Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беседка или терраса, Что?

Guesska
post 19 апр 2016, 21:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Annushka, это прям такие классные террасы, в моем представлении это что-то более закрытое, от такой я бы тоже не отказалась...
Если размеры участка позволяли бы, то я бы выбрала и то и другое. Но в существующих реалиях мы вынуждены остановиться на беседке, но используем ее не частно, когда гости или особо хорошая погода...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Е-ленушка
post 19 апр 2016, 21:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 440
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
Мы построили беседку, она большая, как летний домик , там жить можно , есть водопровод и барбекюшница . Но терраса- это совсем другое . Это продолжение дома, а беседка - отдельное строение . Просто беседка не нужна, без воды и коммуникаций ну что там делать? Сидеть в ней посреди участка и кормить комаров?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka
post 19 апр 2016, 22:53
Сообщение №13 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Ответ на сообщение [?] Е-ленушка от 19 апр 2016, 21:15
ЦИТАТА ( Е-ленушка )
Мы построили беседку, она большая, как летний домик , там жить можно , есть водопровод и барбекюшница

Там где мы сейчас живем, там беседка, это что-то типа летней кухни, там стоит полноценная кухня, большой стол и стулья, летом как обычно все готовиться там и кушают там, но лично мне лень...приходишь в 8-9 вечера домой, тащишь все продукты в беседку и готовишь. В далеком будущем мы планируем свой дом, и вот я думаю, может вместо беседки террасу, так же все красиво и свежо, но готовить можно и дома...

Только вопрос, можно ли как закрыть террасу на зиму, и например утеплить...
как с безопасностью, это ж вход в дом, какую там дверь ставить, на картинках они чуть ли не пластиковые, но по факту поставь пластиковую, все из дома вынесут включая дверь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 19 апр 2016, 23:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Терраса, т.к. на неё приятно выходить, даже если дождь идет. Завтракаем мы там же. В отдельное строение я б вот поленилась все относить.....

Аналогично :beer:
Очень это все красиво, но как же зимой? Все снегом будет завалено.

Да и лето у нас ее всегда сухое-теплое, от косого дождя и/или ветра тоже спрятаться иногда хочется.
Именно по этим причинам мой муж на первую зиму обил террасу (изначально с трех сторон открытую) полиэтиленом. А на вторую зиму частичное остекление сделал: одна стена открытой осталась (самая узкая, со стороны входа, пол на уровне земли, тротуарной плиткой выложен), а на две оставшиеся высокие раздвижные окна установил. В хорошую погоду их открываем и на свежем воздухе оказываемся.

Отредактировано: Ирочка в 19 апр 2016, 23:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka
post 19 апр 2016, 23:21
Сообщение №15 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Ответ на сообщение [?] Ирочка от 19 апр 2016, 23:11
ЦИТАТА ( Ирочка )
Именно по этим причинам мой муж на первую зиму обил террасу (изначально с трех сторон открытую) полиэтиленом. А на вторую зиму частичное остекление сделал: одна стена открытой осталась (самая узкая, со стороны входа, пол на уровне земли, тротуарной плиткой выложен), а на две оставшиеся высокие раздвижные окна установил. В хорошую погоду их открываем и на свежем воздухе оказываемся.

А если сможете можете фото показать? Как будет возможность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 19 апр 2016, 23:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Если с мангалом - то беседка
Для всего остального удобнее терасса
Я вообще терассы обожаю , я там живу :D если погода позволяет хоть как-то
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 20 апр 2016, 20:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Терраса - удобнее, красивей, как правило большего размера. Но не всегда есть места для ее пристройки. :worthy:

У нас беседка. Там летом ужинаем в хорошую погоду. Там муж иногда работает (у нас вай фай). Дети играют/рисуют.
И да, таскать все туда из дома очень надоедает. Но беседка - мужнино детище. Когда его нет, моя лень побеждает.

У мамы была терраса. Через год ее полностью остеклили :cry:
Еще через год построили беседку. Но ей практически не пользуются.

Отредактировано: Kelly2309 в 20 апр 2016, 20:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 20 апр 2016, 21:24
Сообщение №18 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
У моих родителей большая терраса. В непогоду можно выйти, прогуляться детям. В жару в ее тени тоже хорошо спасаться. Уже лет 8 этой террасе, ничего не сгнило. Специальное покрытие не дает))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vorfox
post 21 апр 2016, 15:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 18.05.10
Моск.обл.

дочь 03.08.2003
сын 08.06.2006
В прошлом году все лето ходили по деревне и смотрели у кого как и что сделано. Беседок совсем мало, в основном закрытые террасы, но есть и открытые. Нас даже позвали зайти посмотреть. Потом всю зиму думали, что лучше делать, выбрали все-таки открытую террасу. Но из хорошего материала. На пол можно положить террасную доску из лиственницы или есть какие-то композитные материалы.
Беседку ставить нам особо некуда, я лучше дополнительное дерево посажу. Да и не будем мы ею пользоваться, дети у нас в плохую погоду на кухне тусят, где еда и телевизор. А терраса по любому ближе к кухне будет :D

Отредактировано: vorfox в 21 апр 2016, 15:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka
post 22 апр 2016, 14:12
Сообщение №20 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Девочки, а покидайте по возможности фотки ваших именно террас, хочется посмотреть, эх муж за беседку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 1735 ] Что мы читаем. 02:07 от: Мать погодок
[ 16821 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 5752 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 00:16 от: RINNA
[ 914 ] Отрисовки № 50 23:19 от: North-Janka
[ 1465 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:05 от: alissi
[ 2817 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:39 от: Мать погодок
[ 1862 ] От овуляции до задержки 21:09 от: Mefiska
[ 3878 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:55 от: Cypeпка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 02:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных