Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второклассницу выгнали со школьного чаепития

Имя на асфальте
post 10 ноя 2019, 18:52
Сообщение №851 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1386
Регистрация: 29.11.10


Флора 07.11.10
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 10 ноя 2019, 16:20
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Наиболее логичным мне бы было не подставлять своего ребёнка. Либо пойти на это чаепитие вместе с ребёнком и самой там разобраться со всякими тётеньками
Мать вроде в больнице была. :???:
ЦИТАТА ( Cypeпка )
А если я отправляю ребёнка со своей едой (вообще-то имею право даже не озвучивать, почему я такое решение приняла, по своему ребёнку решаю только я), то логично и посуду предусмотреть.
Ну не все такие предусмотрительные. Это ж надо еще понимать, НАСКОЛЬКО там неадекватные люди в родкомитете находятся. Может, мать и не сообразила сразу, что там ТАК все плохо.

Дело-то не в стаканах, а в неадеквате родкомитета. То, что РК не хочет давать отчетность за сданные деньги - само по себе ненормально. :???: Не в стакане дело, просто какая-то курица из родкомитета нашла, на чем оторваться. Ну пришла б девочка со своим стаканом, ей бы все равно сказали "Сиди тут одна и ешь только свое." А это разве нормально?
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Либо который пожмёт плечами и спокойно отсядет... вообще-то говоря, не такая уж и проблема в другое место пересесть.
Да действительно, ерунда. :fingal: Может, вообще домой отправить? Пусть там одна за столом и сидит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 10 ноя 2019, 19:26
Сообщение №852 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12883
Регистрация: 4.09.15
Написала же: это должен быть ТАКОЙ ребёнок. Да, вот именно который воспринимает это именно как фигню. Здесь сидеть, там... ещё и пару подружек с собой за этот отдельный стол прихватит :D не прерывая беседы.
"Сядь сюда!"-"Ну села... и чего дальше? А хотите кексик? У меня много".
Вот если такой - ага, сам разберётся с тётеньками. Его невозможно обидеть, потому что он не обижается.
А если трепетно-нежный - тогда я разберусь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стас и Стася
post 11 ноя 2019, 03:39
Сообщение №853 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 27.08.19
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 10 ноя 2019, 16:20
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Ну логично же, что если был конфликт, то тётеньки попытаются отыграться. ... вы серьёзно надеетесь, что их можно перевоспитать?

А зачем их перевоспитывать? Их просто нужно устранить от дел (чтобы и дел никаких не было). Но обычно такие хамки поднимают крик с оскорблениями и поливают грязью, поэтому многие предпочитают молчать и не связываться.
ЦИТАТА ( Cypeпка )
но воевать с ними пойду я. До тех пор, пока не присмиреют.
если Вы окажетесь одна против этих хабалок, то они еще очень не скоро присмиреют. Молчание большинства родителей эти курицы трактуют для себя как согласие с их позицией.
Поэтому, я считаю, лучше РК запретить, и не придется никому тратить время и свои нервы на борьбу с такими курицами.

Отредактировано: Стас и Стася в 11 ноя 2019, 03:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 11 ноя 2019, 11:17
Сообщение №854 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Ответ на сообщение [?] olganik11 от 10 ноя 2019, 13:20
Пара-тройка родителей посчитала что-то слишком дорого, остальным по фиг. РК соответственно тоже по фиг :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 11 ноя 2019, 16:36
Сообщение №855 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
А вас там на цепи держат? выбор есть всегда.
так никто не рвется
а учителя тоже желок
ей надо как минимум 3х списком подать диретору
и вроде "только номинально"
а опять начинается
отвези-привези-организуй-ты на машине-у тебя ИП давай на складе со скидкой
задолбало
открыто говорю..вчера ругалась с классной на эту тему
но варианта нет-никто не возить. ни мыть. ни чужие носы вытирать не хочет
в классе есть пара забавных мамашек-я просто в ярости..если они не уймутся =чую до комиссии дойду -пока на зауча по началке вышла.. как раз из категории "физрук орет, где наш ботинок. ой, ну никто не мог ножницами поделиться что ли? " и тд
в итоге как класс убрать и раздобрать пакет с "потярянными" вещами-их нет
начинаю на телефон фоткать вещи-в чат скиываю2ой наши ножницы, ой наша сменка"-твой ребенок рядом стоит и говорит"не моЁ" а ты в чате скандал закатываешь? я не наемный персонал
классной уже сказала
привезти что-то привезу
но на скидку (за которую они же мне весь мозг выели. т.к. в накладной у меня куча позиций -в том числе и на класс и на мою работу и платила я со своих-и мне что-то еще не вернули деньги)и как на сопровождающего в виде меня-забыть
-пока эти ДАМЫ так себя ведут
своему ребенку я могу и праздник и выезд обеспечить и попу поднять могу когда что-то теряется
они пусть как хотят
И ,имхо,дети могут сдружиться,когда они что-то делают вместе.Например сами организуют праздник.Когад за них все делают аниматоры и родители,это просто туса.Тусить можно и с незнакомыми.
ну не знаю как вы были в РК у нас именно РК с детьми пишет сценарий-делает ребусы-квесты
родители если могут включаются
так что простите в таом формате конечно не нужно то меропроприятиеа дружить и как минимум быть знакомой с родителями надо..т.к. совсем чужого ребенка на выезд я не повезу


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 25 ноя 2019, 21:53
Сообщение №856 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Опять 25. Ну как можно и сколько можно? Ну даже если не сдали родители деньги, дайте ребенку кусок пирога или пироженку неужели так жалко?
У нас сдают не все, я сдаю, но на последнем мероприятии настаивала чтобы покупали подарки всем. Это дети. У одного мальчика мама умерла, папе некогда. Жалко ребенку со всего класса выделить такой же подарок как всем? Мне нет. Пусть лучше ему чем комитет упрет, тем более ни разу отчета не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 28 ноя 2019, 13:54
Сообщение №857 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Машерр от 25 ноя 2019, 21:53
ЦИТАТА ( Машерр )
дайте ребенку кусок пирога
в новостях пишут пинка дали.
Вот она -иллюстрация градуса агрессии в обществе ((((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 28 ноя 2019, 14:01
Сообщение №858 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
в новостях пишут пинка дали.
Вот она -иллюстрация градуса агрессии в обществе ((((((


Я если честно в шоке. Это не могут сделать люди. Это нелюди. Так обидеть ребенка, из-за чего? Да угостите вы просто так. Вам же придет добро. Нет, надо им унизить ребенка, заставить плакать. Не понимаю.
Я бы пошла в школу с разносом.

У нас на последний праздник купили такую хрень, что и на голову не встянешь. Ну нам такое точно не надо. Больше сдавать не буду. На праздник учителям - не против, если подарки решат нормальные покупать или хоть сколько то нужные - не против, если опять абы что - до свидания. Я лучше бабушке какой нибудь нищей куплю в магазине макарон или гречки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 28 ноя 2019, 14:07
Сообщение №859 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Машерр, абсолютно с вами согласна - нельзя оскотиниваться. Хотя многие животные и чужое дитя накормят.
А с людьми что-то происходит (((.
И среди родителей/бабушек одноклассников моего мл.сына я встречала такие мнения не сдает родитель деньги - ребенка будут обижать). Хорошо в РК нормальные люди. И пряник "изо рта" ребенка отнимать не позволят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 28 ноя 2019, 14:20
Сообщение №860 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
И среди родителей/бабушек одноклассников моего мл.сына я встречала такие мнения не сдает родитель деньги - ребенка будут обижать).

вообщето есть учитель и он должен следить за порядком в классе и недопускать бабушек, дедушек, мам, пап и других невменяемых родственников, обижать детей. А на улице они тоже не имеют права подходить.
У нас когда то случай был, мама с сыном гуляла, к ним подлетела женщина и давай на сына моего орать, обвинять, что он ее дочь избил в школе. Слава богу я шла недалеко увидела это все. Поставила ее на место, она быстро рот закрыла. Мама растерялась. На следующий день я была в школе с папой ребенка. Учительница просила не ходить к директору. Не выносить сор из избы так сказать. Я пошла. Разбирательство было не очень приятным для то стороны. Руководству школы стало известно о невменямости тех родителей.
Мой ребенок и пальцем не тронул ее ребенка. А обвинений было достаточно.
Так ходили и с девочкой той разговаривали, все распрашивали, как и что. Ярлык приклеять проще всего.
Но на будущее я ей сказала, еще раз ты посмеешь подойти к моему ребенку - я вызываю милицию. И маме так сказала, звонить мне - я вызову.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2277 ] Кошки 22:04 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных