Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У ребёнка переодически болит нога

Krissta
post 16 дек 2017, 07:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Привет всем. Я конечно знаю что сейчас на меня посыпятся обвинения со всех сторон... Но всё таки спрошу. Может кто-нибудь сталкивался с подобным.
Сын последние время стал жаловаться что болит нога.
Первый раз пожаловался перед сном, сказал что болит ножка, показал на область коленки и голени. Я погладила, помасажировала сказал что прошло.
Второй раз пожаловался вечером, сказал что болит нога но уже показал на область выше колена, спереди. Ночью спал спокойно, утром сказал что болит чуть-чуть, потом перестала.
Третий раз пожаловался под утро опять левая нога, опять область коленки и выше, хотя тут же пошёл играть, бегать...
Потом месяц не жаловался. А пару ночей назад опять проснулся говорит ножка болит, опять левая. Погладила, помасажировала, уснул.
Пошли к хирургу, отправил на рентген там без потологии. Сдали анализы на ревмопробы, артрит исключили. Сказал " боли роста" и всё. Педиатр тоже ничего не говорит...
Я конечно переживаю, почему всегда одна и та же нога болит? При болях роста впдь болят обе или может и одна болеть?
Ну вот говорят что я мнительная и мне нужно к психиатру, но если вот такая ситуация то нужно же как то на это реагировать?
Подскажите может у кого-то так было :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дара
post 16 дек 2017, 07:46
Сообщение №2 (ссылка)

Viktoria
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 690
Регистрация: 16.11.11
Подмосковье

Анна 07.02.1999
Артемий 30.08.2011
У нас было у старшей дочки. Тоже ходили к врачам - «боли роста». Обе ноги одновременно не болели, то одна то другая. Прошло само в подростковом возрасте.
Говорят это у высоких деток бывает, у нас такая.

Отредактировано: Фрейя в 16 дек 2017, 09:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krissta
post 16 дек 2017, 07:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Ответ на сообщение [?] Фрейя от 16 дек 2017, 07:46
Спасибо что откликнулись.
У меня сынуля тоже оч. высокий для его возраста,2 месяца назад исполнилось 6 лет и был 123см рост сейчас уже 125см рост. Но меня пугает что он пока только на одну ногу жалуется, всегда левая...

Отредактировано: Krissta в 16 дек 2017, 07:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 16 дек 2017, 08:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
у моего старшего так , но лет с 10 и вот уже до 14... периодически жалуется на подобные боли, чаще в правой ноге, сам боль характеризует "как будто сильно отлежал или отсидел ногу" Иногда так хнычет , что принимает нурофен

Тоже за это время обследовались несколько раз. Сказали боли роста тоже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 16 дек 2017, 08:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Krissta, вам дисплазию соединительной ткани не ставили? На обследования не отправляли?
Сын тоже жаловался на боли в ногах. Потом стал жаловаться, что долго не может стоять, ходить. Тоже высокий. За прошлый год скачок роста был на 10 см.
Возможно ничего страшного нет и ваш сын перерастет эт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krissta
post 16 дек 2017, 09:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Ответ на сообщение [?] Comanche Rose от 16 дек 2017, 08:59
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
Krissta, вам дисплазию соединительной ткани не ставили? На обследования не отправляли?

Нет вообще ничего не говорили...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 16 дек 2017, 09:46
Сообщение №7 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
А сколько дитю то ?
Моя не выскоя вообще. но с 5 лет. ой ногаа болит.Сейчас 6'9
и да именно в этой области.
Правда в 98% левая.

вобще не переживаю. небольшой массаж и намазать МОМ ом иногда. и всё
Не переживаю т. к
а)Не часто
б)спорт наше всёёё
а сейсас перерыв в спорте из за учёбы и ой нога. т. е в осеовном когда не занимаемся жалуется .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 16 дек 2017, 09:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
У дочери тоже болят в момент роста. Т.е если жалуется на боль (чаще одна нога), то будет нужна новая однжда и обувь :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krissta
post 16 дек 2017, 09:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Ответ на сообщение [?] Sova08 от 16 дек 2017, 09:46
Ой спасибо что ответили :)
Сыну 6 лет в октябре исполнилось. И жалобы пока были несколько раз только на левую. Но спортом он не занимается, так дома, на улице бесится.
Я что то блин накручивать себя стала от того что только одна нога болит иногда. Всё точно к психологу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 16 дек 2017, 10:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Krissta,
У дочери с пяти лет было уже несколько таких приступов, всегда зимой. Нога одна, болит так, что она ходить не может. Много обледовались, ортопед поставил сначала укорочение минимальное, потом оно выправилось. В период другого обострения поставили диагноз ревматоидный артрит, потом сняли. Сейчас версия диспластического синдрома :???: - боль проявляются либо на фоне орви, либо при увеличении физнагрузки.
Нам помогает массаж и плаванье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных