Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район Марфино. Детские сады

Domashnaya
post 22 сен 2011, 23:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.07


дочь
дочь
сын
сын
сын
Будучи мамой трёх дошколят, раздумываю об открытии семейного детского сада(СДС). Слышала от других многодетных мам, которое организовали у себя дома СДС, что много зависит от заведующей детского сада, к которому прикрепляют домашнюю группу. По сему решила прозондировать почву на предмет отзывчивости-доброжелательности-совестливости и тому подобных качеств у заведующих Марфинских садов. Жду ваших отзывов, уважаемые соседи))) (мы живем рядом с Ботсадом)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena-77
post 15 фев 2012, 22:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 15.02.12

София 25.07.2008
Ходили в д/c №392, сбежали от туда.
Когда ходили в ясли не раз приходя раньше за ребёнком заставала зимой открытые окна и получался сквозняк.
Прийдя как-то после сна детей, дети сидели переодевались мокрые в полном смысле этого слова, т.к. в спальне жарища была и была открыта форточка напротив двери, т.е. опять-таки сквозняк.
Сколько было бронхитов за год у нас я сбилась со счёта, в итоге заработали мы астму.

Последней каплей был октябрь этого года.
Подходя к саду забрать ребёнка ещё не заходя я почувствовала стойкий запах краски, войдя в помещение этот запах просто сбивал с ног, в саду при детях красили!!! Замечу, что в этот день была плохая погода и дети были весь день в саду! Родителей никто не предупреждал! Думаю, объяснять не нужно, что после этого было у моего ребёнка. Очередная обструкция! Про то, что мог у кого-то случится тот же отёк квинке никто и не задумывался.
После этого подошла к заведующей, на что мне начали объяснять, что вот сад у нас старый и в кои-то веки выделины средства и если сейчас их не использовать, то больше ничего не получим и т.д.
Я всё конечно это понимаю, но на здоровье моего ребёнка мне не нужен никакой ремонт!

После этого ушли в начале октября и вот только сейчас переходим в другой сад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда Михайловна
post 9 сен 2012, 11:19
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Хочу поделиться своим самым чудестным садиком 2154.Вожу своего младшего сынишку. Нам все очень нравиться. А главное ему. У нас в группе очень Добрые и Замечательные воспитатели, правда сейчас одна от нас ушла .замуж выходит вот и пришлось переехать в другой город. Мой очень часто её вспоминает.С детьми занимаются. играют .Какие у них утренники интересные проходят. Есть бассейн , который тоже очень нравится.Есть родители которые опасаются водить из-за частых простуд, но скажу на своем примере тьфу.тьфу,тьфу чтоб не сглазить там все прадуманно, дети мокрые не бегают вытирают на сухо( как-то была свидетелем). Очень хороший персонал . Сама заведующая очень приятная женщина, разговаривает уважительно, не хамит. всегда все раскажет даже если нужно покажет.Слышу от своих подруг которые тоже водят туда детей только положительные отзывы об других воспитателях тоже.Нам здорово повезло. Огромное спасибо им за их не легкий труд.
К началу страницы     
+Ответить
irina-m
post 5 сен 2013, 14:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 4.09.13
Москва, ВДНХ

Саша 2002
Кристина 2007
Только что пошли в сад 864, в подготовительную группу. Впечатлений пока что не много, позже смогу дать больше информации. Да данный момент могу сказать только ,что попасть было не просто, проходили комиссию, так как нам нужна было логопедическая группа. Садик новый , свежий, территория понравилась, хоть и площадочки для каждой группы сравнительно небольшие, хотя наверное , как в большинстве. Очень нравится само расположение, вдали от дорог, большие деревья, лес за забором, воздух хороший для Москвы. Воспитатель в нашей группе Ольга Викторовна на данном этапе нравится, общение с ней комфортное, с детьми , кажется , общий язык находит. Она кстати пока в группе одна, поэтому забирать приходится до 18.00 не позднее. Есть бассейн, но мы пока еще не были. Из сборов пока что дали только список канцтоваров для занятий. Все вменяемо без перебора. Остальное посмотрим как дальше. Да, заведующая не так чтобы очень рвется идти на контакт, по телефону нас отшивала, когда мы уже получили направление из комиссии и хотели посмотреть пару садиков ,чтобы определиться с выбором-этот ближайший из логопедических. Она не виерила,что мы правда получили решение комиссии и собиралась проверить и перезвонить- ждали пару дней, снова звонили ей, с трудом -таки разруили и потом еще пришлось к ней трижды приезжать, чтобы окончательно записаться. У нее есть привычка не делать все в один заход , а с каждой бумажкой отправить домой и ,чтобы пришли снова.

До это были в кратковременной 3х часовой группе в 290, тот сад хоть у нас гораздо ближе от дома, но впечатление так себе, заведующая вообще не располагает своим отношением. Вначале очень повезло с воспитателем, потом она отказалась от кратковременной группы и там стали меняться разные воспитатели, уже далеко не самые профессиональные. Группа разновозрастная от 1.8 до 4-5, а это сказывается на занятиях, тк совершенно разный возраст и потребности. Моя туда отходила с 4 до 5 лет. Ей нравилось. мало что дало в плане развития, только с самой первой, хорошей воспитательницей, но все -таки адаптация к саду, общение, игры. Стояли на очереди в этот сад в течение этого года и так не дали нам группу полного дня, а снова кратковременную и тогда мы ушли на год в другой садик, но это в другом районе и тут я об этом не буду уже писать. )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vencera
post 7 окт 2014, 23:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 18.05.10
Москва

Даниил 02.10.09
Вероника 16.08.11
Ответ на сообщение [?] irina-m от 5 сен 2013, 15:17

Здравствуйте! Можно узнать, как вам садик 864 после года посещений?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цэца
post 2 мар 2016, 14:27
Сообщение №16 (ссылка)

никто не понимает меня так, как я сама себя не понимаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 10.11.09
Москва
Добрый день, меня очень интересуют свежие озывы о детских садах марфино. Подходит возраст, а мы не можем определиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных