Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать 11 лет держала детей взаперти, дети сбежали, мать покончила с собой

Зеленая пересмешка
post 14 ноя 2019, 15:12
Сообщение №21 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
пойду полы помою, потом за апельсинами...
Точно, что там еще надо по списку без чего детей изымают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 14 ноя 2019, 18:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал

Соседи не суетились, а как они ещё должны были вылавливать такие семьи?


Школа: документы забрали и не предоставили данные о том, куда девочка принята. А это правило строгое. Если родители не отзываются - ведется поиск по всем учебным заведениям. Рассылки приходят постоянно: обучается ли в вашей школе ФИО такой-то. А тут уехали - и пропали.

Поликлиника тоже прошляпили - но у них и рычагов нет. Если вводить принудительный надзор педиатра - куча "ущемленных в правах" перевозбудится.


https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/paren-u...sluchivshemsya/

ЦИТАТА
Парень, который общался с 20-летней Дариной Азизовой, рассказал, почему она решилась на побег. Молодой человек познакомился с ней в интернете и общался в течение двух лет.

По его словам, сначала Дарина не рассказывала о проблемах в семье, но позже призналась, что мама обижает их. Парень звал ее на прогулку, но девушка ответила, что ей нельзя выходить на улицу, так как женщина считала, что мир опасен для ее детей, по возможности стараясь изолировать их от общества. Потом подруга стала жаловаться ему, что мать избивает ее и младших, скандалы дома участились. Тогда она и решилась на побег.

Первая попытка не удалась — мать передумала уходить и осталась дома. А во второй раз они улучили момент, когда она якобы пошла писать заявление в полицию. 55-летняя Дина Азизова была уверена, что за ними следят, и семье угрожает опасность. Когда она ушла, девушка собрала брата и сестру, вызвала такси и сообщила другу, что едет к нему.

«Ко мне они пришли, накормил, напоил, сидели, ждали. Она созванивалась с кем-то. В пол 12 где-то ко мне приехали уже полицейские. Они уже съездили, посмотрели, как они жили. Они спали на коробках и четырех матрасах. Они остаться у меня хотели, на следующий день хотел ее проводить в полицию, до участка», — рассказал друг девушки Вячеслав Коротков.

С другом Дарина делилась семейными проблемами. Она рассказала, как мать избила ее поводком для собаки. Вячеславу она показывала фото с разбитой головой, где все было в крови. Младшие ребята просили ее забрать их с собой. Они боялись: мать угрожала, что им не поздоровится, если девушка сбежит.

Как только приехала полиция, всех троих забрали из квартиры, где они нашли убежище. Сейчас Дарина, по словам друга, думает уехать к старшей сестре, которая живет в Набережных Челнах. Но в город вернулся ее отец, поэтому неизвестно, как она поступит.


Отредактировано: Amarana в 14 ноя 2019, 18:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 14 ноя 2019, 18:37
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
Также появились новые подробности о жизни многодетной семьи. Как училась старшая дочь, 20-летняя Дарина и почему её мать забрала из школы? Рассказала первая учительница девушки — Галина Скобочкина. Она помнит чету Азизовых. И уверяет, пара производила впечатление благополучной семьи.

Так же педагог пояснила, что родители девочки активно участвовали в жизни класса. Приходили на собрания, посещали школьные праздники. Мама шила костюмы для местного театрального кружка. Подозрительным учителям казалось только то, что детей Азизовы не прививали. И не отпускали обедать в столовой. Еду девочке давали с собой. Проучилась Дарина Азизова всего три года. После родители забрали из школы документы. Под предлогом переезда дочери в Уфу.

После этого ребёнка в городе никто из учителей не видел.


ну все, теперь еще и всех отказников на карандаш срочно - подозрительны...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 14 ноя 2019, 18:42
Сообщение №24 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
ну все, теперь еще и всех отказников на карандаш срочно - подозрительны...
а мой с термосом со своей едой в столовую ходит :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 14 ноя 2019, 18:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Зеленая пересмешка, моя с бутерами.

чую, не спасут меня апельсины
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 14 ноя 2019, 21:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
«Мать винила себя за дочь» https://74.ru/text/incidents/66347767/

Что же именно заставило женщину спрятать детей от внешнего мира, до сих пор непонятно. По одной из версий, это случилось, когда её старшую дочь от первого брака по уголовному делу отправили в колонию за кражу и убийство. К тому моменту, когда мать забрала все документы детей из школы и больницы, дочь уже вышла на свободу. Но проблемы с законом у неё на этом не закончились. В 2015 году на неё подали в суд за неуплату кредита, а в 2018-м по этой же причине объявили в розыск.
старшей точно не светит опекунство

ЦИТАТА
— Мама начала оберегать детей, в том числе из-за того, что она старшую дочь упустила. Она винила себя за это. Старшую дочь она ещё в молодом возрасте родила. И поэтому над этими [детьми] у неё уже гиперопека была, — предполагает Светлана Обухова. — Она их очень оберегала. От внешних проблем, от маньяков-насильников, от школьных проблем. Она это так им объясняла.


Отредактировано: Amarana в 14 ноя 2019, 21:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 15 ноя 2019, 08:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ЦИТАТА
женщину спрятать детей от внешнего мира, до сих пор непонятно.

Тут всё понятно, что с головой не дружила. Нормальные люди не боятся мира и не закрывают дома детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 26 ноя 2019, 14:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Какая то история неправдоподобная. Ну ладно переехали, но дети не ходили в школу, как это можно объяснить? Дети за 11 лет не болели? Не было обращения в поликлинику хотя бы, ох и странно. А при первом обращении была бы их регистрация, в какой школе, в каком классе. И у служб опеки такие семьи должны стоять на учете.
Мама гуляла с ними под присмотром....
Старшая дочь умудрилась раздобыть смартфон, где же интересно. Мой ребенок раздобыл - получив его в подарок.
Странно, странно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имя на асфальте
post 26 ноя 2019, 17:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1386
Регистрация: 29.11.10


Флора 07.11.10
Ответ на сообщение [?] Машерр от 26 ноя 2019, 14:26
ЦИТАТА ( Машерр )
но дети не ходили в школу, как это можно объяснить?
Мать не пускала. Вроде все ясно. :???:
ЦИТАТА ( Машерр )
Дети за 11 лет не болели?
А что, должны? Простуду какую нибудь и без врача спокойно вылечить можно.
ЦИТАТА ( Машерр )
И у служб опеки такие семьи должны стоять на учете.
А как они узнать должны были об этой семье?
ЦИТАТА ( Машерр )
Странно, странно
Мать была чокнутая, а вы хотите, чтобы не было странностей. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 27 ноя 2019, 11:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
А что, должны? Простуду какую нибудь и без врача спокойно вылечить можно.

Конечно не должны, но в моем окружении в благополучных семьях не слышала о таком, время от времени все посещают педиатра и не только, еще и профильных врачей. Хорошо конечно что дети с таким богатырским здоровьем. Это редкость.
А как они узнать должны были об этой семье?

В источнике не написано или я не увидело, жили они в своем жилье или арендованном. В своем как можно скрыть наличие 3 детей :eek:
в арендованном - тоже странно, что ни разу не поинтересовались о детях
Мать была чокнутая, а вы хотите, чтобы не было странностей.

я ничего не хочу, я высказываю свое мнение, что это странно и неправдноподобно. Дети жили в изоляции но где то раздобыли смарфон поняли как с ним обращатся и даже выходить в интернет или с кем они там общались с внешним миром.
Дай первобытному человеку смартфон - он поймет, что с ним делать?
где то привирают
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных