Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Проблема с автоматизацией звуков, И не только

Мырчик
post 26 мар 2016, 21:26
Сообщение №11 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Всем доброго времени суток!
Сыну 5,5 лет. Второй год посещает логопедический сад. Первый год занятия были скорее на общее развитие. В этом добавились на постановку звуков. Но год уже подходит к концу, а у него почти никакого прогресса :???:
Более-менее дела обстоят со звуком "л", но он у него с самого начала получался, если слегка прикусить язык. При этом, когда мы занимаемся, он его правильно произносит. А в обычной повседневной речи получается скорее " в". Регулярно делаем упражнения на автоматизацию, проговариваем скороговорки, стишки, делаем артикуляционную гимнастику. Но все равно пока не закрепляется. Может еще можно что-нибудь добавить?
Помимо "л" еще есть несколько звуков, которые нуждаются в постановке. Но, как я понимаю, пока не закрепился "л", логопед к ним переходить не будет. И я уже начинаю переживать, что мы не успеем к школе.
Пока мы ждали места в логопедическом саду, занимались с частным логопедом. Потом место дали. В новом садике меня уверили, что никакие дополнительные занятия на стороне не нужны, их специалисты прекрасно справятся сами. Но я уже начинаю в этом сомневаться.
И вообще речь сына мне немного кашу напоминает. Помимо неправильного произнесения звуков, он еще как-то путано, на мой взгляд, изъясняется. Иногда даже приходится напряженно вслушиваться в то, что он говорит, чтобы вникнуть в смысл. Как тут можно помочь? Больше читать? Какие-то дополнительные занятия?
Буду благодарна за любые советы по этой теме :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
Мырчик   Проблема с автоматизацией звуков   26 мар 2016, 21:26
KateT   [color=gray]Ответ на [post=54159757]сообщение irin...   27 мар 2016, 11:42
irina_vorobieva   И еще при занятии с детьми-дошкольниками важно учи...   27 мар 2016, 11:53
Хельгочка   а вы сами занимаетесь с ребенком? поправляете его?...   29 мар 2016, 22:26
Мырчик   Занимаюсь. Каждый день сначала делаем гимнастику,...   29 мар 2016, 22:40
Хельгочка   у нас дизартрия. Постоянно назначают какие то преп...   30 мар 2016, 11:10
Мырчик   С апреля начали заниматься с частным логопедом. Он...   28 июл 2016, 21:06
Чешуля   [color=gray]Ответ на [post=55817849]сообщение Мырч...   5 авг 2016, 22:27
Мырчик   Чешуля, прямо как про нас рассказываете)) Все это ...   11 авг 2016, 22:55
KatiKorol   [color=gray]Ответ на [post=54152797]сообщение Мырч...   21 дек 2016, 14:02
nattulika   KatiKorol, у автора проблемы у сына, которому уже ...   8 янв 2017, 18:21
Мырчик   Дела у нас получше. Из садика я сына забрала, с л...   11 янв 2017, 21:33
anatolevna   И я к вам. Тоже имеем проблемы с речью. У нас прав...   14 янв 2017, 19:41
KateT   [color=gray]Ответ на [post=54159969]сообщение Kate...   14 янв 2017, 19:58
piksa   Доброго времени суток Мырчик ;) У меня сыну 6 лет...   5 июл 2018, 17:12
Майя696   И я послушаю и почитаю....   16 июн 2019, 20:51
Еврика   [color=gray]Ответ на [post=57596525]сообщение anat...   4 июл 2019, 14:04
Picnic   При ЗРР обычно ноотропы назначают. Нам, например, ...   4 июл 2019, 20:34
Мариго   А нам энцефабол назначили. Пьем больше месяца. Воо...   5 июл 2019, 14:22
Picnic   [color=gray]Ответ на [post=63611769]сообщение Мари...   7 июл 2019, 10:11
Татьяна897   Иногда помимо логопеда, нужен "толчок", ...   22 июл 2019, 15:15


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных