Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Моноцитоз, у подростка

NataTema
post 26 апр 2019, 01:46
Сообщение №11 (ссылка)

"забегающая"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Королев М.О.
Артемий, 31.12.2002
К инфекционисту мы съездили в конце марта, к опытному в гор.Мытищинской б-це, на платную конс-цию. Он посмотрел на ходу анализы, сказал, что ничего страшного не видит, кушать получше, гулять, а уж если "доводить до конца", то сдать анализ на Эпштейн-Барра, если анализ покажет, что есть, то сдать на "кол-во". Анализ сдавать пока так и не стали сдавать. Думала сдать на фоне "полного здоровья", как педиатр рекомендовала.
С 8 по 15 апреля было легкое ОРВИ, ходили к ЛОРу, сдали ОАК, по нему моноциты были в норме. Успокоилась с моноцитами на этом.

Но на этой неделе-опять новый повод для беспокойства. Со вт 23.04 жаловался, что побаливает живот, слева, не так, как болело в прошлом году при выявленном гастрите, в другом месте, но неприятно, когда "что-то касается"-то болит. Тем-ры не было. Общее самочувствие вроде в норме.
Но три дня не проходило, и сегодня, вернее уже вчера- на 4й день утром-сын сам-веди меня к врачу,
Показались педиатру, сделали УЗИ, сдал ОАК.
По УЗИ: селезенка увеличена 130х60, "диффузно незначительно повышенной эхогенности; желудок: натощак содержит анэхогенный компонент. Заключение: эхографические признаки спленомегалии на фоне диффузных изменений в наст.время. УЗ-косвенные признаки дискинезии 12-перстной кишки. Рек: консультация гастроэнтеролога". Показатели по ОАК в пределах нормы все.
Понимаю, что тут не мед.форум.
И только врачи могут что-то сказать.
Но по селезенке кто-то сталкивался с таким?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 апр 2019, 08:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Но по селезенке кто-то сталкивался с таким?
я не врач, но при мононуклеозе селезенка увеличивается..
у меня средний год назад перенес его - перешло в вялотекущую... в итоге имеем: весь год болеет: слабость, темпа 37,3 считай норм.. а там и по 38 держится месяцами, сопли-кашель-конъюнктивит регулярные, печень селезенка увеличены, возникла непереносимость глютена, проявляющаяся кожными высыпаниями и расстройством ЖКТ, сидим на строгой диете... да, море летом нам помогло ровно на лето - там был бодр. с осени опять болел (мы болели в марте 2018).. в итоге сейчас нам врач назначила курс изопринозина длительный... решились, пьем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
2 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Экспертиза детской воды: «недетские» нарушения
К сожалению, результаты экспертизы показали, что даже детская вода может быть некачественной или небезопасной. Всего один образец из девяти соответствует...
Росконтроль

Эволюция женского белья
Весьма жестокая по отношению к женщинам испанская мода, начиная с 16-го века, вводит новый эталон красоты - практически плоскую в профиль фигуру женщины...
Римма Васильева
Компакт-версия Сейчас: 23 мая 19, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных