Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С какого возраста отправлять ребенка в лагерь?, и почему не раньше

Tenereco
post 19 мар 2015, 11:02
Сообщение №1 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
Всем добрый день!
Прошу поделиться статистикой и мыслями.
Дочке 8, хочу отправить ее в лагерь спортивный на две недели. К тому времени будет почти 8,5.
Ломаю голову, рано - не рано.

Расскажите, пожалуйста, с какого возраста у вас дети ездят в лагерь, какой лагерь, что надо и не надо учитывать при выборе и на что обратить внимание при сборе информации о лагере.
Мне кажется, что я очень много всего не учитываю/не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 19 мар 2015, 11:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Моя дочь поехала в первый раз в лагерь в семь лет, точнее в 7 лет и 8 месяцев)))), после первого класса. В Подмосковье, чтоб "если что", то я смогла бы ее быстро забрать. После второго- Подмосковье. Потом три года подряд в Латвию. В этом году младший заканчивает первый класс, вместе в лагерь поедут. Надеюсь на две смены в разные лагеря.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koala
post 19 мар 2015, 11:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1829
Регистрация: 4.12.08

Катенька 26.11.2007
ожидаем в октябре 2015
У меня дочка в 7,5 поедет в этом году. В Подмосковье.
надеюсь, ей понравится. И буду каждый год её отправлять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 19 мар 2015, 12:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
после первого класса уже вполне можно. Но поближе, чтоб контроль был
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 19 мар 2015, 12:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
Постою послушаю, мы тоже хотим в лагерь, но я боюсь отправлять ребенка.

Дело-то не столько в возрасте, а в умениях ребенка.
У моей длинные волосы, я помогаю ей мыть голову. В лагере это кто будет делать?
Привычка бросать вещи в стирку, одев 1 раз (дома это нормально и даже неплохо, но это же не только нижнее белье, а шорты, футболки и т.д.). Стирать через день в лагере не будут, с собой нужно будет взять ворох вещей. Или избавиться от этой привычки.
Пожалуй, все. Остальное - мои страхи насчет насилия в лагерях, рассказы брата о том, что девочке в лагере делать нечего, если мама не собирается стать бабушкой в 38 лет и прочие страшилки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 19 мар 2015, 12:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
У моей длинные волосы, я помогаю ей мыть голову. В лагере это кто будет делать?
у моей были длинные, до попы. Вожатые помогали мыть. Сама уже потихоньку справлялась. Сейчас в лагерях не так, как, например, в моем детстве- один банный день в неделю в отдельном корпусе. Сейчас чаще всего живут в номерах с душем, или в дублях- санузел на два номера. Редко когда санузел один на этаж.
Когда собирала свою в первый лагерь, то прочла тут на форуме, что от вшей помогает собачий шампунь)))), купила для шелковистой шерсти), налила в бутылочку из под детского)))). И бальзам обязательно- чтоб расчесывать легче.
Вожатые косы им плели. За лохматых детей вожатую пожурят- в их интересах чтоб девочки были заплетенные.

Привычка бросать вещи в стирку, одев 1 раз (дома это нормально и даже неплохо, но это же не только нижнее белье, а шорты, футболки и т.д.). Стирать через день в лагере не будут, с собой нужно будет взять ворох вещей. Или избавиться от этой привычки.

моя везла огромный (ОГРОМНЫЙ) чемодан. Трусов я ей положила чуть меньше, чем дней в смене- просто это все что были))). Футболок было штук 10. Куртка, сапоги резиновые, два спортивных костюма..... ой-ой :D , сумасшедшая мамашка. Но ничего, все пригодилось)))).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 19 мар 2015, 12:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
На счет не стать бабушкой...это да. Сама в лагере с 8 лет отдыхала до 14, а когда через несколько лет работать поехала - выпала в осадок (захожу в комнату, а там девочка на мальчике сидит - во время тихого часа).
Но это все же уже в подростковом возрасте
Про быт в конкретном лагере надо узнавать.
У нас было - маленьким детям мы помогали мыть волосы (но у нас было 2 девочки, которым 7ми не было). Стирали дети сами и мыться ходили сами - мы их не контролировали в этом вопросе (в основном работала с детьми 9-11). Мы проверяли только порядок в шкафах и чтоб привезенные родителями вкусности не тухли (детей ведь в лагере не кормят, 5 раз в день - это мало). В самые жаркие смены мы душ даже ограничивали детям - из-за жары они по 4 раза в день готовы были ходить мыться. Во первых это война - душа на человек (и вожатые тоже помыться иногда хотят), а во вторых ладно бы просто водой, они намывались своими гелями, как итог - раздражение кожи, она просто пересушивалась.

И при сборах - зонты и дождевики обязательно. У нас столовая была отдельным корпусом. Знаете, какая веселуха - отряд и 3 зонта (вожатских) на всех. Обедать надо детей вести, с неба льет. Берешь и под своим зонтом всех отводишь по очереди. Класс - дети сытые и сухие (относительно). Вожатые - через день с ангиной и температурой

Отредактировано: Nenny в 19 мар 2015, 12:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 19 мар 2015, 12:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Бабушкой и без лагеря можете стать. Или в возрасте возможного материнства продолжаете за руку 24 часа водить?
А уж в семь-восемь лет.... ну, наверное все таки рановато в молодые мамы записывать совсем уж детей?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 19 мар 2015, 12:46
Сообщение №9 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Моя первый раз после второго класса поехала. Голову мыть "вожатые" помогали, если нужно.
Мы отправляли недалеко, чтобы можно было "навещать" и на выходных забирать на денек.
Вещей - большой чемодан) Чтоб на неделю хватало, а на выхах - постирать.
Про "стать бабушкой" согласна сCler: тут уже зависит от ребенка и того, насколько она услышала и вняла от родителей инфу о половых отношениях. И без лагеря легко можно неожиданно стать бабушкой ;) Ну и для 8-9 лет это все же не актуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 19 мар 2015, 12:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
ЦИТАТА
Бабушкой и без лагеря можете стать. Или в возрасте возможного материнства продолжаете за руку 24 часа водить?
А уж в семь-восемь лет.... ну, наверное все таки рановато в молодые мамы записывать совсем уж детей?

В восемь, несомненно, рано. В мои 38 ей будет 16 ))
Брат в лагере был несколько раз, первый раз в 10, последний в 14. С 10-12 по его словам он бы девочку в лагерь не отправил ни за что. Сама в лагере не была никогда.


Про "стать бабушкой" образно выразилась. Меня не рождение внуков страшит. Просто люди разные, воспитание в семьях - тоже. А в лагере ребенок один, ты не имеешь возможности его видеть ежедневно и вовремя понять, что что-то не так, не обо всем он сможет рассказать тебе по телефону.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных