Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сбор компа самостоятельно, реально?

Divo
post 12 июл 2012, 12:34
Сообщение №11 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Svetlanka1,
Вот не так уже давно все. :4u: Гарантия у готовых компов - именно на комплектующие. :4u: И надо хорошо считать. В Москве никто за полторы собирать не будет - разве что из любви к искусству.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 июл 2012, 12:43
Сообщение №12 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Svetlanka1,
Что значит - собрать комп? человек должен выслушать пожелания заказчика. Полазить по сети, составить конфигурацию, съездить на рынок (ну, возможно, выдать бумагу с "что покупать" и потом три часа консультировать по телефону в процессе покупок). А потом с этой гарантией на детали - может случиться так, что она не встанет, значит, ехать, менять... Собрать - да, за час с перекурами. Но в сумме за услугу даже студенты вряд ли меньше 100 баксов берут.

Среди моих знакомых даже те, кто умеет собирать сам, давно уже покупают готовые и не парятся. :cool: Экономия копеечная, того геморроя не стоит.

И комп лучше покупать не в Ашане и не в магазине бытовой техники. а в специализированном магазине - Никс - хороший вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Червяк
post 12 июл 2012, 13:23
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 14.12.09
Коримбия, сразу уясните себе: компьютер будет навороченным максимум еще ГОД, а никакие не 15. Плюс не дай бог поимете геморрой с гарантией на запчасти.
Оно того не стоит. И цена его не будет намного дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 12 июл 2012, 13:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
ЦИТАТА
Получается, что за 15 тыс+сборка можно купить суперский компьютер, хватит лет на 15.

:D простите

Divo,
ЦИТАТА
реди моих знакомых даже те, кто умеет собирать сам, давно уже покупают готовые и не парятся.

А мой муж-сисадмин и спец по железу собирает и себе и всем друзьям сам. Готовые компы не подо все пожелания подходят...

ЦИТАТА
Никс - хороший вариант.

Олди дешевле в пределах 1-1,5 тыс будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Червяк
post 12 июл 2012, 13:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 14.12.09
А мой муж-сисадмин и спец по железу собирает и себе и всем друзьям сам. Готовые компы не подо все пожелания подходят...
А мой муж, ксати тоже сисадмин, да на работе начальник (сисадминов) покрутит у виска пальцем :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 12 июл 2012, 13:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Червяк, Так и пусть крутит. У нас все довольны.

Вот купили тут у меня на работу архитектору комп новый - мощный, да, слов нет..с мощной видеокартой, как озвучено было НИксу..ага, с игровой, не тянет она графические генпланы..не та нужна карта. Тут крутить у виска можно много, вопрос только - зачем? В чем геморрой за годы работы наработать определенный набор(свой) для любой группы пользователей и моедрнизируя по мере выпуска новое оборудование(по модялям) собрать в считаные минуты комп-заказать запчасти - собрать за час?

Отредактировано: Нике в 12 июл 2012, 13:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Червяк
post 12 июл 2012, 13:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 14.12.09
В чем геморрой за годы работы наработать определенный набор(свой) для любой группы пользователей и моедрнизируя по мере выпуска новое оборудование(по модялям) собрать в считанные минуты комп-заказать запчасти - собрать за час?
Ну, видимо размеры компаний у вашего и моего разные. 200 машин за считанные минуты - нереально.

Вот купили тут у меня на работу архитектору комп новый - мощный, да, слов нет..с мощной видеокартой, как озвучено было НИксу..ага, с игровой, не тянет она графические генпланы..не та нужна карта.
А это говорит о плохой работе подбиравшего компьютер. Не учитывает специфику работы и выбрал не то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 12 июл 2012, 14:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4292
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Ответ на сообщение [?] mokos от 11 июл 2012, 22:55
ЦИТАТА ( mokos )
на хорошем компьютерном форуме обсуждать как собрать недорогой компьютер не будут... они это с закрытыми глазами давно делают...вы не поймете из их переписки и 50% слов....

Тогда нужен хороший компьютерный форум для начинающих :D

Ответ на сообщение [?] mokos от 11 июл 2012, 22:55
ЦИТАТА ( mokos )
Дело в том, что самое серьезное не в сборке, а именно в настройке, установке операционной системы и других необходимых программ для работы.

Главное для меня - чтобы изначально можно было установить Windows без проблем, а драйвера ко всем устройствами сама установлю, не в первый раз сталкиваюсь.

Спец нужен, да. Вот где найти :scratch: Чтобы недорого и реально смог собрать, а не только пообещать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 12 июл 2012, 14:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4292
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Компьютер нужен достаточно производительный, чтобы было возможно с него полноценно работать.

Будет куча программ. 1С и прочие. Возможно, трейдингом займусь (щас начитаюсь :D ) - то есть производительность нужна высокая.

Большой объем диска, для хранения мультфильмов, обучающих видео и т.д. :blush:

Хорошую видеоплату для просмотра всего этого. :shuffle: Так же планирую купить AVerTV - будем смотреть телевизор через компьютер, поэтому однозначно плата нужна хорошая.

Современный корпус - однозначно. Такой, куда можно будет, по мере потребности. установить несколько дисков.

Тихие вентиляторы. Очень важно!

Какую материнку брать, сложный вопрос. Для меня совсем сложный.

Вот примерно такие исходные данные :shuffle:


Ответ на сообщение [?] Нике от 12 июл 2012, 14:28
ЦИТАТА ( Нике )
простите :D


Для нас этот компьютер должен быть актуален на долгий срок, вот что я имела ввиду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 июл 2012, 17:05
Сообщение №20 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Коримбия,
Поезжай в магазин, изложи свои требования - они абсолютно стандартные - и тебе выкатят машину за 15 тыщ примерно. :4u: Единственное - лучше, чтобы знающий человек посмотрел конфигурацию предварительно (они все на сайтах расписаны), чтоб менеджеры лишнего не впарили, а про важное не забыли. Сразу памяти добить минимум до гигабайта. И золотой ключик у вас в кармане.

Нике,
Разные вещи - комп для архитектора и обычная крепкая машина для озвученных автором целей. Штучная заточенная вещь и универсальный домашний компьютер с мультиками и 1С.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 2282 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:54 от: Anabelle
[ 96 ] Предпрофессиональный класс 10:51 от: Яблочное варенье
[ 4168 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:16 от: ИзюмительнаЯ
[ 0 ] Каждая девятая мать отказывается от декрета 10:10 от: Дежурный модератор
[ 8269 ] Мамы школьников - 65 09:16 от: SLElena
[ 66 ] Уходят известные люди 02:52 от: Lenka91
[ 17501 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 10:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных