 15:12
Сообщение №1430 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Одесса
Книга прикольная, а слепки - нет. Обрубки какие-то :tomato:
Когда отпечатки ладошек или ножек - нормально смотрится, а не вот это.
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Игре нужно обучать
Сегодня взгляд на дошкольное образование меняется не только у экспертов и педагогов, но и у родителей. Каким должен быть современный детский сад? Каких...
Легализация сквернословия недопустима
У каждого человека подсознательно присутствует ощущение, что ненормативная лексика — это деструктивное явление, задача которого — обесценивать понятия...
Как олимпиада помогает школьникам найти свое призвание
Сегодня Санкт-Петербург является одним из лидеров по качеству подготовки к всероссийской олимпиаде школьников. Кроме того, серьезную подготовку проходят...
Проблемы с кожей у детей и подростков
Треть всех обращений к педиатрам вызвана дерматологическими проблемами у детей. Существует множество кожных заболеваний, требующих вмешательства педиатра...
Маргарита Гехт
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июл 20, 01:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных