Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› преэклампсия и 2 беременность, будет ли повтор?

Ребекка Блумвуд
post 5 фев 2016, 23:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Кто аспирин запретил? В России применяют его для разжижения крови. Например, такой препарат как кардиомагнил. Я аскорутил пила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 5 фев 2016, 23:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Летучая_Мышь, у меня в первую беременность преэклампсия была в 26 недель - 6 суток в реанимации, родила здорового ребенка в срок.
Вторая Б - отеки начались в 19 недель. Всю Б была под круглосуточным наблюдением очень опытного врача. Диета - стол № 5, разгрузочные дни 2 раза в неделю. Отеки сходили в эти дни, по 1-2 кг (ежедневно контроль диуреза). Контроль давления 2-3 раза в сутки. Справились. Давление выше 140 не поднималось, анализы были в норме. Роды в 33 недели, по другой причине. Ребенок созревший, с хорошими параметрами.
Но - у меня начинается с внутренних отёков, когда отеки становятся заметными, состояние уже тяжелое..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 5 фев 2016, 23:48
Сообщение №13 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Светлана********, вы ЕР рожали? И нормально все? Обычно при преэклампсии КС делают. Особенно на ранних сроках.

Аспирин детям запретили, не вообще :huh:

Количка, а в 26 недель ее приостановили?

У меня как-то даже не особо пытались сохранять беременность. Магнезию вливали и все. Сутки повливали и повели на КС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 6 фев 2016, 00:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
а в 26 недель ее приостановили?
Да. Я по большому блату лежала, родители очень помогли - привезли все необходимые лекарства. Первые 2 суток помню плохо - только поворачивалась, чтобы укололи. Шишки от магнезии до сих пор остались.. Мне потом сказали, что Б сохранили лишь потому, что мое состояние быстро стабилизировалось, не было ухудшения и были куплены все необходимые лекарства. Да, консилиум утром и вечером меня смотрел. Не вставала первые 3 дня, капельницами питалась. Ну и катетер мочевой стоял.
В любой момент могли сделать малое кесарево, в перинатальном центре кювез подготовили (тоже по блату). Знаю, что только мне так повезло в 1999г. Одна женщина три недели, после малого кесарева в реанимации лежала. Что с ней было дальше - не знаю, т.к. я родила и выписалась.
Остаток Б провела на укольчиках-таблеточках, в т.ч. внутривенных вливаниях. В конце Б были проблемы с кровью, поэтому сделали КС.
При второй Б моя врач, д.м.н., сразу сказала, что не обязательно будет повтор преэклампсии, просто нужно внимательнее вести Б.

Отредактировано: Количка в 6 фев 2016, 00:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SiamkA
post 6 фев 2016, 00:23
Сообщение №15 (ссылка)

Veni, vidi, vici
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4666
Регистрация: 30.09.11
Москва

Сыночек
Доченька
Был повтор, чуть к праотцам не отправилась :???:
какие у меня были отеки, это не описать словами :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Keana
post 6 фев 2016, 01:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 8.07.07

Директор 20.02.2009
Крошка Ки 11.10.2013
У меня тоже были такие страшные отеки :fingal: . Болел живот, я думала матка напрягается, оказалось, что у меня было литра два воды в брюшине (не уверенна так ли называется по-русски), была вода в лёгких и тяжело стало дышать. Затем нарушилось зрение, в итоге срочно решили сделать кесарево. После родов отеки ещё хуже стали, к дочке не могла ходить сама, вызывали "такси" (электрический скутер).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SiamkA
post 6 фев 2016, 01:07
Сообщение №17 (ссылка)

Veni, vidi, vici
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4666
Регистрация: 30.09.11
Москва

Сыночек
Доченька
После родов отеки ещё хуже стали

да-да :invalid:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashenka
post 6 фев 2016, 01:15
Сообщение №18 (ссылка)

Я - мама
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1288
Регистрация: 8.10.07
Вена

04.08.2008
02.05.2014
У меня в обе беременности был гестоз. Первую беременность вела в Москве, небольшие отеки начались в 35 недель примерно. Но белка не было, до 37 доходила вообще без всякого беспокойства (самочувствие было отличным), а потом в один день "накрыло" - давление и белок зашкалили, ничего сделать с ними врачи не могли, в итоге КС на сроке 37,6. Ребенок доношенный, здоровый.
Вторую беременность вела за границей (Австрия), с самого начала меня вели как группу риска, аспирин (тромбо-асс) пила с 11 недель, но самочувствие до 33-34 недель было отличным. Потом начало подниматься давление, при этом отеков не было и белка в моче тоже. Но давление стабильно повышалось, тянули-тянули, в итоге КС на сроке 36,6, ребенок ттт доношенный и здоровый.
Также мне в конце беременности каждую неделю делали анализ крови на риск развития преэклампсии (в Москве его тоже делают сейчас, правда, только платно вроде бы), вот когда этот тест уже начал совсем нерадостные результаты выдавать, меня повезли на КС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 6 фев 2016, 08:27
Сообщение №19 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Девочки, как все нерадостно :cry:
Не знаю, решусь ли тогда опять...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 6 фев 2016, 08:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Летучая_Мышь, мне было очень страшно, всю беременность в страхе провела, но я не отвлекалась ни на что, либо лежала, либо гуляла, не далеко, не напряжно, ограничивала себя в еде, в соленом по максимуму, надо поколоть уколы - значит надо, надо пить таблетки, значит пью, в общем все силы изначально бросила на вынашивание по максимуму.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 4549 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 1363 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:07 от: Anabelle
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных