Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Через 3 года перестанут выдавать бумажные паспорта

Madiken
post 20 июл 2019, 19:38
Сообщение №121 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
так полис и не надо было менять. Они все действуют.

Мне пришлось менять на бумажку, когда вышла замуж и фамилию сменила, и дочке тоже делала. Теперь хочу сделать всем новый полис-карточку. :shuffle:

Так что бесит меня вся эта цифровая цивилизация.

Не знаю, мне, например, очень удобно. Прогресс не остановить. Давайте теперь вместно машин и самолетов снова пересядем на лошадей, еду будем готовить на костре и мыться в тазу... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 21 июл 2019, 11:00
Сообщение №122 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19254
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Madiken, а зачем прогресс только ради самого прогресса? Меня уровень моего детства вполее устраивал - и не особый напряг в быту, и нет риска слишком уж разлениться. Я просто не хочу золотой клетки. В Москве она уже чувствуется потихоньку. У меня депрессия после того как сбер меня заставил биометрические данные сдать. Я боюсь систем распознавания лиц и голоса. Реально боюсь вплоть до того, что готова перестать выходить из дома, когда они везде будут. Потому что пр получени доступа к ним тех, кому не положено, вместо безопасности может случиться наоборот - враги везде найдут.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 21 июл 2019, 11:14
Сообщение №123 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Маевка от 21 июл 2019, 15:00
ЦИТАТА ( Маевка )
Я боюсь систем распознавания лиц и голоса. Реально боюсь вплоть до того, что готова перестать выходить из дома, когда они везде будут. Потому что пр получени доступа к ним тех, кому не положено, вместо безопасности может случиться наоборот - враги везде найдут.

Ну если вы в разведке в секретке служите, ваши боссы эти данные изымут и защитят вас. А обычным домашним клушам зачем этого боятся, на психиатрическую паранойю похоже. Хотя у меня другая паранойя, много людей, в т ч детей, бесследно пропадает. Много психиатрических на свободе. Я за камеры на каждом столбе, чипирование и распознование лиц и голоса. Пусть это будет и профилактика преступлений и быстрое раскрытие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 июл 2019, 11:27
Сообщение №124 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43691
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
менять нужно каждые 10 лет


Как права.
Сейчас поменять паспорт. А права через 5 лет, например, истекут. Получается меняем права=меняем паспорт...

ИМХО чушь какую-то придумали.

Найти деньги пенсионерам депутаты не в силах, зато чудно находят куда их выкинуть с подобными нововведениями...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 21 июл 2019, 11:34
Сообщение №125 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19254
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Леося, я просто до конца не верю правоохранителям даром что ментов много среди родни было. И в снт нашем самые роскошные дома у силовиков как раз. И если вдруг я кого-то щаинтересую, то бежать будет некуда. Я даже мусор мимо урны не кидаю и не по зебре перехожу разве что ну очень узкие и неоживленные улицы, так что нарушен й закона за мной не водится даже мелких, но всеравно мне тяжко постоянно ощущать чужой глаз. Я сейчас в пансионате неохотно гуляю, так как видеоеаблюдение кругом. Нам просто велено сообщать обо всех своих передвижениях. Тоже раздражает лишний раз. Вчера рискнули выйти за ворота в магазин, никому не сказав, просто морду кирпичом сделала. Блин, такой глоток свободы и адреналин в кровь. Будто в армии в самоволку сбегали. Настроение поднялось до небес. :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 21 июл 2019, 11:35
Сообщение №126 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
мне нафиг не упал паспорт в виде карточки. Они у меня теряются постоянно. Почти всегда временно, но полгода назад половину, включая медполис, потеряла навсегда я так понимаю. Если через полгода так и не найдется, то значит точно навсегда :cray: а тут еще и паспорт. Меня бумажный вполне устраивает. В бумажный тоже можно запихнуть информацию какую угодно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 21 июл 2019, 11:40
Сообщение №127 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19254
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Булочка, да и вообще ж должно быть что-то неизменное в конце-концов. Еще чуть-чуть и новое поколение вообше перестанет понимать реалии, в которых мы росли. Если все не похоже будет. Меня это не устраивает. И шутки про "а динозавров видели" меня совсем не смешат.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 21 июл 2019, 12:24
Сообщение №128 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Еще чуть-чуть и новое поколение вообше перестанет понимать реалии, в которых мы росли.
а что тут понимать? Было так, теперь по другому. 100 лет назад паспорта без фотографий были, просто бумажка, и действовали они от 1 до 3 лет.
У меня с одной стороны предки из деревни Кунцево, а с другой из деревни Покровское, так вот им как деревенским жителям паспорта не положены были вовсе. Когда в 60 годы Покровское и Кунцево присоединили к Москве, вот тогда паспорта и начали выдаватт. К слову, родителям моим было за 20 уже. Старшие братья отца даже в армии отслужить успели. Без паспорта. Дедушке и бабушке уже за 50 было, когда им выдали паспорта, другие дедушка и бабушка до выдачи паспорта так и не дожили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 22 июл 2019, 02:02
Сообщение №129 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19254
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Тяжко, что привычный материальеый мир вымирает, а новый мне совсем не по душе. Того и гляди еще что-нибудь устареет, и я совсем потеряюсь. Но в кибермире жить не хочу. Он ненастоящий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 16 авг 2019, 13:46
Сообщение №130 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Маевка, это хорошо, если можно не менять. Я бы тоже не меняла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1698 ] Wildberries ч.11 00:02 от: JuliaBB
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 5477 ] Звезды на выход-94 23:13 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 00:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных