Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дорога Москва - Крым на авто сейчас, Расскажите, плиз, кто ездил этим летом

Редька
post 31 июл 2018, 09:49
Сообщение №61 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Знакомый из Коктебеля на днях вернулся, все пробки собрал, Лосево, Ростов, Береговое.
--------
А в сторону Щелкино недавно никто не ездил? Там дорогу не ремонтируют?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 3 авг 2018, 15:27
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Слышала краем уха, что при въезде на новый мост все машины и автобусы тщательно досматривают, весь багаж и т.д. - если это действительно так, то в этих местах наверное тоже скопление машин получается и сколько времени придется еще там потерять? Расскажите, плиз, кто уже ехал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 3 авг 2018, 15:35
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
СоВуш-ка, нет такого. :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 3 авг 2018, 15:49
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Птичуха от 3 авг 2018, 15:35
ЦИТАТА ( Птичуха )
нет такого
спасибо, успокоили )))
Я пытаюсь рассчитать время на дорогу, а тут ожидал бы еще стояк
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 23 авг 2018, 14:19
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ну вот мы и сами проехались по дороге Москва - Крым.
От Москвы до Ростова- на- Дону долетели без проблем.
Местами встречались ремонты дороги, но это не повлияло на общую картину и скорость в целом. Транспондер успешно делал свое дело, поэтому все платные участки проезжали быстро и без очереди. Потом в личном кабинете транспондера сверили участки и снятие денег - все сошлось, ничего лишнего не снялось. На счет была положена 1 тыс.руб., и немного еще осталось.
Небольшие затруднения были в 40-ка км до Лосево, навигатор нас отправлял в объезд, но никто в объезд не ехал и мы тоже не поехали, после Лосева поехали свободно.
Заехали в Ростов, там переночевали в отеле, погуляли по городу, по набережной,
отдохнули и утром поехали дальше. Ростов оказался очень приятным, уютным и дружелюбным городом, нам там очень даже понравилось, провели мы там целые сутки.
Далее до Краснодара доехали почти без проблем.
Но прямо на границе с Краснодарским краем, где начинается Кущевский район, на заправке отсутствовал бензин, было только дизельное топливо, бензина не было вообще никакого. И это было на Роснефте.
Печально знаменитый пост ДПС Цукерова Балка, он же Кущевский, потому что находится в начале Кущевского района, это самый первый пост после пересечения границы Краснодарского края - проехали без проблем, никого там не останавливали, по крайней мере на легковушках, сидели скучные ДПСники и печальным взглядом провожали проезжающие машины.
А вот уже когда начался Краснодар и далее - это уже трешш...
Дорога очень загруженная и узкая, плотный поток машин, грузовиков, фур и автобусов. До моста от Краснодара ехали часа 4- 5.
Мост пересекли быстро и без проблем. Перед мостом есть пост ДПС, но там вроде никого не останавливают. Жаль что при въезде на мост виды закрывает защитная стена. Когда стена заканчивается, то отбойники получаются на уровне глаз, и вид тоже закрыт. Наверное хорошие виды открываются с высоты грузовика.
До Керчи доехали часов в 8- 9 вечера, уже темнело. Сначала хотели остановиться на ночевку, но немного передохнув, перекусив в кафешке, решили ехать до Симферополя ночью - и это, пожалуй, было самое мудрое решение.
Помня про киллометровые пробки под Феодосией, мы решили что ночью пробок быть не должно, наверное...
Короче, от Керчи до Судака, 156 км, которые мы ехали 4,5 часа... очень узкая дорога, очень загруженная, очень плотное движение, скорость потока 20- 30 км/ч, перемежаемая небольшими стояками, обогонять кого то бесполезно практически, ничего не выигрываешь - плотный поток грузовиков, автобусов, фур и легковушек, совсем рядом, параллельно строится новая дорога, поэтому постоянно строительные машины вклиниваются в движение потока. Это был, пожалуй, самый тяжелый участок дороги. Даже представить страшно что же здесь творится днем...
Стоимость бензина в Крыму выше чем в России, 95 стоит 48,5 - 49,5 руб. за литр, местами до 50р.
Интернет - мобильный интернет в дороге, начиная где то от Воронежа, хорошо и устойчиво работал только в пределах больших населенных пунктов и в районе заправок, на остальных участках сигнал был просто никакой и страницы не грузились. Карта и навигатор тоже без инета не работали.... Потом в Ростове закачали карты в телефон и стало много удобнее - поэтому закачивайте карты сразу дома, не надеясь на Яндекс карты и навигаторы.
В Лосево останавливались возле рыночка вдоль дороги - можно купить овощи - фрукты, домашних солений, масло ароматное, мед и т.д.
Сеть пончиков "Помпончик" очень нам понравились - отличный вкусный, взбадривающий кофе, хорошая свежая еда, приятная обстановка - жаль что их мало на этой трассе. Хотелось бы побольше.

Отредактировано: СоВуш-ка в 23 авг 2018, 15:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 28 авг 2018, 16:22
Сообщение №66 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Перед мостом есть пост ДПС, но там вроде никого не останавливают.

Таможенный пост. Останавливали автобусы, номера не посмотрела. Пробки не создается.
Эх, везде бы такие дороги, как сделали на мосту и рядом с ним.
Ростовская платка - это жесть. Ограничения 60, 50 и даже 20. Максимум -70. Ну так раз ремонт, пробки, плохая дорога - не берите деньги.
Мы Лосево объезжали ( по дороге на юг) через Лиски, Богучар... Может и зря, т.к. 90 км лишние, дорога хоть и не загруженная, но плохая, к тому же часто не разрешен обгон.

Нам навигатор одолжили в последний момент, и в телефонах не скачали карту Крыма. В конце моста яндекс-навигатор отключился. т.к. Билайна в Крыму нет.
На трассе тоже вышки не везде, так что скачайте карты проезжаемых областей заранее, особенно если по пути куда-то заезжаете / объезжаете пробки.

Отредактировано: Редька в 28 авг 2018, 16:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 14 мая 2019, 17:27
Сообщение №67 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Девочки, как Судак для детей двух и трех лет? Едем в июне, на машине - нужно решить куда.
У мужа начальник из Крыма, рекомендует Форос, но это почти на 300 км дальше.
А наш ремонтник каждый год на протяжении лет 5-6 ездит со всей семьей в Феодосию.
Куда податься для тихого семейного отдыха (пляж все равно - что песок, что галька)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 15 мая 2019, 02:56
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Ксанна от 14 мая 2019, 17:27
ЦИТАТА ( Ксанна )
Девочки, как Судак для детей двух и трех лет? Едем в июне, на машине - нужно решить куда.
У мужа начальник из Крыма, рекомендует Форос, но это почти на 300 км дальше.
А наш ремонтник каждый год на протяжении лет 5-6 ездит со всей семьей в Феодосию.
Куда податься для тихого семейного отдыха (пляж все равно - что песок, что галька)

Судак нам вообще не понравился... вот Новый Свет совсем другое дело, но народу было много и жилье дороже. И еда дороже.
Форос прекрасное место, одно из моих любимых - но тоже дороже всех остальных мест и по жилью и по продуктам. Но оно того стоит - и Форос и Новый Свет.
Феодосия как для отдыха не понравилась, можно туда съездить на прогулку. Отдыхать лучше в других местах.
Для совсем-совсем тихого отдыха посмотрите Кацивели. Еще можно Мисхор, но там все больше санатории и пошумнее будет.
А вообще в Крыму мест для тихого отдыха уже и не осталось наверное - ооочень много народу было везде в том году, а в этом наверное еще больше будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 16 мая 2019, 09:30
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
т Новый Свет совсем другое дело, но народу было много и жилье дороже. И еда дороже.
цены на рынке что в Судаке что в Новом свете одинаковые. Выбор конечно шире в Судаке.
Купаться в море в Новом Свете 2-3 деткам имхо сложно, там как раз прибрежная полоса вся в камнях. А вот постарше.. с 6 лет там идеально, ибо за камнями песок начинается, глубина от талии до подмышек, ровное дно. Отличный пляж. Мы в прошлом году были в начале июня, в этом году туда же, в тотже дом на тотже пляж
До 10 июня было тихо, 12 в праздник народу прибавилась толпа, ну и после уже на пляже ощутимо больше, но не попа к попе...

Отредактировано: Knyaz в 16 мая 2019, 09:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Muse4ka*
post 16 мая 2019, 09:47
Сообщение №70 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 2.09.15
Краснодар
2009
2015
Мы были в Судаке в прошлом году. Нам пляж очень не понравился, народу много, вода мутная. Говорят со стороны крепости почище, но мы там не были. Ездили на пляж на машине "мыс Меганом" от Судака ехать минут 5-7. Там есть и галечный и песчаный пляж, и народу намного меньше. Но в Судак я больше не поеду :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных