Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алгоритм выбора кухни, не могу выбрать кухню

Риша
post 8 фев 2011, 14:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 15.10.06


Полина 5.06.2000
Дарья 4.01.2006
Ждем в августе)))
Риша
По-моему, в любом приличном магазине есть дизайнер, который вам подберет вариант. Мой совет, не экономте на столешнице. Идеально-исскуственный камень.Моя мечта... :cry: . До визита к дизайнеру,продумайте алгоритм своих действий на кухне. Т.е. достаете из холодильника продукты-режете. чистите-варите-накладываете-моете посуду. И от этого станет понятно, где д.б. ящик для посуды, овощей, мусора, ножей-вилок, круп и т.д. Ессно, лучше сделать так, чтобы по кухне не метаться из угла в угол.А это уже ему расскажете, чтобы он распланировал ящики и полки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 8 фев 2011, 14:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ну, мебель вы можете выбрать, нарисовать в салоне проект по вашим размерам. Только замерщика после ремонта вызывайте, иначе что-то может не вписаться ИМХО.
В икее я бы брать не стала, да и у большинства мебели там корпуса белые, мне как-то не очень.
Мы брали в небольшом магазине, хотя, объездили много салонов, часто модели пересекаются.
http://www.vse-kuhni.com/index.php?categor...sovremennyj-sti

А про материалам, к чему душа больше лежит: массив, мдф, пластик. У нас верх мдф, низ пластик. Вариация много, как и цветов.

» Дописано позже
А моя мечта кварцевая столешница....красиво ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
denergo
post 8 фев 2011, 14:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 10.12.10
Санкт-Петербург

Никита
Вначале определитесь с дизайном самого помещения,чего вы хотите видеть в итоге.Где будет ваше рабочее место, где будет стоять техника.Берите во внимание все,в какую сторону дверцы открываться, на какой высоте, габариты техники(от этого зависят размеры мебели поэтому с техникой надо определиться на начальном этапе). Фасад из стекла хорошо,но если будет стоять рейлинг,то вся красота может быть завешена ложками-поварежками. Определите для себя сколько у вас на кухне будет посуды и где она будет размещаться,поместится ли она в новую мебель. Размеры и материал столешницы зависит от мойки(материал-размер) и какой будет смеситель. Продумайте где стоит плита и какая будет вытяжка ее размеры, прокладка воздуховодов.Затем перво-наперво продумайте все коммуникации( розетки,сколько их вам необходимо,прокладка кабеля антенного для телевизора, сантехника все точки присоединения в том числе стоки, посветка над столешницей где будет расположена,от чего запитана электричеством, люстра или встроенные светильники, интернет и т.д.) После разметки всех точек коммуникации можете начинать общий ремонт предварительно составив бюджет.(к окончательному прибавляйте еще %30+ цена мебели, целесообразнее все делать одним махом) С размерами,что где будет примерно стоять идите заказывайте мебель, скоректируйте ее размеры с теми что у вас будут после отделки стен,полов,потолка они могут измениться в ходе ремонта. Помните что у мебельщиков могут быть свои размеры от которых они отойти не могут. После полного согласования можете заказать мебель. Пока идет общий ремонт за это время будет готова мебель. ( в среднем 45 дней)Старайтесь не в чем не промахнуться с размерами иначе переделывать замучаетесь. Лучше всего если этим займется профи.Контролируйте каждый шаг мастеров,косяки у всех возможны.Все.Удачи, найдите честных и хороших мастеров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 8 фев 2011, 15:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Посмотрите картинки кухонь у нас на сайте. Я специально много картинок собирала - от разных производителей, от знакомых-мебельщиков. Можно посмотреть, как выглядят кухни с разными фасадами, причем даже в рамках одних и тех же фасадов - можно посмотреть и для себя выбрать цвет, что предусмотреть нужно, подумать для себя удобно-не удобно, еще можно посмотреть - чего Вы хотите, отмечайте для себя. Если что не понятно - курсором на картинку наведите, правой кнопкой мышки щелкните, выберите копировать адрес изображения и здесь картинку вставьте. На разных вариантах с одними и теми же фасадами есть свои нюансы.
Например - наши отечественные фасады классические из бука или ясеня с филенкой волна. Оптимально для квартиры верхние модули делать высотой 72 см по фасадам + 10 см - верхний карниз. А высоту фасадов 96 см можно себе позволит если высота потолков - от 2,7 м. Эти фасады делают разных цветовых вариантов. Когда одну картинку смотришь - не понятно, что и как будет смотреться. На этой серии фасадов оптимальная ширина фасада 30 или 35 см., фасады той же серии шириной 40 см - уже проигрывают. Еще - очень сильно отличаются кухни одного и того же цвета, только с использованием патины: золотой, серебряной или коричневой. Причем, на этой серии цвет сандал смотрится прекрасно и безо всякой патины, а белые фасады без коричневой патины не смотрятся. И еще: если сравнивать между собой 2 кухни с белыми фасадами, выигрышнее смотрится та кухня, где идет контрастная отделка.
А вот в фигурных фасадах, с резной выработкой по краю рамки, выигрышнее смотрятся как раз более крупные фасады: 40, 45 см.
У пластика смотрятся более интересно крупные фасады.

Отредактировано: Ирина З... в 8 фев 2011, 15:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksana69
post 10 фев 2011, 13:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.09.10
Планета земля

Кирилл 18.06.2000
Таисия 23.08.2008
будет ли...сыночек?...
и будет ли...доченька?...
можно мне к вам привоединится. мы делаем ремонт, но кухня уже готова, только я не могу опредилится с гарнитуром. у нас нестандартная кухня, вернее мы объединили комнату+коридор+кухня, теперь кухня занимает только угол 1,80 на 1,70. я уже все передумала но что-то все совневаюсь. мне нужно чтоб в нее в ходил холодильник, плита, стиральная машинка, раковина (наверное круглая) и шкафчики и полочки, но так чтоб все это негромозко смотрелось. если кто-нибудь захочет реально помочь то напишу все размеры.
[attachmentid=6381418]

» Дописано позже
вот что мы имеем сейчас.
[attachmentid=6381430]

» Дописано позже
и еще я как-бы хочу чтобы столешница выходила за стену и какбы полукругом находила на стену с рисунком, ну типа столика чтоли небольшого. но думаю как смотрется будет, красиво?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 10 фев 2011, 14:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

ksana69, вот фото - как хорошо сделали кухню, объединенную с комнатой, в коридор встроив холодильник.

[attachmentid=6382050]

» Дописано позже
О, есть вариант - как Вы хотите.

[attachmentid=6382114]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
denergo
post 10 фев 2011, 14:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 10.12.10
Санкт-Петербург

Никита
Самая громоздкая часть это холодильник, все остальное можно спрятть под столешницу. Я предпочитаю встроенный, с мельным фасадом,что бы все в одной тональности было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksana69
post 10 фев 2011, 15:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.09.10
Планета земля

Кирилл 18.06.2000
Таисия 23.08.2008
будет ли...сыночек?...
и будет ли...доченька?...
нет это все что-то не то. холодильник нужно оставить в углу возле окна, так как он больше нигде не помищается. чтоб было больше понятно как идет комната то вот фото, это был только процесс ремонта
[attachmentid=6382450]

» Дописано позже
вот это так было, влево сама кухня, а вправо входная дверь и собственно стена. на ней фотообои и я хочу посередине поставить стеклянный стол со стульями. а как быть с кухней?

» Дописано позже
у нас напротив этой гипсокартоной стенки было стена которую снесли. а в этом "кубике" сейчас ванна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
denergo
post 10 фев 2011, 15:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 10.12.10
Санкт-Петербург

Никита
А если вместо стеклянного стола сделать продолжение столешницы, и чтобы складывалась вниз? Не вижу пока место под холодильник. Нету фото что напротив плиты? Пока он просится слева от плиты, мойку на место стиралки или рядом с ней. А еще я очень люблю когда, в продолжении оконного подоконника идет столешница.Туда и стиралку можно впихнуть,а сторону напротив освободить.(почти как на фотке) только столешню пошире.Тогда холодильник на место мойки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 10 фев 2011, 19:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Я вот что напридумывала с расстановкой мебели. Люблю я тетрисы. :D

[attachmentid=6383830]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 977 ] Московский зоопарк 23:41 от: Fossya
[ 16132 ] Королевские дома 28 23:35 от: Cheeful
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных