Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Одинадцатиклассники 2020, Финишная прямая

noel
post 9 сен 2019, 22:14
Сообщение №11 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Nepogoda, какое-то неоднозначное впечатление. Нет?
Поучился всего три дня, но принял решение - физика в пролете (( судя по дз и по расписанию времени для олимпиадной нет
А вам физика не нужна? Основной профиль - информатика будет?

У нас все прям отлично, ттт. Нравятся почти все преподы. Входную контрольную по алгебре написал на трояк :D С точки зрения решения - все сделал верно, налажал в арифметике. Сегодня была контрольная по физике, оценок пока нет. Занятия каждый день, включая субботу, до 15:20, во второй половине дня всякие допы, олимпиадная физика и все такое. Обеды съедобные, он предыдущие года жил на сухомятке, сейчас прям бальзам с этими горячими обедами. В общем идиллия какая-то пока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 10 сен 2019, 06:41
Сообщение №12 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
читаю вас и завидую...Математика -просто, физика -очень просто. инфа -ерунда какая-то. Одна химия более-мение сложно.т.к. ОГЭ по химии не сдавала, а у нас профиль физ.хим...Никаких подготовок к олимпиадам. Единственный плюс. на профиле 13 человек. Инфу сдают 5 (в среду есть 2 доп. урока для подготовке к ЕГЭ), а вот физику -10. ну по крайней мере пока, 10
Nepogoda, кто у вас автор учебника по математике?я вчера посмотрела на пределы из ДЗ Саши, прочитала статью в инете- все из института всплыло :D :D

Отредактировано: z-Nika в 10 сен 2019, 06:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oroya
post 10 сен 2019, 06:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 20.05.04
Москва

дочь
сын
noel, да, получается, что остаётся только информатика. В прошлом году участвовал в олимпиадах по обоим направлениям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 10 сен 2019, 09:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
Nepogoda, какое-то неоднозначное впечатление. Нет?
у меня однозначное отрицательное, как и было. А дочь пока в восторге.

прочитала статью в инете- все из института всплыло
я только смутно помню эти значки :D :D :D

Геометрия - Е.В Потоскуев, Л.И.Звавич
Алгебра и начала МА - М.Я.Пратусевич, К.М.Столбов.
Но учебниками не пользуются.

В четверг едут на 3 дня в лагерь - знакомится (тимбилдинг).
как серьезно у вас :) наших в субботу на тимбилдинг в лес вывозили. Радует, что бесплатно

Правда к самому учебнику обычно прилагается рабочая тетрадь, книга с лексиконом (слова, выражения) и книга грамматики.
у нас учебник и рабочая тетрадь

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 10 сен 2019, 09:44
Сообщение №15 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Сегодня узнала, что в нашу школу ездят дети аж из Подольска... вот это ад, имхо.
Мой воробушек-социофобушек совсем адаптировался и прижился. Для него такая скорость оседания - рекорд. Обычно он по под года на новом месте булькает - все не так и не то.
Им поменяли биологичку с которой он не сошёлся и теперь он совершенно счастлив. Но с другими детьми не общается совсем, от турслета откосил.
В эту субботу пишет входную олимпиаду по физике, попытается заранее попасть в команду Москвы. Правда считает, что не получится у него сейчас. Посмотрим. Я вижу там Платно можно тоже, думаю заплатить что ли... в принципе командные эти сборы были полезны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 10 сен 2019, 12:43
Сообщение №16 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Девочки, а давайте соберем интересные олимпиады по физике и математике в кучку? Я что-то не знаю куда бечь. Думаю надо попробовать ВСОШ точно, возможно МОШ? Или не нужно? МГУшные, вот сейчас какой-то ломоносовский турнир по всем предметам, оно надо? Покори воробьевы горы? Что еще?
Метаться по всем не хочется, хочется выбрать какие-нибудь центровые и идти по ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oroya
post 10 сен 2019, 13:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 20.05.04
Москва

дочь
сын
noel, Перечень олимпиад 2018/19 по предметам я на этот ориентируюсь, пока новый приказ не вышел.

геометрия - Е.В Потоскуев, Л.И.Звавич
:beer: тоже, а алгебра Мордкович и Никольский, но учебники еще не получил. Надо ехать в другой корпус, а все три дня по 5 пар.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 10 сен 2019, 13:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
noel, нужно дождаться утвержденного перечня олимпиад. В проекте было много изменений. И смотри сайт выбранных ВУЗов, что они помимо олимпиад 1-го уровня засчитывают. В олимпиадах выбранных ВУЗов обязательно участвовать (если они проводят)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 11 сен 2019, 14:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
Ну вот и у нас школа началась :cry: Выдали учебники в пакете - 20 учебников, все из тяжелой бумаги, даже несмотря на мягкую обложку вес каждой книги приличный, ваши учебники легче (есть у нас, сравнивали). :fingal: Даже 4 учебника весят очень прилично, а идти пешком минут 12 до школы, обратно в горку. При 7 уроках ежедневно учебники + тетрадки (а они тоже не легкие, не как у вас, некоторые размера А4 со спиралью и большим количеством страниц) на 9-10 кг точно потянет рюкзак. А мы мечтали что с этого года легче будет, ага, мечтать не вредно. :scratch:
Одно хорошо, всякой ерунды типа рисования и технологии быть не должно, эти предметы у нас были в списке "на выбор", мы выбрали из этого списка музыку как самое незатратное по времени и силам. И остался в школе 1 иностранный, у нас по выбору английский, так что тоже усилий прилагать не нужно будет.
Зато религию будет вести поп, будем надеяться что он напрягать детей этим предметом не будет, как у нас было и предыдущие 3 года. Для нас религия чисто как предмет, на котором можно заработать оценку максимальную, 20ку для хорошего среднего балла. Не считаем нужным тратить время на этот предмет. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oroya
post 11 сен 2019, 16:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 20.05.04
Москва

дочь
сын
Elenam1006, с началом :4u: :ex:
Может ещё выяснится, что не надо тащить учебник в школу? :scratch: только дз с учебником.

Мне понравилось дз по теории познания (на деле похоже на философию)
[+]
дз

Только ссылки, никаких учебников.

Прикольно- в пятницу мой информатик будет писать школьный этап вош по английскому :D просто на уроке вместо теста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных