Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боли в спине и пояснице, после "экватора"

Meduzzza
post 26 фев 2017, 12:12
Сообщение №141 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 25.02.17
У меня тоже беременность обострение со спиной спровоцировала... Веса набрала прилично, врач сказал, мышцы слабые, отсюда и боли. Плюс артроз тазобедренного сустава о себе напоминает - в спину отдает сильно. Так что пониаю вас, девочки, как никто другой... Спасаюсь пока растираниями и ванной тепленькой. Иногда обезболивающие пью. Мы грудь сосем активно, ничем пока лечиться нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжикова
post 28 фев 2017, 21:09
Сообщение №142 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 18.02.17
Ответ на сообщение [?] Meduzzza от 26 фев 2017, 12:12
Вы что же, артроз и до беременности не лечили совсем или он у вас с началом беременности возник только?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meduzzza
post 28 фев 2017, 23:45
Сообщение №143 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 25.02.17
Ответ на сообщение [?] Рыжикова от 28 фев 2017, 21:09
Как же, лечила, конечно. Только сейчас на грудном вскармливании таблетки нельзя никакие, так что так терплю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 28 фев 2017, 23:55
Сообщение №144 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Во время беременности хорошо помогали при болях в спине упражнения типа "кошечка", "собачка". На четвереньках выгибаться, вилять "хвостиком" и тп. Потом на какое-то время забросила себя и плюс таскала на себе тяжести постоянно. Спина стала так болеть, что в какие-то моменты обращалась к врачам (без особого толка в основном, хотя один раз было что-то вроде спазма мышц, тогда помогли лекарства).

А в итоге лучше всего помогли долговременно и эффективно опять же упражнения. На гибкость спины, на закачку мышц спины и пресса. Только не надо ожидать быстрого результата. Заниматься надо каждый день, лучше 2 раза в день без пропусков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha24
post 8 июл 2017, 13:23
Сообщение №145 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 26.06.17
Знаю, столько времени прошло, но хотелось бы узнать, автор, как ты справилась с этой проблемой? Подскажи, очень надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlishkaMishka
post 18 июл 2017, 18:43
Сообщение №146 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 18.07.17

11.11.2008
я бандаж носила, это облегчало боли в спине. И растяжек на животе не было потом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinella4
post 20 июл 2017, 12:30
Сообщение №147 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 23.01.17
Бандаж, к сожалению не всегда помогает при болях в спине.. касательно растяжек - да, соглашусь с Вами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Raisza
post 23 авг 2017, 15:55
Сообщение №148 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 21.03.17
у меня после беременности и кесарево спина капитально полетела(( когда появилось немного своебодного времни, записалась в бассейн, а когда свернула гв, начала артру принимать. бассейн и прочая физ-ра вообще хорошо, конечно, но вот только от курса Артры реально улучшение почувствовала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных