Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› французская кухня, рецептики

Медвежья ягода
post 1 янв 2013, 19:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 940
Регистрация: 2.03.12

Из французских блюд, которые вызывают интерес у русских гостей, я бы назвала фаршированные томаты, запеченные в духовке улитки, запеченная утка, яблочный пирог, раклет (причем его и к картошке, и к блинам можно делать), фондю мясное...Много вариаций с козьим сыром и лардоном (бекон с салом).

В каждом регионе еще и свои традиции, где-то прослеживается влияние Испании, где-то Германии ;) Так что французская кухня - понятие растяжимое. Фуа гра здесь едят чаще на торжествах, сыр перед десертом (а не на завтрак), а то и вместо него. Известный Буйабес, рыбный суп, родом из Марселя....а так все мясо, да мясо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asia-france
post 16 окт 2013, 16:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 19.05.08


мальчик
девочка
из обычной французской кухни, хорошо делать овощные пироги, открытые с заливкой яйца-сметана.... простор для фантазии, легко , вкусно. Мы любим с броколли, луком-пореем, шпинат и козий сыр, с лососем и шпинатом.
из супов , мы часто делаем суп-пюре из тыквы, морковки, сельдерея, можно делать из любых овощей.
из мяса, я люблю курицу в винном соусе - красном или белом с грибочками, просто супер.
еще хорошо - запеченный лосось обернутый в ломтик бекона. Объедение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
E.V.A.
post 16 окт 2013, 16:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5161
Регистрация: 25.10.11
Москва
Девочки, расскажите настоящий рецепт лукового супа?
И еще во Франции самый вкусный цезарь в мире :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Медвежья ягода
post 16 окт 2013, 16:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 940
Регистрация: 2.03.12

Ответ на сообщение [?] E.V.A. от 16 окт 2013, 15:30
Я луковый не готовлю, не очень он мне нравится.

Но если вам хочется попробовать, я вам порекомендовать этот блог Белоники, там много различных рецептов французской кухни, причем не только буржуйских. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaRR
post 28 мар 2015, 10:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 7.03.11
Франция
Девочки, поделюсь наипростейшим рецептом фр. кухни. Надеюсь, что вам понравится! Единственное, не знаю, продается ли еще у вас лук-порей в магазинах? Раньше точно был и немногие знали, что с ним делать, кроме банального протертого супа.
Вот, держите рецепт:

ПИРОГ ИЗ ЛУА-ПОРЕЯ


1 пакет теста, слоеное или пресное
1 кг лука-порея
(из зеленой части сделать потом суп)
2 луковицы
2 ст. ложки раст. масла
2 ч.л. муки
пол стакана белого вина ( или можно лимонный сок с водой) я делаю без
2 яйца
150г сметаны (густой)
2 ломтика ветчины или бекона ( я делаю без, ибо необязательно)
соль, перец
Срезать зеленую часть лука, белую помыть, нарезать кружочками. Луковицы почистить, нарезать и потомить на сковороде в масле.Добавить лук-порей,и тушить 10 минут. добавить вино, муку, перемешать, еще 15 мин. потомить.
Перемешать яйца со сметаной, вылить их на сковородку и перемешать.
Выложить тесто в форму для пирогов ( в круглую), наколоть вилкой, посыпать мелко порезанной ветчиной, выложить смесь из сковородки и выпекать в предварительно нагретой до 210градусов примерно 30-40 минут.
Между прочим: можно взбить белки в пену, а потом добавить сметану с желтками , но это не так важно. Вметсо ветчины можно добавить остатки мяса, например, от вчерашнего ужина.))))
Этот пирог можно делать и из других овощей, если нет лука-порея. Возьмите, кабачки, или капусту, или просто репчатый лук.

Отредактировано: MarinaRR в 28 мар 2015, 10:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тинариэль
post 27 мая 2015, 11:57
Сообщение №16 (ссылка)

Любимая мамочка для своих детей=)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.09
За Уралом

Ярослав 15.09.09
Ева 29.11.10
если нескоро...
Нет,нет,даже не уговаривайте)))
Недавно узнала рецепт очень вкусного блюда, называется "Картофель по-французски". Незнаю, готовят ли так во Франции, но у меня вышло очень вкусно)))
Ингридиенты легкодоступные:
свинина (у меня грамм 300 вышло), две головки репчатого лука,картофель, сыр твердый, майонез и соль.
В форму для выпечки выкладывается отбитые кусочки мяса и подсаливаются.Поверх выкладываем слой лука, нарезанного полукольцами.Слой лука смазываем майонезом.Далее выкладывается слой картошки, нарезанной тонкими кружочками, сверху смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром.Ставим форму в духовку и выпекаем при t 180 градусов примерно 40-45 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 27 мая 2015, 12:02
Сообщение №17 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Недавно узнала рецепт очень вкусного блюда, называется "Картофель по-французски"


ну или "мясо по французски" еще называется, к французской кухне имеет отношение только слово в названии. Запекание под майонезиком - чисто русский метод приготовления пищи, поскольку майонез - это эмульсия, нагревать его мало того, что нежелательно, так еще и непонятно зачем. Это холодный соус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тинариэль
post 28 мая 2015, 15:04
Сообщение №18 (ссылка)

Любимая мамочка для своих детей=)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.09
За Уралом

Ярослав 15.09.09
Ева 29.11.10
если нескоро...
Нет,нет,даже не уговаривайте)))
Gala, возможно)) но получается вкусно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самира CF
post 11 окт 2015, 21:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.02.15
А я неочень люблю французкую кухню. Хотя спасибо всем, кто выложил рецепты. Попробую убедить себя в обратном :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helen_s
post 13 ноя 2015, 15:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.11.15


Лерочка 03.07.2012
Спасибо за луковый пирог! надо спечь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 18:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных