Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам-21, голодная спина от безграмотности слепа

Мама Капитана Саньки
post вчера, 19:19
Сообщение №1121 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Коптево

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Денис Гришин, 9 лет, любимый племянник, гном.
Мерцание, грамматические задания ещё добавьте. Сегодня несколько слов по составу разобрать, завтра предложение по членам с характеристикой, затем слово как часть речи.
Большие диктанты нет необходимости диктовать каждый день. Достаточно несколько предложений, насыщенных орфограммами. Потом есть ещё предупредительные диктанты, объяснительные диктанты. Не забывайте про них тоже.
Также обязательно добавьте списывание текста. Пусть списывает и зелёной ручкой выделяет орфограммы. Плюс тоже грамматические задания. Я бы через день делала диктант разных видов/списывание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post вчера, 19:25
Сообщение №1122 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Крым, г. Севастополь

+
+
грамматические задания ещё добавьте. Сегодня несколько слов по составу разобрать, завтра предложение по членам с характеристикой, затем слово как часть речи.Большие диктанты нет необходимости диктовать каждый день. Достаточно несколько предложений, насыщенных орфограммами. Потом есть ещё предупредительные диктанты, объяснительные диктанты. Не забывайте про них тоже. Также обязательно добавьте списывание текста. Пусть списывает и зелёной ручкой выделяет орфограммы. Плюс тоже грамматические задания. Я бы через день делала диктант разных видов/списывание.

Спасибо.
Просто этот план займет много времени. Это надо только русским заниматься. А еще и математика. Английский заброшен, я сегодня протестировала сына, полный ноль.
У сына новая учительница. Слава Тебе, Боже, любит она Узорову. Я ей (по ее просьбе) привезла (15 кг!) учебников и пособий за 3-4 класс, она изучает. Надеюсь, что половина работы с меня снимется)

Отредактировано: Мерцание в вчера, 19:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post вчера, 19:33
Сообщение №1123 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Коптево

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Денис Гришин, 9 лет, любимый племянник, гном.
Ответ на сообщение [?] Мерцание от 18 сен 2019, 19:25
ЦИТАТА ( Мерцание )
У сына новая учительница. Слава Тебе, Боже, любит она Узорову. Я ей (по ее просьбе) привезла (15 кг!) учебников и пособий за 3-4 класс, она изучает. Надеюсь, что половина работы с меня снимется)

Великолепно. :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Helene_Crimean
post вчера, 19:53
Сообщение №1124 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
ребенок, здравствуйте, можно ли получить Ваши рекомендации по поводу ЕГЭ- ОГЭ по литературе (как готовиться, на что обратить внимание). Заранее благодарю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post вчера, 20:54
Сообщение №1125 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
ребенок, здравствуйте, можно ли получить Ваши рекомендации по поводу ЕГЭ- ОГЭ по литературе (как готовиться, на что обратить внимание). Заранее благодарю.
Здравствуйте! Литературу я преподаю, но к ОГЭ/ЕГЭ не готовлю, так что мои рекомендации в данном случае не истина в последней инстанции. Но что-то попробую сказать. Сначала вопрос к Вам: ребенок планирует сдавать ОГЭ, потому что этот экзамен будет нужен впоследствии для поступления в институт? Спрашиваю потому, что многие решают сдавать его в 9-ом просто так, думая, что он полегче, чем остальные. А это не так. Я абсолютно уверена, что сдавать надо то, что может потом пригодиться для поступления. Если же выбор экзамена сознательный, то прежде всего все произведения должны быть прочитаны очень внимательно. Вопросы на знание текста в работе есть.
Еще надо учить термины. Посмотрите в конец учебника по литературе: там должен быть словарь терминов. Вот определения всех терминов из таких словарей за 5-9 класс должны быть выучены.
Ну а дальше - сочинения. Маленькие- в виде ответа на вопрос - и большие. Сочинения надо писать все время, чтобы "набить руку". Только вот их ведь кто-то должен проверять. Если ВЫ не специалист, то проверить не сможете.
Мой сын сдавал ЕГЭ по литературе. Занимался с тремя разными репетиторами, ну и со мной, конечно, тоже. Какой вывод я сделала? Это очень субъективный экзамен! Одно и то же сочинение могло быть оценено тремя репетиторами совсем по-разному. А я могла еще и четвертое мнение иметь...
К началу страницы     
+Ответить
Helene_Crimean
post вчера, 22:30
Сообщение №1126 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Если ребенок идет в творческий вуз, литература - обязательный экзамен. С проверкой сочинений проблем не будет с т.з.орфографии и пунктуации, интересует именно такой критерий оценки, как раскрытие темы (или как это сейчас называется). Тоже боюсь субъективизма экзамена. Может, сумеете подсказать пособия для подготовки? Или сайт вроде "Решу егэ"? Творческая специальность предполагает довольно высокий балл ЕГЭ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post вчера, 23:15
Сообщение №1127 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
интересует именно такой критерий оценки, как раскрытие темы (или как это сейчас называетс
Я об этом и говорила. Орфография и пунктуация в данном случае не так важны.
Может, сумеете подсказать пособия для подготовки
Нет, не подскажу. Не знаю, к сожалению.
Или сайт вроде "Решу егэ"?
Ну вот там и есть литература тоже...
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
4 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: Minarrr

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
2 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

10 вещей практичного гардероба
Мы, женщины, часто жалуемся, что в нашем гардеробе недостаточно одежды, она не соответствует моде, не подходит для определенного жизненного случая, плохо...
Римма Васильева
Последние сообщения
[ 2 ] Отложенные похороны 23:58 от: PurPur
[ 1743 ] Собачники ч 19. 23:45 от: Tess
[ 1116 ] Мамы школьников - 61 23:39 от: Solnishko
[ 360 ] Анастасия Заворотнюк в КОМЕ! 23:35 от: танк в клеточку
[ 139 ] Научите готовить кошек 23:24 от: Lucky Viverra
[ 3 ] Чистка ушей у кошек 23:07 от: Fossya
[ 590 ] Pomp de Lux - 10 22:53 от: Холынья
Компакт-версия Сейчас: 19 сен 19, 00:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных