Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу родить ребёнка для себя, Как вы относитесь к рождению ребёнка вне

leila
post 4 июн 2010, 22:23
Сообщение №11 (ссылка)

Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4665
Регистрация: 16.11.07
Италия/Украина

Каримка 12.11.2003
Николь 7.06.2014
feltreska
По большому счету большинство из нас рожает ребенка для себя. Даже те, которые счастливы замужем, хоть раз да задумывались о том, что ответственность за ребенка(воспитание, развитие, забота, кормление...) лежит на 99% на маме. Муж/отец может помогать, или не помогать... Но не факт, что от его помощи легче :D :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришутка
post 4 июн 2010, 22:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 21.12.09
г.Москва

Павел 20.06.1984
Настя 04.05.2003
Увы-магазин уже закрыт! А жаль!
маринка0609
Ответ на сообщение [?] Маришутка от 4 июн 2010, 23:21
Я родила своего старшего сына почти в 21 год,но это было 26 лет назад..в то время это было рановато,но нормально..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leila
post 4 июн 2010, 22:25
Сообщение №13 (ссылка)

Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4665
Регистрация: 16.11.07
Италия/Украина

Каримка 12.11.2003
Николь 7.06.2014
feltreska
Olchita, Автор,да вам всего 20 лет :blush:тогда может рановато? :D

Отредактировано: leila в 4 июн 2010, 22:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgazzz
post 4 июн 2010, 22:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 4 июн 2010, 23:13
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Всерьез думала пару лет. Предложила "помочь" в этом деле своему хорошему другу. Он взял и согласился. И еще жениться придумали Вот 2года вместе


Схожая ситуация....
Решила родить для себя года 4 назад :D Но когда папашка узнал что я беременна, сказал, что хочет семью.
В браке более 2 лет :4u:

Если автору действительно 21 год, на мой взгляд, стоит ответить на следующие вопросы:
1. есть ли отдельное жилье?
2. обеспечены ли вы материально на год-другой?
Если ответ ДА на оба вопроса, то все в ваших руках :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНА1705
post 4 июн 2010, 22:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 5.01.09
Москва. юг.

Алексей 21.04.97
Тёма 17.05.07
Димочка 28.05.2011
По мне,так мы все рожаем детей для себя...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aniroz
post 4 июн 2010, 22:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.06.09

zorina_i
Родить ребенка для себя - прекрасное желание. Это говорит о том, что вы собираетесь рассчитывать только на свои силы, не ожидая, что все вокруг радостно бросятся помогать вам и решать возникающие по ходу жизни проблемы. Значит, вы высокомотивированная мама, отдающая отчет своим действиям. Если хотите родить - обязательно родите.

Моя знакомая в 29 лет родила ребенка для себя - кавалер был глубоко и безнадежно женат, но ребеночка сделать согласился, хотя и без признания отцовства. Правда, знакомой помогала семья - работающие мама и папа и неработающая бабушка. Все дружно лелеяли малышку. А потом знакомая удачно вышла замуж. У мужа тоже в предыдущем браке ребенок, второго не хочет. Живут вместе уже больше 15 лет и радуются жизни. Девочка в этом году поступила в институт.

Теперь о подводных камнях. Попробуйте разобраться в своих чувствах.
Почему вы хотите родить ребенка для себя?
- Потому что вам одиноко?
- Потому что чувствуете, что никому не нужны?
- Потому что в ваши 20 с небольшим лет ваша жизнь из бесшабашной молодости встреч-влюбленностей-тусовок по вашей собственной инициативе резко перешла в стадию дом-котлеты-кресло-телевизор?
- Потому что лучшая подруга замужем и уже родила?
Если на все эти вопросы вы ответите НЕТ, я за вас очень рада. Тогда ваш малыш получит самую лучшую в мире маму, которая хочет завести ребенка, чтобы его любить, причем таким, какой он есть, а не таким, каким хотелось бы его видеть.

Но я подозреваю, что у вас есть нерешенные проблемы в личной жизни, которые вы пытаетесь решить за счет ребенка. Чтобы он заткнул ту черную энергетическую дыру, которая мешает вам жить, - отсутствие надежного партнера рядом, смерть или предательство близкого человека, одиночество, неудовлетворенность собственной жизнью, отсутствие цели в жизни и т.д.

Мой вам совет: посетите хорошего психолога. В Москве это можно сделать бесплатно. Разберитесь в себе. Тогда вашему ребенку не придется расплачиваться за мамины ошибки. Ужасно наблюдать детей, не нужных своей маме, которая в 35 лет ощутила второй приступ юности и бросилась на поиски новой любви, забыв о ребенке.

Спасибо, что дочитали до конца, и извините, если что-то не так сказала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivix
post 4 июн 2010, 22:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1523
Регистрация: 14.04.09
Санкт-Петербург
Миша 03.05. 00
Алёша 25.07.16
"Родить для себя" значит родить без мужа? Если это так, то считаю что вариант вполне естественный, хоть и не идеальный.
Формулировка не нравится, для себя, имхо, можно кофточку купить. А ребёнок отдельная личность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 5 июн 2010, 01:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
А как вы его "заводить" собираетесь?
Проблема в том, что нормальные мужчины семью хотят, чтоб жена и детишки, а быть "приходящим папой" им не улыбает. А от "гуляк" и "пофигистов" гены плохие - сын может таким же "гулякой" стать. Вот и думай, что делать - от "абы кого" рожать, какого-нибудь "женатика" на жалость раскручивать (и на измену его толкать - грех ведь, и если согласится - вроде тоже "гулящий"), или найти хорошего и ему мозги пудрить пока не забеременеешь. Одна "знакомая знакомой" выбрала третий вариант - ей хотелось чтобы и папа хороший был, и ребенок "для себя". Мне мужика жалко...

Mamma-Lechuza, ой как романтишно, молодцы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LinaKa
post 5 июн 2010, 06:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 3.06.10
Пермь

Даша, 2012
Тёма, 2014
21-это очень очень рано.. ;) продумайте все организационные моменты, уверены ли вы, что сможете содержать своего малыша, ведь он будет требовать ооочень много материальных затрат... :O: с другой стороны, если у вас проблеммы со здоровьем(гинекологические), если хотите и чувствуете, что малыш должен появится именно сейчас, действуйте ;) все зависит только от вас :4u: Удачки вам! :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 5 июн 2010, 07:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
наводит на мысли
тема то все равно хорошая :)
ИМХО - рано для таких решений. Если беременность уже существует то да, если нет, то пока надо подождать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 1687 ] От овуляции до задержки 14:58 от: Иринка241
[ 4554 ] Общая для беременных 14:54 от: Yulia_north
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных