Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переквалификация., Получится ли начать все с чистого листа?

SUGAR
post 15 сен 2018, 12:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Здравствуйте! Нужно с кем-то посоветоваться, поэтому обращаюсь к Вам. Хочу переквалифицироваться, так как то, что я имею сейчас, тупиковый вариант, как мне кажется. Есть некоторая мысль, но сомневаюсь в выгодности мероприятия. На сегодня мне 34 года. Образование высшее - специалист по рекламе и связям с общественностью. По специальности ни разу не работала, по семейным обстоятельствам (предпочла воспитание дочки карьере). Уже 10 год работаю в детском саду помощником воспитателя. Уже и дочка в школе,а я все в садике так и осталась. Никакого роста там не предполагается, а я больше не могу. Я устала, болят ноги, стал появляться варикоз и дети уже не умиляют, теперь они просто работа. Я перегорела. До 63 лет я там не протяну. Зарплата 26000 чистыми. И дочке я уже так близко и часто не нужна, ей 13 лет. В рекламе меня ничто не интересует, это мне чуждо, я не креативный человек, отучилась для галочки. Наверняка есть какие-то смежные специальности, где не нужен креатив, но я о них не знаю. Есть вариант отучиться на воспитателя и работать по специальности. Физически возможно работать до 63 лет. Зарплата около 60000. График - самое привлекательное. Но, пугает ответственность и выгорание, как коллеги отнесутся к этому, не опозорюсь ли я , а может окажусь выскочкой и обижу их. Вот сейчас копаюсь в себе и день на день не приходится, то вообще сад видеть не хочу, то наоборот прикидываю, как много интересного, полезного сделаю с детьми, как нам будет интересно вместе. Мне порекомендовали курсы переквалификации дистанционные, но там диплом негосударственного образца. Не получится ли так, что отучусь,а меня потом высмеют с таким дипломом и не возьмут воспитателем? От воспитателя в будущем( мне все кажется, что вся жизнь впереди) можно переподготовиться на логопеда.Есть среди коллег несколько работающих воспитателем, а вечером занимающихся частным образом логопедией - очень успешно устроились девочки, они довольны полностью своей жизнью. В моей родословной 12 педагогов и 2 логопеда, это, видимо генетическое. Очень люблю учиться и без учебы кисну, тупею, скучаю, теряю самооценку, сейчас в ужасе от того, что моя грамотность и подвешенный язык улетучились, пишу и говорю примитивно, с ошибками, скоро агу-агу останется в лексиконе. Еще думаю сходить в отдел кадров и спросить про вакансии, не предполагающие педобразования- техник по пож. безопасности, по охране труда,и тд, что бы без детей,без шума, с бумажечками тихонько копаться. Отучиться готова за свой счет. Вот такие мои мысли , а как со стороны можете вы их оценить? Есть ли кто-то кто кардинально менял вид деятельности? как это? с чем пришлось столкнуться? Может вообще в другую сторону смотреть? Сидячие должности - отдел кадров, закупки, работа в пенсионном фонде, мфц, иных инстанциях. Вон свекровь моя ветеран труда, 25 лет отработала в Роснефти, а по сути, они там сиднем сидели, чаи гоняли и кофточки вязали. Я физически уже на пятерых ветеранов труда отработала, а мне даже премию не дали, так как я младший обслуживающий персонал и типа к детям не имею отношения...до слез. И учебные заведения посоветуйте пожалуйста, может что-то интересное найду. Октябрь на носу, мозг требует учиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
besstiya
post 15 сен 2018, 12:53
Сообщение №2 (ссылка)

Катя, на "ты".
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 24.02.11
Рязань

Виктория 09.09.2007
Нужно сначала решить кем же всетаки хочется быть: воспитателем, логопедом или что-то еще..
Учиться никогда не поздно, в 34 года вполне можно получить новую профессию, главное определится

Отредактировано: besstiya в 15 сен 2018, 12:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 15 сен 2018, 14:12
Сообщение №3 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Подойдите к заведующей, или кто они там сейчас, и задайте вопрос. Где и как отучится чтобы взяли воспитателем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 15 сен 2018, 14:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4172
Регистрация: 4.09.05
Мне порекомендовали курсы переквалификации дистанционные, но там диплом негосударственного образца
не надо это, это не курсы, это мошеничество
ищите сначала варианты образования
есть ли заочка
Или может педучилище
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 15 сен 2018, 14:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
От воспитателя в будущем( мне все кажется, что вся жизнь впереди) можно переподготовиться на логопеда.
из логопеда в воспитатели можно. из воспитателей в логопеды нельзя.
Логопед - это дефектологическое образование.
Чисто воспитатель может вести ИЗО, ФИЗО, если либо по этому направлению отучились либо квалификацию повысили.

а так.. подойдите к заведующей и скажите"хочу быть воспитателем", она скажет куда идти. никто на вас не посмотрит. может вы отучитесь и в другой сад уйдете :???:
но 60 тысяч никто вам сразу не даст. Там же разряды. поставят на самый низкий.
И учебные заведения посоветуйте пожалуйста, может что-то интересное найду.
либо ленинка, либо городской педагогический заочно :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 15 сен 2018, 15:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
SUGAR,Если у вас есть высшее образование, то ищите гос.вуз с проф.переподготовкой. Там не будет никакой воды, а предметы только по специальности. Диплом дает квалификацию специалиста. Но это довольно тяжело, я училась четыре дня в неделю по вечерам, до 22ч, можно сказать дети меня не видели эти два года. И дома часов по 4-5 на дз, включая выходные. Второй раз бы не подписалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 15 сен 2018, 16:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
SUGAR, обычно при учреждениях повышения квалификации педагогов есть курсы профессиональной переподготовки. На них можно получить специальность воспитателя, учителя начальных классов, психолога. При условии наличия любого высшего образования. Это что-то около 600 учебных часов или год занятий по субботам. Ситуации когда няни с каким-нибудь заброшенным инженерным образованием в анамнезе становятся после таких курсов воспитателями очень распространены. По крайней мере в нашем городе. Я бы начала с разговора с заведующей, она вас лучше всего сориентирует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 15 сен 2018, 17:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
SUGAR, хочу рассказать о своей подруге. Она в 36 лет решила переучиться на воспитателя, у нее было уже ВО по филологической специальности. Прошла курсы, кажется в МИОО. Параллельно уже работала воспитателем. Так что все возможно. Где учиться ей посоветовали как раз в садике, куда она обратилась в поиске работы. Так что это нормальная ситуация в образовании. .Тем более, вы уже работаете в саду, поговорите с заведующей, она знает, какие учреждения дают хорошую подготовку и приличный документ об окончании. Ну а о работе воспитателя, трудностях и ответственности вы и так знаете. Удачи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 17 сен 2018, 13:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
оленик, спасибо. А Вы не могли бы узнать, как она училась,дистанционно или по субботам.?негосударственные курсы возможны дистанционно,что очень удобно, но не очень серьезно, а курсы посерьезнее 2 раза в неделю,причем один день в 16.00,когда я еще работаю.как быть, не знаю.Это то,что я нашла. Думаю есть варианты и с нормальными знаниями и вчто бы работа не совпадала с учебой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 17 сен 2018, 13:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Я устала, болят ноги, стал появляться варикоз и дети уже не умиляют, теперь они просто работа. Я перегорела
И что вы получите с пед образованием, кроме более высокой зарплаты? :???:
Вам главное со сферой будущей работы определиться.
Чем хотите заниматься, от чего не будете так уставать, как сейчас?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных