Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему он не хочет жениться?

Капа
post 26 мар 2018, 14:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Так в этом и заключается самая печаль, я думаю. Как понять, когда ты еще можешь ждать, и это вообще имеет смысл, а когда уже все - кранты? Вот вроде рядом с тобой мужчина, который всем хорош, и тебе с ним отлично, но вот жениться он не хочет. Пока. И когда это "пока" закончится, не ясно совершенно. И можно конечно дать срок себе, например, 2 года, а после этого сказать "прощай" и уйти. Но верно ли это? А он, может, через 2.5 года как раз жениться хотел. Я вот не знаю, как определить этот срок, когда уже точно ясно, что перспектив на устраивающий тебя исход в отношениях, уже нет и не предвидится.

Тут множество разных вариантов.
1. Ей уже часы бьют в набат, здоровье и/или возраст не позволяют оттягивать деторождение, она себе жизни без детей не представляет. Тогда смысла надеяться и ждать нет.
2. Можно поговорить об объективных причинах того, планирует ли он брак и когда. Да, фактически самой сделать предложение. Может выясниться, что у него твердая установка жениться только при наличии своего жилья. И вот через год он намерен взять ипотеку. Тогда и жениться.
3. Да, можно дать себе срок в 2 года. И сказать ему ровно через два года, мол, милый, все у нас хорошо, но я таки хочу семью. Поэтому просто так встречаться дальше не хочу. И если он в общем-то не особо против брака или не готов ее терять, то, вероятно, женится.
4. А можно просто слушать. Его, а не свои мечты, надежды и представления. И если мужчина всячески дает понять, что загс - это не него, то не надеяться его переубедить, сильнее влюбить и т.д. Да, небольшой шанс, что он вдруг переубедится, есть. Но стоит ли его ждать 10 лет? Может, относиться к этому мужчине тоже как к варианту "нам сейчас хорошо, что дальше - я не знаю, но если встретится другой...."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 26 мар 2018, 14:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
ZayaW, все очень ситуативно.
Но вот ситуация, что уже 5 лет встречаются, а он все не готов... А когда будет готов?
ИМХО, конечно, но если это первый брак для обоих, возраст +/- 30, и нужны дети, семья и очаг, сколько можнл тянуть?
При условии, что это не ОБА не готовы, а он все телится?

Я знаю несколько ситуаций, когда парень годами с одной жил, даже в одной квартире, а на другой женился через полгода. И живут уже много лет вместе.

Зачем с первой жил? А чего не жить-то. Секс, вместе жить финансово легче, более подходящего варианта на горизонте нет. А как нашелся - мигом смылся и женился.

И женщин это касается. Многие так живут, потому что удобно. Как это не прискорбно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 26 мар 2018, 14:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Потому что - не любит.

Нууу, все гораздо сложнее. И проще одновременно) Вот мой бывший. Ему в принципе не нужна женщина, чтобы жила с ним. Для секса он всегда найдет, у него их много для секса. Для детей? Ну вот родил одного. Она согласилась только если женится. Женился. С женой не жил, и не будет. Она сначала в психе развелась, думала может что испугается... ага. Теперь старается его вернуть, но уже поздно. Зачем ему второй раз на ней жениться, непонятно. Живет сейчас со мной, но временно, пока не заработает себе на жилье. У нас тоже не семья, просто нам комфортно вместе жить. Но у меня свои мужчины, у него свои женщины)) Думаю, больше он не женится. Ну разве только если захочет поменять гражданство таким образом :D
Не всем нужна семейная зависимость, и дети не всем нужны. Другой друг - программист, путешественник, убежденный чайлдфри. Говорит, надоели бабы, которые хотят от меня ребенка. Категорически не хочет ограничивать свою свободу :???:
А там любит, не любит... бывший меня любит, и я его люблю :yes: Но семьей мы жить не хотим. Мы, впрочем, не только друг друга любим. Что ж теперь, на всех жениться? :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 26 мар 2018, 14:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Мы, впрочем, не только друг друга любим.
Вот прям до дрожи-дрожи?? смотришь на него и бабочки летят и останавливаться не хотят. И тапочки в зубах ему за счатье и котлетки домашние вдруг научилась готовить - такой любовью всех любите?
Или все же есть разные формы этой самой любви?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 26 мар 2018, 14:19
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Мужчины в отличие от женщин говорят правду, если у них в лоб спросить о намерениях.

Конечно нужно слушать, что они говорят и верить, если говорят что жениться не готовы.

Дальше по обстоятельствам, но себя обманывать и винить в этом мужика глупо.
Годы не вернёшь.

:???:

Отредактировано: mos_ka в 26 мар 2018, 14:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 26 мар 2018, 14:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Но вот ситуация, что уже 5 лет встречаются, а он все не готов... А когда будет готов? ИМХО, конечно, но если это первый брак для обоих, возраст +/- 30, и нужны дети, семья и очаг, сколько можнл тянуть?
ну вот как пример приходит на ум пара наших эстрадных певцов - Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков. Они сожительствовали что-то около 10 лет что ли. Ну долго. И только недавно поженились и родили дочь. Значит можно и через столько лет захотеть жениться и создать семью. :???:


Мужчины в отличие от женщин говорят правду, если у них в лоб спросить о намерениях.
Всегда ли? Сколько случаев, когда мужик честно говорит, что жениться он хочет, но... И дальше уже варианты - "когда накопит на квартиру", "когда поменяет работу", "когда встанет на ноги" и т.д. и т.п. Вариантов тысячи. И вроде как он ничего против женитьбы не имеет, но только вот эти его "но" могут длиться годами. И это честно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 26 мар 2018, 14:28
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
ZayaW, так мы ж не знаем, может, там и Юля рвалась на гастроли, а не в загс и роддом. А если не в роддом, то и не видели смысла жениться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 26 мар 2018, 14:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
ZayaW, можно все. И через 15 лет захотеть. Вот только полагаться на эту вероятность...Кто-то хочет, кто-то нет. Повторюсь, тут главное не думать, а вдруг захочет через 10. А честно сказать себе, что вероятность мала и вряд ли стоит на нее рассчитывать, если тебе брак позарез нужен...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 26 мар 2018, 14:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Повторюсь, тут главное не думать, а вдруг захочет через 10.
соглашусь. Ориентироваться лучше на свои желания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 26 мар 2018, 14:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Вот прям до дрожи-дрожи?? смотришь на него и бабочки летят и останавливаться не хотят

Это не любовь, это гормоны :yes: :D Которые имеют свойство достаточно быстро приходить в норму. И любовь после них случается далеко не всегда. Я даже думаю, очень далеко не всегда)) А этому человеку я доверяю своего ребенка и доверю свою жизнь, если придется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных