Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский Инклюзивный Центр "Вместе Весело Шагать"-, благотворительная программа (бесплатно)

Вместе весело шагать
post 24 авг 2018, 12:07
Сообщение №301 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Такому упорству и работоспособности можно только позавидовать и брать пример! Не каждый взрослый имеет такую силу воли и желание: идти вперед к своей цели, как это делает Алексей Губин. Леша проходит длительную реабилитацию в АНО «ИНКЛЮЗИВНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ И ИХ СЕМЕЙ «ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ».
У парня детский церебральный паралич. Этот диагноз дополняет задержка психического развития.Ранее мы уже писали про Алексея, про его успехи в речевом развитии и преодолении психологических страхов. Теперь мальчик достигает другие вершины физического развития. Так держать, Алексей!


ВИДЕО: https://youtu.be/xeyf6JmC72M



Отредактировано: Вместе весело шагать в 24 авг 2018, 12:09

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 27 авг 2018, 11:34
Сообщение №302 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image

Последние дни лета. Кто-то еще на отдыхе, а мы уже встретили дорогих нам гостей!

24 августа В АНО «ИНКЛЮЗИВНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ И ИХ СЕМЕЙ «ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ», распахнулись двери для всех желающих.

В День открытых дверей наш Центр посетило множество любопытных детских глаз и радостных улыбок! Ведь это здорово, когда встречаешь старых друзей и, когда зарождается дружба с новыми.

Посетители познакомились со специалистами центра, желающие получили бесплатную консультацию. Ни один маленький гость не остался равнодушным и выбрал себе дело по душе, получил подарок и отличное настроение!

В ближайшие дни - 30.08.18г и 8.09.18 г., вас ожидают еще праздники "День открытых дверей" и "Счастье есть!"

Подробности здесь: http://vmeste-club.ru/24-avgusta-30-avgust...tkrytyh-dverej/

Мы приглашаем Вас дружить, расти и развиваться вместе с нами!



-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 28 авг 2018, 11:48
Сообщение №303 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Друзья, мы благодарим вас за вопросы, которые вы присылаете в адрес специалистов нашего центра! Все больше родителей, заинтересованных в помощи своим детям.

Мы понимаем, что в интернете сложно найти нужную информацию и очень легко потеряться в её потоке, так и не найдя нужного ответа. Поэтому, мы с радостью предоставляем вам возможность, получить бесплатную консультацию любого из наших специалистов, посвятивших много лет своей работе с теми детьми, которым необходима "особенная" помощь.

Задавайте свои вопросы в комментариях или пишите на почту vmeste9112215@gmail.com, вам обязательно ответят!

Приглашаем посмотреть видеоответ инструктора по АФК, специалиста по массажу и кинезиотейпированию - Антона Ратникова. Он ответит на вопрос, который прислала Екатерина М.(г.Тула):

"Мой ребенок лежачий (ДЦП), не ходит, не сидит - ничего не умеет. Гиперкинезы. Предусмотрены ли пассивные занятия ЛФК и др. в Вашем центре для таких детей? Какие еще занятия можно предложить моему ребенку?"



ВИДЕО: Антон Ратников отвечает на вопрос - YouTube


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 29 авг 2018, 17:38
Сообщение №304 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17

user posted image

ПРАЗДНИК "СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!"

Благотворительный фонд «Гольфстрим» приглашает на День открытых дверей Детского инклюзивного центра «Вместе весело шагать»!

Праздник состоится 30 августа с 15.30 до 17.30 по адресу: 4-й Вятский переулок, д.16, к.2.

К участию приглашаются семьи с детьми с особенностями развития и без. Специалисты фонда расскажут о возможностях центра, практикуемых методиках реабилитации и социализации детей.

В программе - игры и квесты для детей с участием аниматоров, бесплатные консультации, во время которых родители смогут оценить педагогический коллектив «в деле».

Гостей мероприятия ждут выставка творческих работ подопечных центра, фотосессия, сладкий стол и неформальное общение друг с другом. Каждого посетителя порадуют приятным сюрпризом.

Мероприятие проводится при поддержке Ресурсного центра НКО и проекта «Душевная Москва»

ДИЦ «Вместе весело шагать» - ключевой проект благотворительного фонда с теплым названием «Гольфстрим». Основная деятельность центра направлена на длительную реабилитацию и социализацию детей с ДЦП, аутизмом и другими неврологическими заболеваниями.

Подробности по тел: +7 925 911 2215
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 30 авг 2018, 10:21
Сообщение №305 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image

В ДИЦ "Вместе весело шагать" занимаются разные мальчики и девочки с тяжелыми диагнозами и без, стеснительные и активные. Всех их объединяет то, что они дети! А мы, взрослые, знаем, что не каждый ребенок умеет дружить.Даже, родные братья и сестры, порой, не могут найти общий язык, принять друг друга и причин этому может быть много.

В нашем Центре для решения такой проблемы приходят на помощь групповые занятия "Учимся дружить", где специалисты обучают умению договариваться, расширяют представление о дружбе,
формируют восприимчивость к сочувствию и сопереживанию.


На эту тему вспомнился художественный фильм "Черный шар".

Это, далеко,непростая картина, сталкивающая зрителя с большой проблемой общества.

Фильм показывает всю сложность и многогранность данной проблемы, семейную драму и отношение общества к людям, страдающим тяжелым недугом.

Рекомендуем всей семьей посмотреть эту картину, потому что очень важно научиться самим и научить своих детей любить ближних такими, какие они есть. Научиться понимать, что нельзя сдаваться, а место гнева всегда должны занимать понимание и нежность. Понять, что семью не выбирают и, что любовь может помочь преодолеть всё что угодно.

Этот фильм надо смотреть тем, у кого опускаются руки и тем, кто хочет еще раз убедиться, что в этой жизни, все же, больше места отводится хорошему.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 31 авг 2018, 15:29
Сообщение №306 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОМПЛЕКСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ в АНО «ИНКЛЮЗИВНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ И ИХ СЕМЕЙ «ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ»

Благотворительный фонд "Гольфстрим" открывает второй набор 2018 г. в благотворительную программу комплексной реабилитации детей с особенностями развития!

В программе примут участие 30 детей с диагнозами ДЦП, РАС, синдром Дауна и др. неврологическими заболеваниями.

Цель: преодоление социальной депривации, комплексная системная абилитация, реабилитация и социальная адаптация детей с Расстройствами Аутистического спектра, ДЦП и др.

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НА БАЗЕ ЦЕНТРА ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ КОМПЛЕКСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОЛУЧИЛИ БОЛЕЕ 100 СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ С ОВЗ.

Прием заявок с 1.09.2018 г по 10.10.2018 г.


Уважаемые родители, будьте готовы:

1. Реабилитация длительная и систематическая.
2. Фонд будет публично собирать на лечение вашего ребёнка материальные средства, т.е. размещать на сайте фонда, соцсетях, СМИ. Вы должны быть морально готовы к определенной публичности.
3. Мы любим детей и свою работу с ними. Уважаем родителей. Мы надеемся в ответ получать понимание и ответственность со стороны пап и мам.

Ознакомиться с перечнем документов можно на сайте Фонда "Гольфстрим"
http://golfstreamfond.ru/gethelp/

Узнать условия софинансирования и подробности:
* Телефон: +7 (962) 941 96 62; + 7 (961) 455 89 17
* Email: info@golfstreamfond.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 3 сен 2018, 11:37
Сообщение №307 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image

30 августа в ДИЦ "Вместе весело шагать" состоялся праздник "Счастье есть!".

Дорогих гостей встречали любимые мультипликационные герои детишек! Дети, в тот же миг превращались в мишуток и котят, принцесс и принцев, благодаря волшебникам - мастерам аквагрима.

user posted image

user posted image

user posted image

В Центре были проведены мастер-классы для детей, где в веселой и задорной атмосфере мальчики и девочки приняли участие в музыкальном народном творчестве: пели, танцевали, отгадывали загадки, водили хороводы, играли - познавали народную мудрость. Не обошлось и без подвижных, спортивных игр, ведь любой ребенок любит активные игры. Праздник состоялся! И, конечно же, как без угощений? Сладкие и вкусные посиделки в ребячьем кругу были очень кстати после озорных развлечений.

user posted image


Пока дети радовались и развлекались, родители в это время были на "открытом диалоге" с представителями государственных и общественных организаций: куратор из КОС, сотрудники нескольких ЦСПДиД и др.,сотрудники БФ "Гольфстрим" и ДИЦ "Вместе весело шагать". Беседа прошла в дружественной обстановке за чаем.

user posted image


Мы всегда рады гостям!

8 сентября будем ждать вас вновь в нашем Центре "Вместе весело шагать".

До новых встреч, друзья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 4 сен 2018, 10:23
Сообщение №308 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Многим из нас знакомо чувство скованности, застенчивости. Ситуации бывают разные когда мы комплексуем. С этим мы умеем бороться: кто-то ходит на тренинги, кому-то для "храбрости" нужно принять таблетку валерианы и т.д. А, что делать ребенку, если он застенчив?

У родителей возникают вопросы, как помочь своему ребенку стать не из робкого десятка и, чем может грозить такое отсутствие смелого духа?

Мы получили от Александры Д. вопрос: "Здравствуйте! Я переживаю, что через год моей дочери идти в школу, а она очень стеснительная. Любой может подойти и увести за руку и она не будет сопротивляться. Как преодолеть? Могут ли помочь психологи в Вашем Центре? Очень волнуюсь. Спасибо!"

На этот вопрос ответила Иванова Светлана Федоровна - детский и семейный психолог ДИЦ "Вместе весело шагать".

ВИДЕО Спрашивали? Отвечаем! Стеснительный ребенок - YouTube

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 5 сен 2018, 11:27
Сообщение №309 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image

ДИЦ «Вместе весело шагать» приглашает Вас на «Родительские встречи» !

« Давайте посотрудничаем»


Бесплатно! При поддержке БФ «Гольфстрим».

* На встрече вы ознакомитесь с анонсом мероприятий и занятий на учебный год.
* Получите ответы, на волнующие вас вопросы.
* Узнаете о новых направлениях и методиках, которые будут представлены в Центре впервые.

Ведущие: Скуратовская И. П., Кувалкина Е.А., Иванова С.Ф., Бочкова Н.А.

Дата: 7 сентября 2018г. (пятница)
Время проведения: 18:00 -20:00

Запись по телефону: +7 925 911 2215

Адрес: Москва, м. Дмитровская, 4 Вятский переулок, д. 16, корп 2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 6 сен 2018, 12:30
Сообщение №310 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17

user posted image



ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=naWlr56mH6Y

Польза логопедического массажа.

Польза логопедического массажа для детей первого года жизни состоит в оказании положительного эффекта на весь организм и в активизации деятельности нервной системы, что дает мощный толчок к интенсивному развитию речевых навыков.

Прежде чем начинать делать малышу логопедический массаж, следует посоветоваться со специалистом. Такой массаж в основном делается на лице, голове, шее, но также включает язык, губы, щеки и небо ребенка. Поэтому, очень важно, чтобы логопедический массаж был проведен профессионально, аккуратно и безболезненно. После сеансов массажа у детей нормализуется тонус мимической и мышечной мускулатуры, улучшается работа мышц артикуляционного аппарата.

В нашем центре "Вместе весело шагать" работают высококвалифицированные специалисты, которые имеют большой опыт работы с детьми разного возраста и уровня развития.

Запишитесь на консультацию к логопеду по тел: +7 925 911 2215

Мы работаем с ПН по СБ, выходной - воскресенье.


Адрес: Москва, м. Дмитровская
4 Вятский переулок, д. 16, корп 2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных