Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экстернат в школе, Что почем

lelek
post 14 апр 2012, 17:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.02.06


сынище
мой экс сосед по парте ушел на экстернат в начале 9 класса.. это мы так удачно на морковку в колхоз сьездили: подцепил геморрагическую лихорадку и желтуху, еле выжил. и учился так до конца школы. парень талантливый (кстати его к нам в 3 класс перевели из др. школы, из первого), школа одна из самых сильных в городе. сначала преподы к нему ходили на дом, в школу являлся только на эксамены выпускные, в 11 классе ходил на отдельные предметы, на инд. занятия с учителями. золотая медаль. универ с президентской стипендией, аспирантура, в 23 года и по сегодняшний день владелец своей небольшой компании + преподавание в вузе, в данный момент в подчинении 40-50 человек. (не москва, я так понимаю, он сознательно не уехал, т.к. он самый младший, родители в возрасте, а его старшие братья в штатах давно)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 14 апр 2012, 18:06
Сообщение №12 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
lelek,
Я так думаю, у него был не экстернат, а домашнее обучение по здоровью. :4u:
При экстернате никто не приходит домой.

Еще есть экстернат и дистанционное обучение. Пытаюсь понять правовую и сущноснную разницу.

Являться в школу при всех этих формах обучения нужно от 3 раз в неделю до 1 раза в месяц и реже.

the_guest,
Вот сайт полезный:
http://www.extern-mos.ru
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lelek
post 14 апр 2012, 18:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.02.06


сынище
у него первые 2 мес было дом. обучение. а потом экстернат - ходил к учителям в школу время от времени. остальным своим временем распоряжался сам: ездил в москву на какие-то курсы при мгу регулярно, подрабатывал на курсах иврита в нашем еврейском обществе.. школу закончил раньше нас где-то на полгода.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shychok
post 14 апр 2012, 19:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 26.12.07


Вячеслав 22.05.07
shychok
Я сама заканчивала экстернат стоит это приблизительно 16 тыс., где-то больше, может, наверное, и меньше есть.
А учеба зависит от того сколько тебе лет и зачем тебе это надо. Некоторые предметы сдавали сами и не самые простые, а кое-что можно было и списать. С молодых людей спрашивали больше, чем с тех, кому больше 25.
Экстернат есть как частная контора (когда при школе арендуется помещение и в ней же проходят занятия с учителями, а для сдачи экзаменов у конторы заключен договор с вечерней школой, куда едешь сдавать экзамен)
Это был мой вариант, но думаю, что непосредственно от школы тоже бывают экстернаты.
И все-таки окончив экстернат я поступила в государственный ВУЗ на бюджетное заочное отделение (чего от себя сама не ожидала), конкурс был не намного меньше, чем на очное отделение.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 14 апр 2012, 19:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5431
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Divo, в ЖЖ есть сообщество freeedu, там разные альтернативные формы обсуждаются - СО, экстернат - и люди пишут про свой практический опыт. Периодически еще мелькают обсуждения на 7е, на Еве есть закрепленный топ "домашников" - там тоже вроде обе формы встречаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 14 апр 2012, 21:44
Сообщение №16 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Помар-ка,
Да, я там посмотрела. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Persian
post 15 апр 2012, 20:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 15.03.11
Химки

мечтаю о нескольких
С выпуска, предшествовавшего нашему, в экстернат много ушло... Но такую форму официально считали за кровную обиду и не афишировали :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 16 апр 2012, 08:59
Сообщение №18 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
Расскажи - как по твоему преподавательскому опыту: дети в экстернате хорошую подготовку получают? Какие экстернаты в Москве реально котируются?
Самыми лучшими по моим наблюдениям считаются 91 экстернат (на Поварской) и 152 (Аэропорт). В первом полно детей из частных школ на рублево-успенке. Ну и подготовка конкретно в этих двух вполне на уровне, но смысл экстерната - освобождение времени на репетиторов, т.е. лучше на экстернате сэкономить чем на языковом репиторе. Если речь идет о том ВУЗе, куда надо сдавать язык.
С появлением ЕГЭ число выпускников экстернатов, на мой взгляд, сильно сократилось - смысла-то стало меньше, поэтому я наверное больше ретроспективно рассуждаю. Еще отмечала, что сильного ребенка лучше схема 11-ый класс экстернатом, т.е. за полгода вся программа 11-го класса, следуюшие полгода репетиторы и поступление. 10 и 11 за один год все-таки имеют смысл, если потом целый год не только дома с репетиторами сидеть,а поступать на подготовительный факультет (попробовав свои силы на вступительных конечно, 15-летние первокурсники у меня были).
Ну и в чем плюс экстераната - он хорошо готовит к студенческой жизни, сдавать экзамены, учить большие объемы информационные, система пар, лекций, все полезно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 18 апр 2012, 19:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
Вечером нашу ситуацию опишу. Даже не знаю, можно прямо в раздел "о наболевшем - анонимно". :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 18 апр 2012, 22:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
В общем соглашусь с mary_boobs. Мы заканчиваем 7 класс. После того, как из школы выставили всех учителей-совместителей (а это были в основном научные сотрудники из расположенных в городе НИИ), уровень преподавания таких предметов как физика, химия, биология, география ушел в ноль. Домашние задания огромны (столько, сколько у меня ребенок пишет по биологии, она и по русскому не пишет), контрольные проводятся регулярно, но детей не учат. Мы все проходим дома. Алгебра и геометрия тоже слабые. Ходили к директору с просьбами разрешить проведение факультативов в школе, но получили отказ. Она не хочет связываться с финансовой стороной вопроса. Ей удобнее, чтобы дети и ходили в школу и сдавали ЕГЭ, опираясь на репититорское образование. Средний счет на репититоров в выпускных классах в городе порядка 25 000. Все бы неплохо, но очень жалко детей, вынужденных тратить много времени на бесполезное сидение на уроках и домашние задания, состоящие из переписывания учебника в тетрадь. Экстернат в нашей школе не приветствуется. Сдающие экстерном объективно не оцениваются. Поэтому в 9-м классе мы сабираемся переводить ребенка в одну из московских школ, в которой можно приезжать 2 раза в неделю, получать задание, сдавать выполненное и спокойно готовиться к вступительным экзаменам без трехразовой физкультуры в неделю, ОБЖ, психологии и т.д. Здоровье и время ребенка мне дороже чем общество учетелей нашей школы.
Самое интересное, что я никогла не была сторонницей домашнего обучения, а вот поди ж ты, сейчас занимаюсь именно этим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных