Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Туапсе, Все об отдыхе

slgalas
post 7 авг 2012, 23:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 19.08.11
Брянск
Ваня 26.09.2007
Отдыхал кто-либо в Туапсе? Стоит ли туда ехать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 14 авг 2012, 23:05
Сообщение №2 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
Родственники только вчера вернулись из Лермантово,возле Туапсе,я им бронировала через инет(так реально дешевле,чем на стойке) отель "Кристалл Де Люкс" .Они в полном восторге,там завтрак -шведский стол вкл просто,много,вкусно,отель прям на берегу,пляж песчано-галечный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Умок
post 5 дек 2012, 14:47
Сообщение №3 (ссылка)

Чувства и мысли во власти маленькой девочки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 15.01.10
Москва,Вешняки

Данька 27.02.2006 18.45 РД ГКБ 15
Камиллочка 23.07.2009 13.15 РД 5
Александра 15.10.2012 16.20 РД 18
Внученька Варенька,дочка Егора 12.02.2014
а мы в Лермонтово были 7 лет назад,до сих пор воспоминания неочень.Правда я тогда беременная была,может это сказалось.Хотя я не капризная)
думаю через лето свозить деток в Туапсе,хочу в сам город или недалекий пригород,чтоб можно было без проблем добраться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
slgalas
post 5 дек 2012, 16:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 19.08.11
Брянск
Ваня 26.09.2007
я прочитала множество отзывов ик ак везде есть довольные и нет не очень... но мы решили не ехать в ту сторону
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bara
post 3 янв 2013, 03:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 24.12.12
Я даже и не слышала а что это вообще такое?)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 13 янв 2013, 18:22
Сообщение №6 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
bara, город такой :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альянс
post 29 мая 2013, 09:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.01.09
Москва, Чертановская
Варя 25.03.2005
Ариша 06.02.2009
Маша 19.04.2015
Мы четвертый раз собираемся в Дедеркой ( деревушка не далеко от Туапсе) дети в восторге, никуда больше не хотят.
Отдыхаем в частной гостинице "Чайка" чисто, уютно, аниматоры, кинозал, бассейн, баня.
из минусов: берег, можно сказать, дикий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еловая
post 29 мая 2013, 10:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 17.11.09


Дочка 97 г.
сын 2011 г.
Ответ на сообщение [?] *НАТАШКА* от 29 мая 2013, 10:44
ЦИТАТА ( *НАТАШКА* )
из минусов: берег, можно сказать, дикий.

Я бы отнесла это к плюсам))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуктомик
post 27 июл 2014, 16:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3414
Регистрация: 29.10.10
Санкт-Петербург

Доча 2009
Сынок 2012
Самый для меня ужасный город на черном море, это Туапсе.
Маленькие улочки, все мрачное, зелени почти нет.
Кругом грязь.
Приставующие бабуси, которые предлагают жилье и от которых вообще не отделаться.
Ну, а пляж тушите свет :fingal:
В самом Туапсе их два, мы были на "диком", рядом какой то завод :fingal: , на берегу галька,причем крупная.
Шагу не ступить. Пляж неровный. Общий туалет :puke:
Море грязнючее.
А цены, так вообще :fingal: :fingal:
Пошла купить мороженное 4 штуки и сок яблочный 2 литра, мне сказали 400 р. :O: :O: :O:
Я прям там чуть не выпала. Это единственное место, где такие цены (если сравнивать с другими пляжами на черном море).
Пошли искать жилье (рядом с пляжем), что б остаться на несколько дней.
Такие бомжарники. Тут же пьют, курят, прям в помещениях рядом с детьми.
В основном крутые лестницы наверх (2-ой и 3-ий этажи) с детьми нереально.
А в одном месте на огромный дом, комнат 20. Всего 2 туалета и один душ.
Маленькую комнатушку с тремя кроватями и без всего, хозяин назвал апартаменты и попросил в сутки 750р. :huh: :ignat:
Обошли домов 7, переплевались и уехали с этого города :) :super:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рассветная
post 29 июл 2014, 12:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 25.08.08
Москва
Мы из Лермонтово только-только вернулись. Жили в частной гостинице Версаль, номер комфорт 4-х местный - 2000 рэ в сутки. В номере 4 кровати, шкафчик пенал с 1 вешалкой, кондей, маленький холодильник. телевизор. В санузле ни одной полочки, хозпринадлежности не выдаются, стол обеденный и стулья на веранде - 2 и 5 штук соответственно на 4 номера. Быт на троечку, кружки,салфетки,- туалетную бумагу, мыло, освежитель воздуха, тряпочки, губки средства для мытья посуды покупали на свои. Белье меняли 1 раз за 11 дней, 1 раз пропылесосили ковролин, на второй раз показали, где стоит пылесос))) На территории бассейн - отличный, но лежаков всего два, кресел два, одно сломанное, баня - может и хорошая, но там живет хозяин и перманентно гости, так что париться в ней невозможно. Интернет есть, но слабый и только возле бассейна. Кафе-столовая с домашней кухней - тут не придраться, все вкусное и свежее, цены нормальные. Детской площадки нет, посидеть вечерком, в принципе, негде. Разрешено курить, есть мангал. На территории второй корпус, там эконом номера - без окон, и отдельно строение - кухня, это жуть. Два чайника на 20 номеров, 4 кастрюльки, духота, 1 плита с еле чадящими комфорками, хроническая нехватка посуды, микроволновка допотопная, холодильников 2, даже спички сами покупали.

Далее сам поселок - Лермонтово. Ну это поселок и есть поселок, нет поликлиники, сада, школы, то есть детской инфраструктуры ноль. Из детских развлечений небольшой парк аттракционов на набережной и аквапарк небольшой при гостинице Черномор. Цены 100-150-200 рублей на аттракционы. Пляж песчано-галечный, пляж мне показался грязным, мы на пляж в поселке не ходили , а ездили пару км на автобусе от гостиницы к пляжу возле Орленка. Там песчаный пляж, относительно чистый, оборудован на 4 с минусом. Нужно учитывать, что в море впадают горные речки и родники, и после дождей они несут в море лесной мусор - кору дереьев, ветки. Потом прибой выносит это на пляж.

Если кратко - сервис и условия - совковые.

Но МОРЕ там сказочное. 26-27 градусов, чистое, накупались вволю. Море спасло все. И люди. Очень душевные, открытые, простые.

Природа отличная, правда в поселке ее сильно испаганили непонятными застройками, заборами и т.д. и т.п., а вот если поедешь на экскурсию на водопады - там во всей красе увидишь эти необыкновенные горы и холмы, поросшие лесами.


user posted image

[more]
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Отредактировано: Рассветная в 29 июл 2014, 12:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1238 ] Будни и праздники многодетной семьи 09:25 от: Яблочное варенье
[ 3603 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:05 от: Абракадабра
[ 2587 ] Смешные открытки и фотографии 7 08:46 от: Кисин Хвост
[ 5623 ] Звезды на выход-94 07:34 от: Вологжанка
[ 16448 ] Королевские дома 28 07:29 от: Ёжик-шатун
[ 2149 ] инвалидность 07:20 от: evaaa
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мая 24, 09:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных