Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зависимость от еды, как бороться?

Pola
post 29 сен 2009, 08:25
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 10.03.05
Москва, Беляево

Лиза 18.02.98
Ника 16.07.05
Алеся 02.09.09
Нельзя сказать, что я крайне завишу от еды. Но я часто использую еду не по назначению. Я ей утешаюсь, радую и награждаю себя едой и т. д. Отсюда переедание и лишний вес. Моя мечта - есть ровно столько, сколько нужно организму для полноценного функционирования, и не больше.
Девы, у кого-то есть опыт борьбы, коррекции своего пищевого поведения?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
secret secrets
post 1 окт 2009, 10:51
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Pola может у вас проблема "от головы"? я вас, конечно, совсем не знаю, но не может ли быть так, что ваша жизнь идёт не по вами написанному сценарию? может быть еда стала отдушиной - типа вот уж тут-то никто не скажет мне что и как делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Карина
post 1 окт 2009, 18:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 18.03.09
Моsvеgас

Дарья Витальевна
11.03.2009 г.
Pola а не кинете ссылочку на этот волшебный сайт :4u:

Я себе на холодильнике повесила "Хватит Ж..ТЬ, ты жирная" :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pola
post 1 окт 2009, 20:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 10.03.05
Москва, Беляево

Лиза 18.02.98
Ника 16.07.05
Алеся 02.09.09
ЦИТАТА (secret secrets @ 1 окт 2009, 11:51)
Pola может у вас проблема "от головы"? я вас, конечно, совсем не знаю, но не может ли быть так, что ваша жизнь идёт не по вами написанному сценарию? может быть еда стала отдушиной - типа вот уж тут-то никто не скажет мне что и как делать?
*


Согласна, все от головы. Но голову вылечить еще сложнее...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 окт 2009, 22:13
Сообщение №24 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА (Pola @ 1 окт 2009, 21:21)
Согласна, все от головы. Но голову вылечить еще сложнее...)

ну, почему? просто попробуйте настаивать на своём не только тет-а-тет с холодильником. подумайте о своей жизни, каких изменений вам бы хотелось, крупных и мелких, ну и делайте это!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
red_round
post 1 окт 2009, 22:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 23.09.09

Серёжа 06.06.07
Главное, психологически настроиться) можно медленнее кушать, тщательнее пережевывать, тогда количество сократиться, а удовольствие от блюд увеличится!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тихая_сапа
post 1 окт 2009, 22:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 27.03.04
москва
дочь 21.08.08
Послушайте, Pola, да у вас же младенец месячный на руках висит. О каких диетах и ограничениях вы говорите?!
Я помню мне в это время жрать хотелось ужасно. Мучилась -мучилась потом плюнула и позволила себе все. Набрала лишку 7 кило.
И еще-сейчас стало холодать..организм перестраивается..требует горячей ,сытной ,приправленной специями пищи (в частности мой организьм :) ). Не лучшее время для диет. Позвольте себе есть. Просто подойдите внимательно к качеству сьеденного. Всякие шоколадки и конфеты надо убрать конечно...Может лучше тушеных овощей с индейкой навернуть? или супа накушаться ?!
Обычно всякую нелюбовь..неудачи и неустроенность (а также усталость!) вкусняшками заедают. У меня так. Я сейчас тоже борюсь с тем чтобы еда стала только едой и не более.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 1 окт 2009, 22:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
у меня такая же проблема, наверное она даже хуже... вы написали просто вслучае стресса съесь шоколадку - то у меня это 2 плитки :BzZz: :O: а стресс каждый день с детьми моими :D силы воли нет, вроде :huh: но я не отчаиваюсь вернуть себе более менее юный облик (фигуру в смысле :bb: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zum-zum
post 1 окт 2009, 23:03
Сообщение №28 (ссылка)

семейка Аддамс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2110
Регистрация: 10.01.09
Москва

мартовский заяц 2009
июльская крошка 2013
ЦИТАТА (тихая_сапа)
Может лучше тушеных овощей с индейкой навернуть?

Ага, конечно, именно тушеных овощей и хочется навернуть, щаззз :D

Как ни загадочно звучит, нужно стараться полюбить себя в нынешнем весе. В первую очередь нужно перестать себяругать за уже съеденное (ибо поздно :) ) а сами себя этим в стресс вгоняете и едите опять (у меня по этому сценарию было) . Потом мне помогало записывать все съеденное за день, очень отрезвляет. А "хватит жрать, корова" на холодильнике - это ваще капец, садо-мазо по отношению к себе :fingal: В сознании получается что-то типа "раз я и так корова - терять мне нечего, один торт ничего не изменит". Если уж хочется чего повесить, так повесьте свое фото в наилучшей форме или просто смайлик (Вы-то будете знать, что он означает ;) ).
Первое время после родов все говорили "ты что, ты должна есть за двоих!" Ага, за троих. Видела я тех, кто этому следует (говорю о здоровых людях конечно), а потом мучительно (и не всегда успешно) худеет, так как одно дело иметь лишний вес несколько месяцев, а другое - пару лет, организм перестраивается. Сладкое обязательно ем, я сладкоежка, но строго на завтрак.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pola
post 2 окт 2009, 08:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 10.03.05
Москва, Беляево

Лиза 18.02.98
Ника 16.07.05
Алеся 02.09.09
Зависимы ли вы от еды?

Если некоторые из данных утверждений подходят к вам, то будьте осторожны – возможно, у вас есть зависимость от еды.

• Вы склонны к перееданию, даже если знаете, что это вредит вашему здоровью, вашей самооценке или социальной жизни.

• Вы любите есть в одиночестве и не любите делиться любимой едой даже с детьми.

• Вы едите, пока не заболит живот или пока не почувствуете дискомфорт.

• Время от времени либо постоянно вы чувствуете, что вам нужно есть меньше или поменять принципы питания. Многие люди периодически переедают или «подсаживаются» на какой-нибудь продукт, и в этом нет ничего страшного. Зависимость начинается тогда, когда вы чувствуете, что если не будете себя сдерживать, то потеряете контроль над ситуацией и доведете ее до абсурда.

• Вас раздражает критика по отношению к вашим пищевым пристрастиям. Если ваше настроение портится, когда вам говорят, что вы слишком много едите, это может свидетельствовать о наличии пищевой зависимости.

• Вы чувствуете себя виноватой во время еды или после покупки любимого продукта.

• Вы едите по ночам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pola
post 2 окт 2009, 09:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 10.03.05
Москва, Беляево

Лиза 18.02.98
Ника 16.07.05
Алеся 02.09.09
ЦИТАТА (secret secrets @ 1 окт 2009, 23:13)
ну, почему?

Было время, когда я старалась разобраться с "головой", книжки умные читала. С тех пор наступила усталость от психологических теорий, от планов по изменению жизни. Хочется послушать реальных людей, кто как имеет дело с этой особенностью поведения. :ex:

тихая_сапа, я скорректировала коридор калорий с учетом грудного вскармливания - + минимум 300 калл в день именно на ГВ. И утешаюсь я едой не только в последнее время, а уже давно. Но Вы правы в том, что ругать себя за это не целесообразно, надо понимать, откуда этот аппетит. :) :beer:

Svetlanam, а я недавно купила и съела за один присест целую упаковку икеевского шоколадного тортика , ммм, вкусненько, праздник души))))).

ЦИТАТА (Zum-zum @ 2 окт 2009, 00:03)
Ага, конечно, именно тушеных овощей и хочется навернуть, щаззз :D
Как ни загадочно звучит, нужно стараться полюбить себя в нынешнем весе.

:) С теорией согласна, но..

Это я прошлым летом, смотрю на себя и вижу сплошные недостатки, как такая тетка может нравиться? :scratch: А сейчас после родов плюс примерно 10 кг, и живот раза в 2 больше, даже фоткаться боюсь.

Отредактировано: Pola в 2 окт 2009, 09:17

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных