Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 5

Sнежная
post 19 июн 2019, 15:46
Сообщение №1 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я сама
post 19 июн 2019, 16:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 23.01.14
Волгоград
дочь 16.04.2005
Сын 13.06.2014
Врачи говорят, что головной мозг сложная штука, но пока в стационаре, новые результаты ээг и рэг не готовы, поэтому рока так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 июн 2019, 16:44
Сообщение №3 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Ну вот мы сколько пили всего, но никаких приступов не было и нет. Возможно, склонность была. На пустом месте эпилепсия вряд ли возникает. Ночно мониторинг не делали, правда, но для него как-то и оснований нет. Видела я мелкого эпилептика в больнице. Он вот идет-идет, а потом глаза закатит и как пьяный шатается, потом вроде в норму придет, а через некоторое время опять. И у них, кстати, тоже ЭЭГ обычная чистая. Что уж там с ночным,не знаю, нас вроде выписали уже, пока их к нему готовили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 июн 2019, 16:53
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Кстати, кто-нибудь в 18-й психоневрологической был? Я подумываю Векслера там пройти. Видела отзывы, что там высокий результат получают, а в шестерке на грани УО. Тест от 90 минут длится, оказывается. А мы минут 30-40 максимум в кабинете провели. Так что не вижу целесообразным и эффективным проходить тест галопом по европах у того же дефектолога. А в этот раз результат уже серьезно повлияет. В шестерке уже не имеют права отмахнуться от результатов из государственного учреждения здравоохранения, пусть и на коммерческой основе полученных. Не левая частная клиника же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 июн 2019, 19:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Мало того, что в разные концы города с ребенком, так еще и нифига я не пойму, когда он сядет, а он не скажет :(
В общем, я склоняюсь Author Cosmic 20 дюймов, говорят, он всем нравится... Хотя хотела что-нить подешевле, этот даже б/у недешев :bored:
Когда ребёнок сидит в седле, ноги должны нормально стоять на педалях. Не тянется, не соскальзывает, в самом нижнем положении нога до конца недоразгибается чуть-чуть.
Этот дорогой, потому что горный, 6 скоростей. Вам такое вообще надо? я вот сильно не уверена... и ещё больше не уверена, что к нему можно будет боковые колёса прикрутить, вот именно из-за коробки скоростей. Завтра посмотрю на наших.
И там есть ещё один хитрый момент. Ну вот для сравнения... ну хотя бы такой нескоростной взять STELS Pilot 410. Вот посмотрите, труба, на которой седло крепится, вот по ней спуститесь взглядом вниз до звёздочки... видите, в чём отличие? У Author Cosmic центр звёздочки приходится прямо на эту трубу, а у STELS Pilot 410 она вынесена чуть вперёд... и вот эта пара сантиметров может очень сильно влиять на удобство, там посадка разная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 20 июн 2019, 11:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Cypeпка, спасибо!
Вам такое вообще надо?

Нет конечно. Просто пишут, что он удобный очень. Я думаю, до скоростей мы не скоро дорастем, если учитывать, что я сама ничего в этом не понимаю :D
может очень сильно влиять на удобство, там посадка разная.

А в какую сторону? В той теме прям так хвалили этот Космик, что все в нем удобно. Я без опыта не пойму, что меняется из-за этих нескольких см... Вот могу только это посмотреть, это мне еще понятно, спасибо!
Когда ребёнок сидит в седле, ноги должны нормально стоять на педалях. Не тянется, не соскальзывает, в самом нижнем положении нога до конца недоразгибается чуть-чуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Упс
post 21 июн 2019, 12:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
а беговел не хотите для начала? можно бу поискать на сезон. научится балансировать, потом сразу без задних колес поедет. самое сложное - баланс. А то задние потом не снимите никогда. Если нормотипичные орут, не дают снимать, боятся. вел с боковыми никак не приблизит ребенка к ощущению балансирования. У вас мальчик высокий?
У меня Катя ровесница Юля, вел пока 16 дюймов отлично. Чтоб не падать, на время обучения лучше пониже седло, чтоб ноги уверенно стояли на земле, тогда интуитивно при падении дети их ставят. особенно у кого беговельный опыт, тем вообще пофиг есть педали, нет педалей. Сел, ногой толкнулся, как обычно, и поехал, а дальше уж по желанию, можно и покрутить, так быстрее и веселее. Потом, для здоровья суставов, если на дальние расстояния, надо конечно поднимать седло. это отдельная песня, тогда становится трудно залезать и слезать.

Отредактировано: Упс в 21 июн 2019, 12:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 21 июн 2019, 13:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
У моих самым сложным этапом было научиться крутить педали.
Это на 16''. Поехать на нем не смогли, оба поехали на 20'', причем, когда ноги еле доставали до земли (Марк в 5, Марта в 4. Но тормозить самостоятельно только в 6). У обоих проблемы с восприятием тела и ощущением пространства
Конечно, долго пришлось бегать ловить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Упс
post 21 июн 2019, 13:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Ответ на сообщение [?] NathZh от 21 июн 2019, 13:05
до 4 лет и нормальные не поголовно могут освоить педали крутить, а к 5-6 обычно уже никаких сложностей с этим. А с балансом проблем у ваших было?

Ответ на сообщение [?] NathZh от 21 июн 2019, 13:05
как вариант, волосипеды все сильно разные. на некоторых экземплярах такие педали, что ужас. Мы когда Кате выбирали в 4 года, даже не было еще 4, она из большого магазина перепробовала штук 30 великов, и только на 2 моделях смогла крутить, на остальных просто сил не хватало. Не сноровки, а именно сил. Тяжелый вел, неудобное расположение педалей, тугой ход. Один из лучших был как раз author, но взяли не его а еще легче (и дороже). И на этом она поехала сразу же без задних.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 21 июн 2019, 13:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Упс, у моих по жизни проблемы с балансом. Падают, косяки дверные сбивают, сын даже приседание, наклоны толком сделать не может- корячит его . А на великах легко поехали, на каблуках Марта бегает бегом, на гироскутере в 4 года поехала (на прокат брали), в 6 свой купили, она на нем ловчее, чем на ногах и даже лучше ощущает пространство, чувствует, где может протиснуться, а где нет, а в дверь 5 раз из 6 не помещается.


ЦИТАТА
вариант, волосипеды все сильно разные. на некоторых экземплярах такие педали, что ужас. Мы когда Кате выбирали в 4 года, даже не было еще 4, она из большого магазина перепробовала штук 30 великов, и только на 2 моделях смогла крутить, на остальных просто сил не хватало. Не сноровки, а именно сил. Тяжелый вел, неудобное расположение педалей, тугой ход. Один из лучших был как раз author, но взяли не его а еще легче (и дороже). И на этом она поехала сразу же без задних.

Вот про это я тоже хотела написать. Frazy, если есть деньги на autor, не нужно брать стелс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных