Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор велосипеда, Для 3-хлетки

Мирра
post 7 мар 2010, 16:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 21.12.07
752 км от Москвы

Артём 09.07.07
Настюша 14.05.16
Софья 20.12.19
Девочки, я вот решила трехколесный уже не покупать на один год, решила сразу 4-колесный. У вас детки в каком возрасте на таких катались? На 3-колесном мой по квартире гоняет вовсю.
Производитель пишет, что с 3-х лет...
У кого-нибудь были такие велики Geoby? Поделитесь отзывами! мне понравились яркие расцветки.
и еще вопрос, какие колеса лучше - пневмо или литая резина?

Отредактировано: Баронесса в 7 мар 2010, 16:31

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 7 мар 2010, 17:30
Сообщение №2 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Я своему второму ребёнку трёхколёсный велик даже покупать не буду :HET: Пустое это, ИМХО. Ведь, кроме того, что он не слишком устойчивый (при резком повороте руля или высоком бордюре), так ещё и кататься на нём тяжелее. На 2-и 4-колёсном педали крутятся весом собственного тела, также телом "ловится" и равновесие. А на 3-колёсном? Ноги впереди, сперва достают только носочки (а попробуйте покрутить педали носочками!), а потом уже и сам велик мал становится. Так, игрушка на дачу, когда с коляской неохота.

У меня (и не только) дочка на 3-колёсном никак не могла научиться. Плюнули, в 2.5 купили 4-колёсный "от 3 лет". Села-и поехала буквально на 2 день. С тех пор и катается.

Колёса, кстати, самые обычные-как на взрослых великах. По-моему, пневмо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тигрёночечек
post 7 мар 2010, 17:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 27.04.07


Доця
с 3,5--- с ветерком , просто супер :4u:
Колёса резиновые, 14
Кстати на 3-х колесном мы не езили, а на этом днем купили, а вечером уже просто летали на нем....

Отредактировано: тигрёночечек в 7 мар 2010, 17:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧертенОК
post 7 мар 2010, 17:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 815
Регистрация: 27.09.07
Королев

Егорочка 30.01.08
Послушаю!Тоже гоняет на трех колесном по дому,но на лето хочу новый яркий четырехколесный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соколова
post 7 мар 2010, 22:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 661
Регистрация: 29.09.08
Химки - это почти Москва

Егор 26.05.2007
Мы трехколесный-управляшку продали осенью (что бы места в квартире не занимал всю зиму), ребенок на нем не мог сам ездить (тяжелый он был). В мае на ДР хотим покупать четырехколесный, хотим хороший (и не дешевый), а какой брать и ГДЕ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katjaru
post 10 мар 2010, 01:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 30.01.08


Maria 07.02.2006
Ronni 24.01.2010
Lenni 23.02.2015
решила сразу 4-колесный.

у нас сразу такой был, доча быстра научилась тем летом и этого лета уже ждёт с нетерпением на велике кататся :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 10 мар 2010, 08:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Мы сели на такой велосипед в неполные три года. Только колеса сразу 16". Зависит от роста и от геометрии самого велика. Надо ребенка посадить на вел, седло и руль подрегулировать в минимум. Ребенку будет удобно, если руки будут доставать до руля чуть согнутыми. Насчет ног. В норме, сидя на седле велосипеда, нога велосипедиста должна носочком касаться земли. Если велосипедист начинающий - для большей уверенности, можно, чтобы и нога доставала до земли всей ступней. Но для варианта (2+2 - с доп. колесиками) расстояние до земли может быть чуть больше. Т.е. нога ребенка может даже чуть не дотягиваться до земли. Для удержания равновесия это не критично, пока помогают доп колеса.

При выборе велика обращайте внимание на вес велосипеда. Чем легче, тем лучше. Легкий вес у велика будет, если рама алюминиевая. Но! Большинство великов для детей чугунивые. Очень тяжелые. И речь не только о трудностях мамы в таком случае. Ребенку просто тяжело разогнать такой вел, он не ходкий. Так что, родители, приложите усилия и найдите ребенку нормальный, легкий велик! Тогда он будет радовать и вас, и ребенка.

Это сынус в три года

А это в пять



Этим летом будем пересаживаться на велик с 20" колесами. У деда в деревне в прошлом году на таком пробовали - был чуть великоват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирра
post 11 мар 2010, 23:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 21.12.07
752 км от Москвы

Артём 09.07.07
Настюша 14.05.16
Софья 20.12.19
Девочки! я совсем не могу определиться :BzZz:
столько разных фирм- Викинги, Навигаторы, Ягуары, Марсы :BzZz:
что выбрать.... :scratch:
описание комплектации и характеристики у всех похожие, а вот цЕны - нет...
кто чем пользовался? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 12 мар 2010, 11:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Баронесса,
Для меня основной критерий - легкость рамы и легкость хода. А также, насколько подходит вел по размерам для ребенка, удобно ли ему. Подскажите ваш возраст, пол ребенка и рост ребенка. Попробую накидать ссылок, исходя из своих предпочтений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 12 мар 2010, 12:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
сын с 2,5 лет на четырехкрлесном катается. Сел и сразу поехал[

b]Баронесса[/b], фирма зависит от бюджета прежде всего. Ну и надо ребенка посадить и посмотреть, удобно ли ему. Мы с сыном много разных великов пересмотрели. Хотели изначально трек или Мериду, но они нам не подошли. В результате взяли Атом. Хороший велик и совсем недорогой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 мая 24, 11:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных