Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ужасы детских утренников, или Как привыкнуть к детскому саду

kaetchen
post 4 ноя 2017, 00:50
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Наверное я плохая мать, но по мне фигня такая - успехи трехлетки на сцене :) Ну расстроился ребенок, я б увела просто :???: Или посидели бы как зрители. Что тут особенного. Маленький. Моя дочка первые несколько праздников вообще не понимала, нафига все это вообще :) А потом полюбила выступать, в конце садиковской жизни вообще гуру была. :D Вот уж точно, было бы от чего расстраиваться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 4 ноя 2017, 11:30
Сообщение №42 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я ненавижу утренники. После них всегда чувствую себя изгоем и какашкой. Причем недавно выяснилось что я способна радость даже из-за тех утренников, которые мы пропустили. Сейчас уже думаю как избежать новогоднего


Я тоже на последнем себя так почуяла. Но раньше так не было. В этот раз четко вижу, что воспитатели недоработали. Потому ребенок ни причем. А на новогодний мы просто отдыхать уезжаем. Пусть и от нас отдохнут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 4 ноя 2017, 11:42
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Помню дочкино первое выступление.
Она пока японский не знала. Вы учили с воиспитательницей песенку, потом - текст, который она должна былоа произнести. Дома репитировали.
И вот во время выступления она разволновалась и все японские слова у нее вылетели из головы. При том, что ей-то уже 4 года было.
И вот честно - я переживала лишь о том, дочка не расстроится ли сама.
Она не расстроилась. И я была рада. А что так вытупила- ох, это такие мелочки, которые теперь вспомонаешь с умилением, как забавный случай.
Поэтому тоже не понимаю, чего рыдать из- за того, что 2 -х летка разревелся на выступлении, разнервничался и проч.
Это же крохи совсем, которые только говорить недавно выучились.

На месте автора меня бы больше волновал вопрос, почему уже в более старшем возрасте ee ребенок обижает других. В чем причины и где ee упущение, что он рaстет агресивным, не жалеет никого.

И, прежде всего, я бы не называла детей, дающих моему сокровищу сдачу в такой ситуации "хулиганами".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 4 ноя 2017, 13:19
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
А я, прочитывая ваши сообщения, немного удивилась, что столько значения придается этим первым шажочкам наших детей на сцене.
Нет. Я с огромным удовольствием всегда наблюдала за всеми, меня только умиляли разные казусы (то мальчишки-лошкари тузятся, то девочка наступила на свой подол, то какой-то карапуз , увидев маму, ринулся прочь со страшной сцены и т.п.).
Милый и забавный цирк. И никто меня не убедит , что прекрасно расказывающая стихи некая Варя, поразит воображение чьих-то мам или пап - только ее же бабушка и уронит слезу ))).
Просто сейчас она молодец. А в следующий раз "молодец" будет кто-то другой по 1000 поичинам.
Как-то так...

Отредактировано: доннаРоза в 4 ноя 2017, 13:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 6 ноя 2017, 22:45
Сообщение №45 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Считаю правильным в яслях решение не пускать родителей

А я-нет. Дети выступают для кого-для стен в саду? Нет же. Пусть не будет такой обширной программы (да она и не нужна), пусть хороводы водят вместе с родителями (мы так с сыном и делали), пусть даже сидят на коленях. Это их праздник.

Кстати, первое стихотворение мой сын рассказывал из угла, спрятавшись за воспитательницу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 6 ноя 2017, 23:31
Сообщение №46 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нас только на первый праздник осени не пустили - мы даже о нем и не знали. Потом на фото увидела случайно несколько месяцев спустя. На первом новогоднем все были уже. Но это не ясли (их в Москве и нет уже как-то), а 2-я младшая. в целом, было благополучно все. Многое от воспитателей зависит. Очень-очень многое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных