Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2015, 23:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Я знаю, насколько сложно принять диагноз ребенка. У меня на это ушел не один год. Окончательно я осознала, что принятие пришло, когда стала публично признаваться в Яркиной нейронетипичности - на работе, в интернете. И, главное, я перестала испытывать при этом стыд, неловкость или обиду.

Обсуждение статьи Мой сын - аутист
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(1450 - 1459)
Frazy
post 10 авг 2017, 09:22
Сообщение №1451 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Очень советую попробовать его отдельно ото всего

Ну мы уже пропьем этот курс, посмотрим. Нам месяц пить когнум + ноофен и еще месяц потом просто когнум по пол таблетки 2 раза в день. Потом как раз к октябрю у нас следующий курс Томатиса. И еще хочу микрополяризацию, на каком-то форуме прочла, что нужно что-то или 7 или 10 курсов за год пройти. Ну и параллельно нейрокоррекция 3 раза в неделю. Это мы еще дефектолога пока отменили :BzZz: Невролога бы еще хорошего найти... та, что нам этот курс прописала, крутой спец, к ней очереди месяцами, я не знаю, как мы еще пробились. Бегать к ней постоянно не получится( В общем, лекарственная терапия у нас не на первом месте. Но попробовать было надо, вот посмотрим.
Нам вообще ничего не помогает вот чтобы скачок был( Ребенок потихоньку развивается в каком-то своем темпе, такое ощущение, что наша суета вокруг ничего не дает( В инете написано, при гипотериозе - необратимые изменения(( Очень не хочется, чтобы они были правы.
ного писают же не из-за печени, а из-за почек вроде

Он по-большому стал чаще ходить)
Сдавали печеночные пробы - в норме.

:worthy:
Я вчера выкопала, откуда шум. Было зафиксировано 3 случая - то ли все в Японии, то ли японские ученые раскопали. Дети-аутисты 3х лет, принимавшие ГАМК, получили острую энцефалопатию, связанную с печеночной недостаточностью, как-то так. Там, правда, были дозы больше и срок приема тоже больше. Вроде бы все выжили и даже выздоровели, хотя в инете пишут "летальная". А Японии вроде этот препарат теперь запрещен.
Увеличивать самостоятельно я бы не стала. Подождите еще.

Да, я согласна. Пропьем курс, найдем еще какого-нибудь невролога. А может к концу курса что-то и поменяется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 10 авг 2017, 10:06
Сообщение №1452 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Frazy, а какой эффект вы ожидаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 10 авг 2017, 10:22
Сообщение №1453 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Frazy, а какой эффект вы ожидаете?

Ну хоть бы видеть, что как-то действует. Шустрее бы стал или более нервным может или соображать бы стал быстрее. У него думалка долгая очень. Когда мы попробовали кванил, были истерики по часу перед сном. Мы тогда от него отказались. Но по крайней мере было видно, что что-то происходит. А тут как витаминки пьет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 10 авг 2017, 10:28
Сообщение №1454 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Frazy, ну по сути от этих лекарств эффект как от витаминок )) ну разве что от фенибута может начать лучше спать. Но фенибут не сразу эффект имеет и его не месяц пить надо и нельзя сразу отменять.
я пантогам к глицину приравниваю - эффект плацебо )) мне кажется он может быть как-то на здоровых людей только действует ) у меня просто оба ребенка пили все это в свое время - один психически здоров, а второй - нет. Эффекта ноль у каждого. А может быть я не того ждала. А может быть какой-то эффект и был, просто на перспективу, так сказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 10 авг 2017, 10:51
Сообщение №1455 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
от фенибута может начать лучше спать

Ну, со сном у нас, :ttt: , проблем нет. Мне такой эффект не нужен) Думалку надо подстегнуть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 10 авг 2017, 11:09
Сообщение №1456 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Frazy, когитум не пробовали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 10 авг 2017, 11:27
Сообщение №1457 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Frazy, когитум не пробовали?

Нет, врачи о нем не говорили. Вот вычитала:
ЦИТАТА
В педиатрической практике рекомендовано назначение препарата Когитум детям старше 7 лет (клинические исследования препарата у пациентов в возрасте младше 7 лет не проводились).

Может нам рано еще? :scratch: Доберусь до невролога, спрошу. Ну пока этот курс не пропьем, добавлять не буду уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 10 авг 2017, 15:21
Сообщение №1458 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Frazy, слушайте, на многих лекарствах много чего написано, а по сути..
мы пили еще трех лет не было. Правда тому ребенку, что с психическими проблемами не особо как по мне помогло. А вот второму ребенку как мне показалось толкнуло речь. Хотя, может быть это и совпадение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 10 авг 2017, 15:29
Сообщение №1459 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Мимо_проходила, да, я уже почитала на форумах, спасибо. Цена у нас на него в Украине... :fingal: В 2 раза выше, чем в России. Надо будет поискать каналы. Как закончим когнум, пойду к неврологу, спрошу схему на когитум.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 10 авг 2017, 15:30
Сообщение №1460 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Frazy, когитум это янтарная кислота, тоже витаминка. У меня отношение к препаратам, как у Мимо проходила. Ожиданий каких-то прорывов нет, тем более, через 10 дней. Их же месяцами назначают пить.
На думалку хорош кортексин и гингко билоба - танакан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных