Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Блогер обидела мам детей-инвалидов

СамаПоСебе*
post 14 фев 2020, 18:27
Сообщение №401 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Полина 27.07.2006
Ответ на сообщение [?] Кошенька от 14 фев 2020, 17:32
Заставят почувствовать себя асоциальным элементом при полной поддержке окружающих. Неумехой неспособной справиться с ребенком. Вобщем морально уничтожат :-) это вам все равно а японцам нет, им важно не потерять лицо. А из кафе просто попросят уйти, в лучшем случае пересесть на веранду. И тоже с полной поддержкой общества
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Электровеничка
post 14 фев 2020, 19:01
Сообщение №402 (ссылка)

ягодка опять;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
А вообще мы однажды сняли квартиру, а над нами была лежачая бабушка в маразме. И она выла по ночам. Жила с дочерью, тоже уже пенсионеркой. И вот реально страдали все квартиры вокруг и сама эта дочь пенсионерка тоже. Ситуация реально тупиковая. Мы просто съехали, хоть и с потерей в деньгах, когда поняли в чем дело.

:ex: Хорошо, что у вас это все позади :4u: У нас похожая ситуация была на предыдущей квартире - не съемной. Сосед через стенку кричал и стонал и днем, и ночью (хорошо, хоть не постоянно :worthy: ) Слава Богу, общая стена была не со спальней, но если мужу надо было ночью работать за компьютером, "веселуха" от истошных воплей "Мама! Где моя мама?!" была та еще :fingal: После смерти жены в уме повредился. Сын (кстати, инвалид-опорник) с женой вскоре съехали - не знаю, на съем или купили квартиру. Но одного избиения снохе хватило :fingal:

Всегда будет категория людей-нытиков, которым все мешают, все ущемляют и все виноваты в их бедах. Будь-то шумные дети, инвалиды, деревенские (понаехали, нам и так тесно), коллега-Машка, козел-муж или сосед, соседская же собака, играющий на инструменте ребенок и прочее. На самом деле такие люди устали от этой жизни и от себя-и ищут на кого-бы слить свой негатив.

:beer: Есть даже такие, которым недостаточно, чтобы им было хорошо - надо, чтобы мужу-"козлу" или соседке-"дуре" было при этом плохо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 14 фев 2020, 19:02
Сообщение №403 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Колька - вредная фасолька 2014
Вовка - сладкая морковка 2016
download 2020
ну вот как заткнуть болтающего годовасика?
В каждый полет собирала парням полетные рюкзачки. Маленький рюкзачок, в который кладутся раскраска, карандаши, конструктор, игрушка маленькая, вкусняшка и тд. Все новое. Все интересное. Никаких проблем вообще, учитывая что летела в компании болтушки младшего и гиперактивного старшего. Зато попытки в самолете мамаш выключить ребенка чисто мультиками лицезрела регулярно. И знаете что? Это не работает. Вообще.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 14 фев 2020, 19:28
Сообщение №404 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Дочь 1999
Сын 2008
подожду внуков
В каждый полет собирала парням полетные рюкзачки. Маленький рюкзачок, в который кладутся раскраска, карандаши, конструктор, игрушка маленькая, вкусняшка и тд. Все новое. Все интересное. Никаких проблем вообще, учитывая что летела в компании болтушки младшего и гиперактивного старшего.

Первый перелёт сына я не забуду никогда :fingal:
В 11,5 месяцев. Орать начал за час до взлёта, ещё в аэропорту. Орал 3,5 часа перелёта и по прилёту ещё часов 5. Никакие танцы с бубнами его не успокоили. Рот не закрылся ни на минуту. Обратно летел спокойно. Что это было - неизвестно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 14 фев 2020, 19:48
Сообщение №405 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Видное
Старший
Младшая
А платники , кстати, сейчас в целом учатся ещё упорнее бесплатников.

Да, потому что у них есть цель - перейти на бюджет, если из бюджетников кто-то даст слабину и вылетит после сессии.

В каждый полет собирала парням полетные рюкзачки. Маленький рюкзачок, в который кладутся раскраска, карандаши, конструктор, игрушка маленькая, вкусняшка и тд. Все новое. Все интересное. Никаких проблем вообще, учитывая что летела в компании болтушки младшего и гиперактивного старшего. Зато попытки в самолете мамаш выключить ребенка чисто мультиками лицезрела регулярно. И знаете что? Это не работает. Вообще.

В год это тоже работало? С моими нет. А мульты прекрасно выключают младшую - в обычной жизни это редкость, так что в полёте мультики наше все :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 14 фев 2020, 19:51
Сообщение №406 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

les petites cocottes
В год это тоже работало?
в год мои оба дрыхли как убитые. На сиське, да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 14 фев 2020, 19:55
Сообщение №407 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
потому что у них есть цель - перейти на бюджет, если из бюджетников кто-то даст слабину и вылетит после сессии.
:beer:
Да, именно так. Бюджетник может учиться на тройки, платник старается в надежде либо перейти на бюджет, либо сохранить свою скидку на обучение, если она есть.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 14 фев 2020, 20:25
Сообщение №408 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочь 1991
дочка 1998
Маленький рюкзачок, в который кладутся раскраска, карандаши, конструктор, игрушка маленькая, вкусняшка и тд. Все новое.
угу. И все это новое и интересное вызывает бурю эмоций, которыми надо поделиться с мамой :)
Капибара, смотри, у нас сосед мальчишка, ровесник моей младший. Инвалидность парню дали в 10 классе. Выглядит все так, будто мама подсуетилась перед поступлением. А по факту это было с рождения, просто проявилось когда пошел пубертат и интенсивный рост. У мальчика какой-то синдром, от которого хрупкость костей. При этом внешне он выглядит как абсолютно обычный высокий симпатичный парень. А, забывшись, соскочил с табуретки и перелом ноги. Если бы сама этого не видела - не поверила бы что инвалидность по делу. На ум болезнь почти не повлияла. Нужны такому льготы при поступлении - я считаю нужны. Потому что ему теперь всю жизнь на препаратах недешевых и желательно в конкретный ВУЗ, до которого легко добраться, чтоб не травмироваться в дороге :???: А учится он наравне с остальными, вроде как льгот для сдачи экзаменов нету.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 14 фев 2020, 20:35
Сообщение №409 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

доченька 19.10.2001
Официально -да, вам скажут, что требования едины. Но они не едины. И всем кафедрам спускается рассылка с фамилиями, если они не отдельно учатся.
Я в курсе не только того, что на доске объявлений, но и того, что внутри. Поэтому наши картинки разные.
Наши картинки разные, потому что я знаю студентов-квотников в разных городах и знаю, что когда они в реальной жизни сдают лабы, контрольные "внутри" семестра и потом сдают экзамены, требования к ним такие же, как и к другим студентам, послаблений никто не делает. Во время учебы единственный дополнительный плюс у студента-инвалида по сравнению со студентом, поступившем не по квоте, это социальная стипендия. Всё остальное в реале - заселение в общежитие, сама учеба - на общих основаниях.
Если верить бумагам-положениям, то у нас во многих ВУЗах приоритетное предоставление мест в общежитиях для студентов-квотников с инвалидностью. Ага, если ВУЗ маленький (не старый, ещё с советских времён универ) и мест в общаге нет, то их нет для всех. Или на 15 поступивших квотников место дают 1-му. Но зато положение о льготном заселении есть.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 14 фев 2020, 20:51
Сообщение №410 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

доченька 19.10.2001
А учится он наравне с остальными, вроде как льгот для сдачи экзаменов нету.
Мамала, так у него стимулов учиться много, ему же потом на работу устраиваться. Он же прекрасно понимает своё состояние здоровье и то, что с инвалидностью устроиться на работу сложно.

В универе дочки экзамены сдают все вместе в аудитории, в аудиторию заходят в порядке очереди. И какие льготы могут быть для сдачи экзамена? В реале дали билет, подготовился, написал, ответил по билету. Дальше доп. вопросы по билету и по всему курсу. Смог на всё ответить, сдал. Не смог - на пересдачу. Неуды бывают у всех студентов - и у олимпиадников, и квотников, и платников.
Если преподаватель добрый и допов помимо билета штук 5 задает, он добрый ко всем, а не к какому-то отдельному списку. Если он задает много допов, он их всем задает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
1 место Легенда
[Фото]

Реклама
Анонсы
Экономное питание: картофельные ньокки
Мы предлагаем вам ознакомиться с более экономичной альтернативой «быстрым пельмешкам на ужин». И поговорим о блюде под названием «картофельные ньокки»...
Александра Лукашина

Бесплатно – равно плохо?
Лизу разрывали два противоположных чувства: стыд за то, что она привезла своего ребенка в этот санаторий и чувство того, что она обнаглела и требует чего-то...
Александра Лукашина
Последние сообщения
[ 2404 ] Коронавирус COVID-19 02:22 от: KishMish
[ 6515 ] Мамы школьников - 62 02:16 от: Пин
[ 689 ] Только хорошее! 02:06 от: PIA
[ 1174 ] Анналы 17 02:02 от: Sunlight
[ 618 ] Королевские дома -17 01:38 от: Fossya
[ 1020 ] Кошки 00:45 от: Sova08
[ 516 ] Emmaljunga #36 23:33 от: Элка-белка
Компакт-версия Сейчас: 10 апр 20, 02:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных