Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переквалификация., Получится ли начать все с чистого листа?

SUGAR
post 17 сен 2018, 17:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
KishMish, весь тот негатив и усталость именно от работы помощником. Мне бы лучше с детьми заниматься, чем шваброй махать. Первые года, когда начинала работать, хватало сил и часть воспитательской работы на себя брать,мне нравилось,получалось все.после работы любила задержаться,поиграть с ребятами.а сейчас,нет сил и тем и тем заниматься,остается только швабра,а мне она надоела и обидно,что училась,училась,а до швабры дошла. До рекламы,я училась на социального педагога,без диплома осталась из-за академа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 17 сен 2018, 18:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
KishMish, весь тот негатив и усталость именно от работы помощником. Мне бы лучше с детьми заниматься, чем шваброй махать.
До рекламы,я училась на социального педагога,без диплома осталась из-за академа.
А, понятно :)
Ну, значит, это "ваше", продолжайте, успехов! :4u:

Тем более, у вас целая династия в педагогике :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 10 окт 2018, 19:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
KishMish, спасибо. Я так загорелась. Пошла учиться в МПГУ(Ленинка). 9 месяцев по субботам учиться по 8 часов. Один день отучилась. Крылья за спиной, эйфория. И сегодня она из наших помощников воспитателя сообщает, что собирается пойти на 4-хмесячные дистанционные курсы и закрыть вакансию. Я в шоке. Неужели попала я впросак? Неужели могут взять ее с таким сомнительным дипломом? Кто-нибудь знает что-то по этому вопросу, расскажите пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 10 окт 2018, 19:57
Сообщение №14 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
KishMish, спасибо. Я так загорелась. Пошла учиться в МПГУ(Ленинка). 9 месяцев по субботам учиться по 8 часов. Один день отучилась. Крылья за спиной, эйфория. И сегодня она из наших помощников воспитателя сообщает, что собирается пойти на 4-хмесячные дистанционные курсы и закрыть вакансию. Я в шоке. Неужели попала я впросак? Неужели могут взять ее с таким сомнительным дипломом? Кто-нибудь знает что-то по этому вопросу, расскажите пожалуйста.

Не кипишите, подходите к заве и говорите учусь там то и там то, принесу справку, доучусь уже в процессе работы воспитателем. И переходите на работу.
И да, другие детсады никто не отменял
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 10 окт 2018, 20:08
Сообщение №15 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
4-хмесячные дистанционные курсы и закрыть вакансию. Я в шоке. Неужели попала я впросак? Неужели могут взять ее с таким сомнительным дипломом? Кто-нибудь знает что-то по этому вопросу, расскажите пожалуйста.

Это профессиональная переподготовка? Я проходила такие курсы, 600 часов, там все доки в порядке, и лицензия, и диплом соотв.образца, который принимает любое гос.учреждение и аттестационная комиссия. Всё законно. Эти курсы можно пройти и за неделю, пройти все тесты и ответить на экзаменационный вопрос. Диплом пришлют почтой :D
Но это только для корочки, знаний там 0.

Отредактировано: VeronikaVK в 10 окт 2018, 20:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 11 окт 2018, 21:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
VeronikaVK, хммм... ясно. Тогда надо успокоиться, взвесить все за и против и,возможно придется для галочки "отучиться" на этих курсах, а по факту продолжать МПГУ. Кошелек мой пострадает конечно,но что делать. Я ну очень удивлена. Менталитет у меня что-ли неправильный, считаю что если уж становиться педагогом, так по-серьезному, а не как-попало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 11 окт 2018, 21:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
А Вы не могли бы узнать, как она училась,дистанционно или по субботам.?

училась она по настоящему, 2-3 раза в неделю ездила на занятия, кажется, и в субботу тоже. Потом экзамены были и что-то еще, не помню точно уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 12 окт 2018, 11:24
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Тогда надо успокоиться, взвесить все за и против и,возможно придется для галочки "отучиться" на этих курсах, а по факту продолжать МПГУ. Кошелек мой пострадает конечно,но что делать
Зачем Вам платить в двух местах :???:
Можно устроиться в этот же сад во время учебы или после учебы в другой сад.
Galateya-julia, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 12 окт 2018, 19:26
Сообщение №19 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
считаю что если уж становиться педагогом, так по-серьезному, а не как-попало.

Если работать с малышами или школьниками, то однозначно нужно реально полученное образование, и на месте директора школы или зав.садом брать такого сотрудника на работу можно если только от безысходности.
Но эти курсы настоящее спасение для специалистов, которые преподают в вузах и спо. Лекции будущим врачам читает не выпускник пед.института, а врач, часто практикующий, и вряд ли он согласится идти на курсы пед.вуза. Или мастер, обучающий каменщиков, сварщиков и т.д. Это специалист в своей сфере, ему пед.образование и не требуется, таких курсов достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvaOrlova
post 15 окт 2018, 09:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 17.09.18
Перечитала всю тему и вот над чем подумала, а вы уверены, что когда получите диплом и станете воспитателем, то эта работа будет приносить вам радость? Если на данный момент дети вас уже так не вдохновляют, может стоит подумать о чем-то другом. У меня в жизни была очень похожая ситуация, закончила медицинский техникум, проработала меньше года в больнице медсестрой, потом вышла замуж, подряд двое детей. После декрета меня взяли только санитаркой в роддом, работа ужасно тяжелая, как физически, так и морально. Когда перевели на должность выше, меня уже ничего не радовало, от вида больницы просто в жар бросало. Я поняла, что нужно все менять, закончила школу маникюра и педикюра https://shkola-manikyura.com/ , получила диплом, еще и с трудоустройством мне помогли. И сейчас у меня своя клиентская база, я сама корректирую время работы, люблю эксперементировать на ногтиках и главное, что каждый день у меня есть доход! Желаю вам, все-таки определиться в этой жизни и найти себя!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных