Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Видеонаблюдение в детских садах, (возможно скоро наша реальность)

Ваше мнение по поводу видеонаблюдений в детских садах?
 
1. да, полностью поддерживаю идею [ 120 ] ** [64.17%]
2. нет, мне не нравится эта идея [ 40 ] ** [21.39%]
3. не знаю, пока не определил-ась/ся со своей позицией [ 27 ] ** [14.44%]
Всего голосов: 187
Гости не могут голосовать 
миниМорра
post 12 ноя 2014, 11:01
Сообщение №11 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
а включил и смотриш


ага, реалити шоу прямо :fingal:

если и делать камеры - то записи ИМХО ни в коем случае не должны быть доступны родителям по системе "включил и смотришь"
только в случае каких-то вопросов должен открываться доступ к записям, возможно в присутствии заведующей садом или каких-то еще должностных лиц

во-первых, потому что должна быть некая личная свобода у воспитателей, а не жизнь "за стеклом"
во-вторых, я вот лично не хочу чтобы за моим ребенком наблюдали постоянно чужие люди :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 12 ноя 2014, 11:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Nastasy от 12 ноя 2014, 10:56
ну надеюсь, что начнём со садов потом и выше пойдём..
думаю хотя бы для начала в коридорах школы ставили.. т.к. дети чаще всего там дерктся.. и при разборе полётов иногда трудно выяснять кто виноват.

У нас в саду всё хорошо.. вроде бы не надо.. НО я думаю и о других детках, которые находятся в менее удачном положении и посещают другие сады.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 12 ноя 2014, 11:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30547
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
и при разборе полётов иногда трудно выяснять кто виноват.
как же надоели эти разборы полетов... Сейчас так стало сложно. Раньше один другого треснул, другой сдачи дал, учитель по углам развела, все. На следующей перемене дружат. Теперь же начинается- кто толкнул, почему, кто ответил, а что это значит, а почему толкнули.... Подключается психолог, составляется портрет толкнувшего, потом психологический портрет давшего сдачи, делаются выводы о общей тревожности, агрессии, создаются комиссии...
А дел то всего то- наказаны оба, больше не драться- все.
И дети стали воспринимать эту реальность неадекватно. По каждому пустяку разбор полетов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SYMBA
post 12 ноя 2014, 11:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 6.11.09

есть
есть
есть
...
...
У сына в группе камера стояла. Записи можно было в течении 2 недель посмотреть. Но не так - хочу посмотреть, что мой ребенок делает, а если вдруг какой то конфликт случился. Поставили после разногласий с воспитателем - дети жаловались, а она отрицала, все нормально, дети преувеличивают.
Воспитателя перевели в другую группу.

во-первых, потому что должна быть некая личная свобода у воспитателей, а не жизнь "за стеклом"
во-вторых, я вот лично не хочу чтобы за моим ребенком наблюдали постоянно чужие люди

:beer:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 12 ноя 2014, 11:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
Paheli, а причем здесь боятся или не боятся. Представляю сколько будет выноса мозга на тему что к васечке подошли 5 раз а к петечке моему один, Машеньке сопли вытерли синим платочком а алешеньке розовым и тыпы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 12 ноя 2014, 11:20
Сообщение №16 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
я ЗА видеонаблюдение.
разграничить доступ - это дело решаемое. те же самые родители могут принять положение согласно которому к записям может иметь доступ только зава ,а при желании родителя -продемонстрировать запись..
но возможность видеонаблюдения должна быть

на автомобилях у каждого второго видеорегистраторы. миллионы случаев когда именно они помогали разобраться в ситуации.
а тут речь про детей. какие могут быть сомнения?

более того - в Москве камеры наблюдения натыканы практически на каждом шагу. есть даже департамент информационной политики, который занимается архивированием и хранением этих записей, записи можно получить по запросу
никого ведь не напрягает что мы ежесекундно живем под "прицелом камер".
почему меня, как родителя, должно напрягать что воспитателю может быть некомфортно?
главное как ребенку - а ребенок их и не заметит
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 12 ноя 2014, 11:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Martinos1983 от 12 ноя 2014, 11:18
ну этого не будет если не будет онлайн режима для родетелей с мобильного или компа. а будет всё через заву при конфликтных ситуациях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 12 ноя 2014, 11:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30547
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Paheli, это хорошо. Но администрация должна быть готова к разборам от родителей в плане "Вася толкнул, Петя дернул, давайте будем разбираться, камера зафиксировала.
Если для чп, то надо. Для быта нет. Имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 12 ноя 2014, 11:28
Сообщение №19 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Думаю, зава прекрасно и так в курсе кто есть кто в саду :???: Ей-то эти камеры нужны меньше всех. Я - против. Зачем снимать моего ребенка? Ведь если у меня будет доступ к этим записям, то и у остальных тоже. Если у меня не будет, то какой смысл :???: У нас в саду куча проблем, которые решаются за счет родителей. Мебель, ремонт, игрушки.... камеры тоже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 12 ноя 2014, 11:36
Сообщение №20 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Я вас уверю - случись какое реальное ЧП, камеры сразу же сломаются, случится кратковременный сбой, отключение питание, внешние помехи ;) Или вообще камеры будут выключенными стоять. Для галочки.
Вот на улице - да, нужны камеры. А внутри, тем более в группах, имхо, нет.
Нам воспитатель фотки в вотсап выкладывает. Вот мы поем, вот мы едим, вот мы играем. Ну и не проблема заскочить днем "принести игрушку". Я работаю рядом, на обеде, бывает, захожу. То сандалии забудем дома, то футболку, то игрушку. То куплю что-о в группу на обеде (я в родкоме), принесу сразу. Шпионю :cool: типа.

И да, я саду доверяю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных