Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кошки, часть 16

Кошенька
post 20 мар 2020, 18:18
Сообщение №791 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Я Стронгхол капать буду перед прививкой, мне врач сказал что он на 3 месяца. В середине лета опять закараю.
Осталось понять, чем привить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 23 мар 2020, 14:38
Сообщение №792 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Девушки, про кошачьи туалеты.
Мне надо менять один бак, или даже оба. Залезла в интернет и увидела новые, для меня, баки со входом сверху.

Увеличить Увеличить

Фото с интернета.
Кто-нибудь пользуется такими? Удобно наполнитель менять? Как запах? И поймут ли кошки новый вход если всегда пользовались обычным баком, где вход на стенке?

Кто-то из моих последнее время высоко писает и перед входом мокро получается. А из такого наружу не прыснешь. Если конечно поймут как туда вовнутрь ходить.

Отредактировано: odenisso в 23 мар 2020, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wizard
post 23 мар 2020, 22:06
Сообщение №793 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 4.03.20
Москва
Если конечно поймут как туда вовнутрь ходить.

поймут конечно, тоже место, можно немного старого наполнителя для запаха своего насыпать. Показать вход.
Только мне он кажется слишком большим и не удобным ( и не красивым :ignat: ), вопрос будет ли им в темноте комфортно, мой вот любит лапами на бортик вставать, а там явно никак и никуда лапы не уберешь - все под себя.
Хотя каждому нужно для своих вопросов- по привычке думаю осилят.



У меня другой вопрос - видела фонтанчики/фильтры для кота, т.е. вода постоянно бежит+ очищается, стоит 5тыщ....
Мой засранец не любит пить из миски, просто игнорит и просит из под крана, вот тут чем-то похоже - вода бежит и не будет застоявшейся, будет насыщаться кислородом + очищаться все-таки, но с такой ценой прям страшно пролететь мимо (фильтры еще надо менять иногда - отдельно брать). Ни кто не пробовал/не пользовался сам, знакомые?
Посмотреть бы на него в живую, в идеале попробовать :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 23 мар 2020, 23:12
Сообщение №794 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
От кота зависит. Мы своего ласково зовём дурачок. Никаких новшеств, а то сбой будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 23 мар 2020, 23:38
Сообщение №795 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
От кота зависит. Мы своего ласково зовём дурачок. Никаких новшеств, а то сбой будет.

:D :D :D
Мы нашу умничкой считаем, но я бы никаких сложных девайсов ей не брала. Лучшее - враг хорошего)) С лотком у нее чудесно все получается, а так купишь дирижабль какой-то за стопицот денег, а она проигнорирует и :???:
То же и с фонтанчиком. Заманчиво оно все рекламируется, конечно, но....зачем.
Воду из специальной своей мисочки пьет крайне редко, хотя я мою раз в день, и просто воду меняю 1-2 раза. Ну хочется ей пить из лейки для цветов, в мойке там облизать на донышке или кран, или у слива в ванне. Ну и пусть)) обезвоживание явно не грозит)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 24 мар 2020, 00:41
Сообщение №796 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Спасибо за мнения. Закажу все же нормальный туалет.

Фонтанчик у меня был. Котам нравилось. Но много минусов для меня было. Шнур короткий, нужна розетка в которую он будет включен постоянно. Шумит, зудит, таким электрическим звуком. Фильтр очень быстро пачкается, туда же еще попадают из воды и пыль, и то что на кошачьей морде было когда они пьют. И еще мы его часто задевали, вода проливалась, а фонтан более громоздкий и на проводе, менее удобно воду подтирать было.
Муж его выкинул.
Сейчас иногда подумываю опять фонтанчик купить. Мы котов несколько раз в год на неделю-две одних оставляем. Думаю на такие моменты фонтанчик со свежей водой неплохо было бы иметь. А пока обходимся тазиками. Такими, 5-литровыми наверное, пластмассовыми. Из них пьют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 24 мар 2020, 00:58
Сообщение №797 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Тётя Циля, у нас реально котик пострадал от гипоксии и рождался попой вперёд, в родах сломался хвостик, утолщение осталось. Я его ласково называю пэпэцээнэсик (от ПП ЦНС). Ещё его и от мамы рано отняли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wizard
post 24 мар 2020, 01:12
Сообщение №798 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 4.03.20
Москва
В любом доме без проблем находила ванну с краном

вот-вот, пил с миски раз в жизни, но там реально из под крана не было возможности - где видит ванну, все. пытались отучить, не вышло, стал меньше гораздо пить, мне это не нравится(((
В итоге с ванны сейчас переучила к раковине- сам не лезет, садится на стул и просит с руки, хоть шерсти меньше.

Муж его выкинул.

жаль, я бы б.у. купила на пробу :ignat:

обезвоживание явно не грозит)

Это да, если поить. Мне не нравится два момента - вода грязная, иногда прям мутная может быть, тогда кот вообще обламывается. Второй, когда нас нет дома, он будет терпеть, а бывает, что можем на ночь его оставить, больше редко - но бывало, до трех дней, 2 ночей одного дома могу оставить - и он пить тогда не будет....? :( мы конечно изощряемся, ставим в ванной ковшик на пол (которого сейчас тоже нет), но мне не нравится это. Даже когда дома, иногда ему приходится ждать, чтоб попить из под крана, я хочу чтоб доступ и он пил сам, но ставить в ванной на пол не буду :HET: :hang:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 24 мар 2020, 07:45
Сообщение №799 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
То же и с фонтанчиком. Заманчиво оно все рекламируется, конечно, но....зачем.
Я купила. Это прикольно потому что :D Но собака с видом "ачевсеЛюськето?" пьет из фонтанчика, а Люська в свою очередь пьет из собачьей миски, потому что "чужой кусок всегда слаще"
В общем ничего не пропало :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyaD
post 24 мар 2020, 09:44
Сообщение №800 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.12.09
МОСКВА
мальчик 2003
и еще мальчик 2006
Мы тут нашли декоративный "Японский садик" с маленьким водопадиком (когда то покупали в Красном Кубе), включили и теперь кошка пьёт только из водопада :D еле успеваем мыть и воду доливать - быстро выпивает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
9 посетителей читают эту тему (9 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных