Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему родители боятся прививать детей от гриппа

Оля2111
post 23 окт 2018, 08:37
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Прививаюсь сама и ребёнка прививаю. Уже лет 6, не болели ни разу.
И да, не боюсь, а гриппа боюсь.
У нас в прошлый Новый год беременная умерла от гриппа ( вернее родоразрешить успели - ребёнок жив ,32 недели)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 23 окт 2018, 08:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Руля от 22 окт 2018, 11:23
Аналогично. Один раз привилась на работе, так сильно, как в тот год, я не болела никогда. Никакой пользы не увидела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 23 окт 2018, 08:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
прошлый Новый год беременная умерла от гриппа

А беременным разве можно от гриппа прививаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 23 окт 2018, 09:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
У нас врачи честно говорят что эта прививка предназначена только для детей с ослабленным здоровьем, для здоровых детей она не нужна, у нас ее и не делают всем подряд. Так же и для возрослых - людям свыше 65 лет и опять же с ослабленным здоровьем. Ни я , ни муж, ни дочка прививки от грипа не делаем.

боюсь, честность врачей тут вообще ни при чем. И их мнение вообще.
Просто у вас не оплачивают ее другим группам населения, потому и всем подряд не делают.

Вообще все эти календари, рекомендуемые группы вообще тупо от финансирования зависят, а не от мнения врачебного сообщества, кому они показаны, а кому нет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 23 окт 2018, 09:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Я делаю себе прививку от гриппа уже лет 5. Реакции нет, но я любую прививку делаю под прикрытием антигистаминов - с детства так делали, полиаллергия была (пищевая и медикаментозная). Серьезно не болею, легкое ОРВИ 1-2 раза за год может быть.
Но! Я заметила вот что- если летом было море, то болеть зимой особо не буду. Если не было моря - все, жди всяких респираторных гадостей.
Так что важней для меня - прививка или море, сложно сказать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 23 окт 2018, 09:19
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Вообще вакханалия (извините, другое слово не могу подобрать) с прививкой против гриппа в Москве приобрела последние годы абсурдные масштабы.
Сделай прививку прямо в метро, в МФЦ, на троллейбусной остановке - где еще? Это вообще нормально?

Чувствуется, как бюджет выделили, и хочется побольше попилить, и надо народ зазывать всеми методами.



upd в торговых центрах еще! вот, вспомнила
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 23 окт 2018, 09:39
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Сестра моя педиатр по распоряжению сверху втюхивает клиентам про прививку от грипппа и тд. Мне и ребенку категорически не рекомендует. Куча штамов,какой нагрянет неизвестно,хоть обколись.



Иииии? Ваша сестра педиатр? Для меня, например, в этой фразе вообще ноль информации, потому что:
- я не знаю ничего о ней, как о педиатре (без обид), и в то же время у меня есть знакомые педиатры, которым я доверяю, как специалистам.
- я не знаю, какую вакцину она втюхивает клиентам, прививаться отечественными Грипполом и Совигриппом я бы тоже никому не рекомендовала и своих не прививаю, меня как провизора состав этих вакцин не устраивает. По поводу Ультрикса подумала бы, но его нет нигде и детям ее в отличие от Инфлювака и Ваксигриппа рекомендуют только с 6 лет.

Вашей сестре рекомендовала бы изучить принцип создания и разработки противогриппозных вакцин. Импортными вакцинами прививалась и сам и детей прививала, никто из нас после вакцинации гриппом не болел. Сама в детстве, точнее моя мама столкнулась с очень неприятным и опасным осложнением гриппа в виде поражения головного мозга. Просто чудом все обошлось.

А беременным разве можно от гриппа прививаться?



Нужно....Но нормальными безопасными, расщепленными (которые содержат кусочки вирусов, а даже не сами ослабленные вирусы) вакцинами.

Вообще вакханалия (извините, другое слово не могу подобрать) с прививкой против гриппа в Москве приобрела последние годы абсурдные масштабы.
Сделай прививку прямо в метро, в МФЦ, на троллейбусной остановке - где еще? Это вообще нормально?


Больше всего меня бесит в на фоне этой вакханалии не исключено, что намеренно закрывают доступ на рынок для импортных вакцин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 23 окт 2018, 09:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
У нас на работе в добровольно-приказном порядке вакцинировали, т.к с детьми работаем. Подруга ни болела ни разу, после этого. И теперь обязательно делает каждый год. Говорит что лучше всего ставить в конце августа, в самом начале сентября. Я же после прививки слегла вплоть до больницы. Но решила, что сделала не вовремя. На следующий год сделала опять и таже реакция. Больше эксперементы не ставлю. Но болеть стала чаще-это точно.Ребёнку не делаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 23 окт 2018, 09:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4447
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Мы решили не ставить прививку от гриппа, считаю не целесообразно её.
Все остальные прививки по возрасту сделали, кроме ветрянки, но ей мы уже переболели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 23 окт 2018, 09:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Делала несколько лет назад себе и детям. Никакой разницы не наблюдала, никто не заболел особенно сильно, побочки не было, больше не делаем, смысла не вижу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных