Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу взять щенка, есть вопросы

ZayaW
post 20 авг 2019, 17:58
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
В приюте все про собаку честно расскажут, люди там работают не те, чтобы наврать и сбагрить, и чтобы собака на другой день оказалась на помойке. Скорее, обманут размноженцы.
я не про рассказы работников приюта. Тем врать , как Вы правильно заметили, не очень надо. Я про сам факт, что собака с неизвестным происхождением и судьбой - это сюрприз сам по себе. Если уж с собакой с известными предками никто не даст 100% гарантии, то тут и подавно нет и не может никакого четкого прогноза и понимания возможных проблем. И это надо понимать. Чтобы потом не злится на собаку и не расстраиваться.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 20 авг 2019, 18:43
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У нас собака избалована вниманием. С ней гуляют минимум каждые 2 часа, несколько длительных прогулок. Мы очень редко оставляем ее совсем одну и тоже максимум на пару часов, когда возвращаемся, так жалуется. Мы берем ее на отдых, она вписывается в наш стиль, в горы тащит, маленькая, но мускулистая, хищников отпугивает лаем. Если был бы вариант только 2 раза в день гулять, на весь день бросать и на кого-то оставлять во время отпуска, мы б не завели нашу лялю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 20 авг 2019, 18:57
Сообщение №33 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Я про сам факт, что собака с неизвестным происхождением и судьбой - это сюрприз сам по себе.

Подумаешь, бином Ньютона, чего там неизвестного-то? Собаки притворяться не умеют, их сразу видно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 20 авг 2019, 21:11
Сообщение №34 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Буду рада любым советам, т.к. собак никогда не было

Сначала решите что она вам действительно нужна и вы будете уделять собаке достаточно времени.
Я ни разу не собачница, но в мае нам подкинули щенка, я тут у девочек спрашивала как за ним ухаживать. Собака нас обояла, мы на неё не нарадуемся, но с собакой нужно заниматься, это я теперь точно знаю. Много гулять, и занимать её мозг её чем либо интеллектуальным, иначе можно много сюрпризов для себя найти. И вот если меня сейчас спросят взяла бы я собаку вновь, то мой ответ был бы неоднозначным: в квартиру - никогда, в частный дом с большим участком - да. Собаке повезло, мы живём в частном доме и когда нам некогда ей заниматься, она отлично себя чувствует на участке, что бы я делала с ней в квартире - не знаю. Скорее всего собака у нас в квартире чахла бы и зверела.

Я про сам факт, что собака с неизвестным происхождением и судьбой - это сюрприз сам по себе.

У нас подброшенный метис, девочка. Думаю я ей очень уступаю в интеллекте. :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 20 авг 2019, 22:30
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Наша Тюка задержалась на даче с мужем. Я кайфую от того, что можно оставить тарелку с ужином на 2 минуты и не просить кого-то последить за ней. Можно открыть все двери настежь, ходить взад-вперед и не отлавливать потом это чудо по соседям. Ну и просто можно полежать с телефоном, и никто не будет топтаться по твоим грудям, не будет просовывать морду между твоими руками и отодвигать руку от экрана, мол, чеши меня, мама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 16 сен 2019, 12:16
Сообщение №36 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 20 авг 2019, 22:30
Хорошо воспитанная собака ничего вышеописанного не делает... :shuffle: :shuffle: :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 16 сен 2019, 12:36
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Violin-Ka, :fingal: Жуть какая, или у вас щенок маленький?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 сен 2019, 12:51
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мои собаки хотели бы, конечно, чтобы их чесали вечно)), таскать еду, убегать и т.п., да кто ж им разрешит. :D Щенку девять месяцев, он иногда пробует что- то из этого проделать, получает " Нельзя!" страшным голосом и долго больше не пытается повторить, а старшей собаке уже и в голову такое не придет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 16 сен 2019, 12:58
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Веренея от 16 сен 2019, 12:36

Веренея, это еще не жуть, а легкое хулигантство)

У меня был знакомый, они с женой из приюта взяли уже взрослую собаку помесь немецкой овчарки с кем-то еще. Красивая собака, по габаритам примерно как немец. Ласковый, домашних всех зализал на радостях,вообщем первые пару дней все чудесно. И вот настало время пойти на работу и оставить пса одного... К вечеру квартира была уничтожена. Барбос сумел выковырнуть из стен внимание :umnik: розетки с выключателями. Я не знаю как его током не убило. Мебель и обои, похоже, были уничтожены первым траншем.
Надо отдать должное мой знакомый не сдал его обратно, а занялся его перевоспитанием. С кинологом общался, литературу какую то читал, загон ему в крвартире соорудил типа как огромная клетка в зоопарке. Вобщем серьезно так подошел к вопросу.
С ремеонтом только спешить теперь не стал)






-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 16 сен 2019, 13:09
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Наташка-Ромашка, да уж- это не "тарелку с ужином оставить" ))).
Загон устроить :O: !
А хозяину место то осталось ? )).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных