Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Солдат расстрелял 8 сослуживцев, в сети собирают деньги

Новости Материнство.ру
post 29 окт 2019, 09:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
25 октября стало известно, что военный открыл огонь по сослуживцам в поселке Горный Забайкальского края. По данным источника издания «Чита.ру», в результате происшествия погибли семь человек, еще двое получили ранения. Как отмечается, трагедия произошла при смене караула.

Telegram-канал LIFE SHOT опубликовал список восьми военнослужащих, погибших в результате стрельбы в поселке Горный. В их числе капитан Евсеев 1989 года рождения, старший лейтенант Пьянов 1990 года рождения, рядовой Никитин 1998 года рождения, рядовой Богомолов 1999 года рождения, рядовой Похитило 1999 года рождения, рядовой Куроков 1998 года рождения, скончавшийся в госпитале рядовой Андреев 2000 года рождения. Имя восьмого погибшего не приводится.

По данным издания Baza, солдат-срочник, расстрелявший сослуживцев в воинской части в Забайкальском крае, прослужил там четыре месяца. Стрельба произошла во время смены караула в комплексе военной подготовки, который находится на территории части.

Уточняется, что своим жертвам солдат целился в голову и добивал раненых контрольными выстрелами. Сначала солдат выстрелил в капитана, а после того, как остальные легли на пол, начал расстреливать и их. По предварительным данным, причиной могли стать неуставные отношения.

Как сообщили в Минобороны России, солдат-срочник мог открыть огонь по сослуживцам из-за нервного срыва, который возник на фоне личных проблем. В ведомстве уточнили, что личные проблемы солдата-срочника не связаны со службой.

Около 17:00 мск стало известно, что Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту убийства восьми военнослужащих в войсковой части в Забайкалье. Ведомство раскрыло личность подозреваемого — им оказался рядовой Рамиль Шамсутдинов. Как пишет Baza, Шамсутдинову 20 лет, он родом из села Вагай Тюменской области. По данным «Интерфакс», рядовой будет проверен на вменяемость.

Между тем, как сообщает Telegram-канал Mash, Шамсутдинов мог застрелить своих сослуживцев из-за дедовщины. По данным канала, над ним часто издевались сослуживцы, в основном без причины. Как утверждает Mash со ссылкой на свидетелей, руководство части знало об этом.

Действия стрелка могут быть квалифицированы по части 2 статьи 105 («Убийство двух и более лиц») УК РФ, максимальное наказание по которой — пожизненное лишение свободы.

Пользователи социальных сетей организовали сбор денег для солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, убившего восемь человек в воинской части в Забайкальском крае. Соответствующий пост опубликован в группе «Тихий Барин» во «ВКонтакте».

«Мы никто не вправе судить других людей. И никто не знает, по какой причине был совершен этот поступок. Помогать или нет — это ваше личное решение», — говорится в сообщении.

Автор поста уточнил, что деньги необходимы отцу солдата Салиму Шамсутдинову, чтобы он смог съездить в Забайкалье и поговорить с командованием части «с глазу на глаз». Средства также пойдут на адвоката для арестованного.

Кроме того, на сайте Change.org создана петиция в поддержку Рамиля Шамсутдинова. Активисты требуют оправдать солдата и отправить его на реабилитацию. За два дня письмо, адресованное министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву, подписали более 4,3 тысячи человек.

Ранее 28 октября Читинский военный суд арестовал Шамсутдинова на срок, запрашиваемый следствием. На какое конкретно время солдат помещен под стражу, не уточнялось.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 29 окт 2019, 09:40
Сообщение №2 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4728
Регистрация: 10.12.09
Лучше б петицию за профессиональную армию создали, проблема дедовщины решилась бы раз и навсегда

Отредактировано: Ёжик-шатун в 29 окт 2019, 09:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 29 окт 2019, 10:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6798
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
НУ как бы 8 человек, убитых выстрелами в голову с контрольными не очень тянет на аффект в психотравмирующей ситуации...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 29 окт 2019, 10:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А у меня вопрос, чего лежали и ждали пока перестреляли? Почему не попытались обезврелить :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 29 окт 2019, 10:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ужесточить медкомиссию. :war:
Лучше меньше личного состава, но здоровее.
И в течение срока службы всем голову проверять.
Соболезную родителям погибших. ((((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 29 окт 2019, 10:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 29 окт 2019, 10:45
Надеялись, что не застрелит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 29 окт 2019, 11:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] KishMish от 29 окт 2019, 10:46
ЦИТАТА
Ужесточить медкомиссию.
Вряд ли поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 29 окт 2019, 11:15
Сообщение №8 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Кроме того, на сайте Change.org создана петиция в поддержку Рамиля Шамсутдинова. Активисты требуют оправдать солдата и отправить его на реабилитацию. За два дня письмо, адресованное министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву, подписали более 4,3 тысячи человек.
8 человек расстрелял и его пожурить? Что в голове у этих 4 тысяч человек :O:
А у меня вопрос, чего лежали и ждали пока перестреляли? Почему не попытались обезврелить
Потому что если рядом будут стрелять первое что надо сделать упасть и притвориться мертвым.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 29 окт 2019, 11:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Вряд ли поможет
Почему :???:
В течение срока службы тоже проверять.
Это страшно, взрывной характер, нервный срыв плюс доступ к оружию. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 29 окт 2019, 11:28
Сообщение №10 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Медаль может ещё дать товарищу? Восемь человек убил и оправдать, да ещё на реабилитацию отправить. И денег собрать папе на дорогу и на адвокатов. А родителям погибших предлагается утереться и смириться? :O:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных