Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как не раздавить диету?, или приходим "в себя"

Мамусечка
post 27 сен 2011, 13:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 27.09.11
Привет всем!
Ребенок в семье это радость :baby: :clap: , но часто случается что мамочки после родов не могут прийти к нормальному весу. :scratch: Хотелось бы услышать советы "бывалых" родителей, которые с этим справились или тех кто обладает ценной информацией под названием "Приходим в себя". :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Quin
post 27 сен 2011, 14:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 7.09.09


Андрей 21.09.2008
Все зависит от того, как давно Вы родили и какой у Вас обмен веществ. Очень многие после родов худеют, но многие также и поправляются.
После родов я весила почти столько же (один лишний кг), как и до. Очень радовалась этому обстоятельству и полагала, что один жалкий лишний килограмчик я легко сгоню. Но с молоком первые месяцы не заладилось и я пошла на все, чтобы увеличить "удои". К счастью, проблема смешанного вскармливания к 3-месяцам сына была устранена и мы перешли на полноценное ГВ. Но далось мне это ценой 7 лишних кг. Я не жалею об этом, т.к. цель оправдывала средства, но факт остается фактом: вес был как в конце беременности, но только уже не за счет живота, а за счет противных "крыльев", раздавшихся плеч, бедер, ну и т.п. Противно вспомнить.
Спустя 9 месяцев после родов лишние 3 кг ушли сами собой, а дальше дело остановилось. Плюс после года я наконец смогла уделить больше внимания кухне (по вечерам и ночам есссно ;) ), тогда же проходили и дегустации приготовленного :blush: . Хитом стала выпечка. Вот с ее то помощью, я снова достигла своих "беременных" пропорций. Плюс активно осваивала хлебопечку. В общем мучное улетало на ура, я расстраивалась, глядя на себя в зеркало, но к решительным мерам планировала приступить когда-нибудь потом.
Прошлым летом, за месяц до поездки на море, я решилась-таки перейти от слов к делу и села на диету Киру Протасова. Суть опускаю. Любой поисковик даст исчерпывающую информацию. Эффект через месяц - -5 кг. Плюс постоянное кручение хула-хупа с утяжелителями, ну а непосредственно на отдыхе - плавание и еще раз плавание, благо это только в удовольствие. После отдыха еще - 2 кг (при том, что диету я там не соблюдала, а просто старалась не нажираться).
Затем снова наступила зима, отпуск по уходу за ребенком продолжался: подруга-кулинарка была под боком и постоянно подбивала на новые рецепты для хлебопечки и приносила различные кулинарные шедевры для дегустации (причем всегда вечером, часиков этак в 9 :angry: )
Я освоила различные рецепты шедевральных просто-таки плюшечек-ватрушечек-пирожков и пиццы. И снова провал - 5 кг вернулись снова.
Конечно, все это было постепенно, я привыкла к себе в зеркале и не замечала особенных перемен.
Очередной перелом наступил этой весной. Недаром говорят, что этот сезон толкает нас на путь обновления и коренных перемен. Я вдруг увидела себя в зеркале чужими глазами. И этот Винни-Пух мне совсем не понравился. Как раз в это же время, в книжном магазине мне случайно попалась на глаза книга Екатерины Миримановой "-60", я заглянула в нее и увидела фото автора "до" и "после" диеты. Это было настолько убедительно, что я решила попробовать.
О своем начинании предупредила только подругу-кулинарку, по иронии судьбы это как раз совпало с ее днем рождения. Она восприняла мое решение довольно-таки иронично, про ее гостей просто молчу, т.к. я являла собой довольно жалкое зрелище: сидящая с чашкой чая и сиротливо поглядывающая на ломящийся стол.
Потом были другие недоуменные взгляды родных и близких, увещевания поесть вечером, не отставать от коллектива. Первые 2 недели было довольно тяжело кормить вечером семью и удержаться от еды самой. Спасало постоянное питье. Чай и воду я пила литрами. Наградой за мучения стали ушедшие за первый же месяц лишние 8 кг (!!!). И еще за следующие 2 недели - 1,5 кг. Начинала я в середине апреля.Сейчас во мне минус 10 кг (было 68 - стало 58 кг). Мне без балласта очень хорошо :dance: Очень рекомендую всем!

Отредактировано: Quin в 27 сен 2011, 14:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамусечка
post 27 сен 2011, 15:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 27.09.11
Quin, спасибо за ответ. Буду пробовать предложенные Вами советы. Я тут еще полазила по сайтам разным и нашла статью про нормализацию веса на kushanya.com в разделе здорового питания. Да и по поисковикам выдает много диет, но хочется чего то проверенного. Как думаете - если придерживаться диеты Киры Протасовой, а когда это не получается, то советов из статьи - будет ли результат -5 кг в меяц? (Спрашиваю т.к. Вам виднее и надеюсь, что всё это поможет) :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Quin
post 27 сен 2011, 16:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 7.09.09


Андрей 21.09.2008
На мой взгляд (хотя я не претендую на истину в последней инстанции), любая диета (будь то Кир Протасов или что-либо иное) - это явление временное, также как и эффект от нее. "Сидеть" постоянно на диете нельзя. Это не нужно и даже вредно. А после того, как Вы совершили рывок - идет естественный откат и все возвращается на круги своя. Снова потихоньку набираете вес и утешаете себя тем, что скоро снова "сядете" на диету. Это изначально гиблый путь. По крайней мере для меня.
Если поставить себе цель достигнуть и удержать идеальный вес - нужно поменять стиль питания в целом. Вот это как раз то, о чем пишете Вы и система "минус 60" (это НЕ диета, а именно система питания).
Придерживаться трудно только в первые 1,5 - 2 недели. Ограничений строгих нет. Самое главное и основное - до 12 можно хоть жареного слона. Для людей со слабой силой воли - это самое ТО :clap:

Поверьте, гораздо проще уже раз и навсегда определиться, привыкнуть к определенному пищевому режиму, чем метаться из крайности в крайность. Я поняла это на себе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамусечка
post 29 сен 2011, 17:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 27.09.11
Огромное спасибо за советы. Буду пробовать. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ferrates
post 17 окт 2012, 08:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 11.10.12
Чтобы при росте 1,74, склонности к полноте и любви вкусно поесть весить 70 кг: я делаю (и не делаю):
1. Не есть вечером.
2. Пить блокатор калорий, если собираюсь на день рождения, праздник и т.п. мероприятие, где ожидается обжираловка. Удержаться там от чревоугодия невозможно, а вред потом придется исправлять месяцами.
3. Перераспределять употребляемую пищу в пользу углеводов. Это опять же из-за блокатора, он действует именно на углеводы - до 75 % калорий, которые в них содержатся, не задерживаются в моем организме.
4. Заниматься спортом - обожаю игровые виды и стараюсь где только можно поиграть
5. Как можно больше ходить пешком. Одна из причин, почему я не хочу, чтобы у нас была машина - уверена, что она повредит фигуре
Пока полет нормальный :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nocturne
post 17 окт 2012, 08:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 3.08.10


Даниил 20.04.2007
Виктор 29.06.2010
ferrates, а что это за блокатор такой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 17 окт 2012, 10:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Ответ на сообщение [?] Nocturne от 17 окт 2012, 11:27
да есть такое зелье, и стоит не так, чтобы дорого. Один у него косячок - блокирует всасывание медленных углеводов (крупы и ты ды),которые фигуру не губят.А вот быстрые углеводы, те, что в сладостях, он пропускает.Так что невозбранно сожрать мешок пряников опосля чудо-таблетки не получится. Есть еще ксеникал. Он блокирует всасывание жиров. Это штуковина действительно хороша перед пирушкой, когда планируешь с чувством обожраться.Я откуда знаю - в больную голову пришла идея, что при росте 178 вес 54 кг - это многовато, и каждый съеденный кусок еды тяжким грузом ложился прямо на совесть.
А вес, который был до родов, вернула так (21 кг за 3 мес.) - 1300 калорий в сутки (вот хоть че лопай, но в 1300 уложись), перемещения по городу только пешком (не меньше 3-х часов - ну, прогулки с лялей дольше длятся) и час упражнений на пресс и бедра (можно пока ляля спит). Все. Сразу скажу, не так страшно, как кажется, особых усилий не требует, а я так 12 лет жила. Комплекс упражнений подбирала сама, проверяя на себе и выбирая те, что нагружают не одну группу мышц. В общем, все получилось.Проблема одна - одежду трудно покупать.
Если есть желание, могу проконсультировать по части фитнеса, пришлось после школы стать продвинутым пользователем - фехтовальщикам жирными быть нельзя, а я что-то тогда подразжирела.

Отредактировано: Элеммирэ в 17 окт 2012, 10:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 17 окт 2012, 10:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Не, люди, диета - это засада. Как вспомогательный способ можно использовать, но как основной - не стоит. Почему? Сначала организм радостно расстается с кг, потом понимает, что дело плохо, и ухитряется сделать запасы даже из полученного минимума. Снижаем калорийность еще - дело сдвигается с мертвой точки, но ненадолго. Так вообще можно до листика петрушки и стакана воды в день дойти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ferrates
post 17 окт 2012, 13:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 11.10.12
ferrates, а что это за блокатор такой?

Я остановилась на Фаза2. Пробовала несколько, но этот оказался наиболее эффективен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных