Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девчонки и мальчишки, а также их родители, Всякое-разное 🙂

secret secrets
post 23 апр 2024, 14:48
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31465
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Тать***, вы корректором всё замазали, прочитать ничего не удалось.
Но смысл в том, что пока неизвестно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 23 апр 2024, 14:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27233
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
У моей в классе случился конфликт у одной девочки с некоторыми однлклассниками. Открытый конфликт. Девочка ушла домой, её три подружки (моя тоже) свалили с уроков и пошли к ней домой чтобы поддержать. Учитель испанского, на уроке которого произошёл конфликт сразу же вмешался и начал подростков по углам разводить. К вечеру оба классных руководителя знали подробности конфликьа. Девочке дали два дня освобождения от школы, её подружек извинили за то, что ушли с уроков, Тк оказали поддержку похвалили. С классом провели беседу несколько учителей. Инцидент исчерпан, конфликт был улажен и все нормально.
И круто то, что они не боялись в открытую говорить свою точку зрения, а не унижали исподтишка, круто, что эта троица не побоялась свалить с уроков, чтобы поддержать. Круто точто они все адекватно восприняли критику, согласились обсудить проблемы. А учителя высказали свою точку зрения на проблему (точки зрения были разные :D) и поддержали всех детей, никого не делая изгоем :worthy:
В моё время учителя бы проигнорили, а чсорили кого-то бы скорее всего изподтишка, а не в открытую. А если бы конфликт стал всем известен, то выбрали бы жертву и сказали, что сама виновата.

SLElena, у нашей тоже кино часть школьной программы. Исторические фильмы на истории. На английском и испанском обазятельнл что-то смотрят в оригинале. Я считаю, что это круто :super:
С мюзикла они ходили на премьеру новой версии "Ромео и Джульетта". В первый премьерный день, билеты получили бесплатно от театра (актёры бывшие ученики), с общением с актёрами и режиссёром. Ребята были в полном восторге.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 23 апр 2024, 14:52
Сообщение №23 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31465
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Нормально все. Новые времена, новые пути и возможности.
:beer:
А у меня ещё и новая страна. Я не в восторге от их методов и возможностей образования, но копаться в советских учебниках в поисках образовательного жемчуга не стану. Надо вперёд смотреть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 23 апр 2024, 14:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5525
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] SLElena от 23 апр 2024, 14:40
ЦИТАТА ( SLElena )
Ну вот новых "Бременских музыкантов" я не смогла пойти посмотреть. Вдруг испортили мой любимый мультфильм.

Их, кстати, очень хвалили. Я не смотрела, так как сын ходил с моей мамой, им тоже очень понравилось.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 23 апр 2024, 14:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5358
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 23 апр 2024, 14:52
ЦИТАТА ( Olia_AON )
SLElena, у нашей тоже кино часть школьной программы. Исторические фильмы на истории. На английском и испанском обазятельнл что-то смотрят в оригинале. Я считаю, что это круто

очень :super:

Про кино-у меня много пробелов в нем. Ликвидируем потихоньку. Одно время специально смотрели фильмы великих режиссеров. Берем Феллини и смотрим какое-то время. Потом Дзеффирелли. И тд.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 23 апр 2024, 14:55
Сообщение №26 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15334
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Мне понравились Бременские. Кроме истории с мамой Трубадура, это они зря :fingal:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 23 апр 2024, 14:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5358
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Яблочное варенье от 23 апр 2024, 14:54
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
Их, кстати, очень хвалили. Я не смотрела, так как сын ходил с моей мамой, им тоже очень понравилось.

Песни Магомаева никто не заменит.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 23 апр 2024, 14:55
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31465
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
кино часть школьной программы. Исторические фильмы на истории. На английском и испанском обазятельнл что-то смотрят в оригинале. Я считаю, что это круто
для этого нам школа не нужна. Мы сами смотрим.
Строго говоря, мы всё сами :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 23 апр 2024, 14:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20817
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
А были демоверсии?
была кроме первых 3 заданий вообще не соответствует
демка очень легкая и на 8 заданий
даже простой пример там последнее задание в демке надо прямую построить по 2 координатам и отразить симметрично относительно выбранной оси
в задании -сначала вычислить координаты точек по описанию , построить четырехугольник и отразить по принципу центрально осевой симметрии на координатной плоскости (учебник ограничивается симмметрией на числовой оси и центрально осевую через измерение отрезков описывает) и записать в ответ координаты 4 точек "отраженных"
т.е. ничего сложного -но по трудозатратам это более долгая история
эту, кстати, сделал
т.е. предположить что работают не с числовой прямой, а с координатной плоскостью можно было заранее
ничего опять же невозможного, но время потеряно, а т.к. вместо 1 задачи стало 4
+вылезла система уравнений в "примерах" на 1 балл -которой тоже в демке нет и вообще как бы в 6м классе не решают в нынешнем учебнике, сейчас это в 7м
но опять же это не вызвало сложностей -решил просто быстро "выразив и подставив" - но снова время
и он с этим сталкивался уже -поэтому просто "потратил время"-если бы готовился может просто чуть быстрее решил и наэкономил бы на задачи
в общем главная не готовность это скорость нарешивания
т.е. вроде все знаю, но тороплюсь и 1 ошибся (143 вместо в163 как то получил) 2 не решил 1 задачу
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 23 апр 2024, 14:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5525
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] SLElena от 23 апр 2024, 14:55
ЦИТАТА ( SLElena )
Песни Магомаева никто не заменит.

Песни Магомаева из Бременских мы поем среди прочих в караоке на наших субботних вечеринах)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 175 ] Дача мечты 09:51 от: Маргорина
[ 8141 ] Мамы школьников - 65 09:50 от: Тать***
[ 5678 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Тать***
[ 3692 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:14 от: ИзюмительнаЯ
[ 1763 ] От овуляции до задержки 08:36 от: MaХima
[ 16550 ] Королевские дома 28 06:46 от: Ёжик-шатун
[ 1639 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:11 от: Мать погодок
[ 54 ] Настольные игры для школьников 00:04 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 09:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных